Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

В теме 3 257 сообщений
Только что, МихалычЯ сказал:

А что он даёт?

Сетификат гарантирует подлинность.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Вася Пупкин даёт сертификат Сене из Алупки что Сеня купил поделку Васи "легально и официально" :sm141:

Еще и проверочку на сайте с QR кодом запилили.

А кто такой Вася? Почему я должен доверять Васе? Чем он лучше (хуже?) Пети?

И вообще почему Вася и Петя думают, что меняя заводские настройки ЭБУ они делают луТше (с)?

Не, очень даже возможно, что Вася (а может даже и Петя!) - о семи пядей во лбу и луТше (с) знают, как работает двигатель в связке с данной трансмиссией.

Может даже они и покатались разок-другой с разными "прошивками", подобрали луТшее (с) и возможно оно даже ничего не сломает ближайшие несколько (десятков? сот?) тыс. км...

А где почитать про Адакт? Кто этот человек (эти люди?) Почему ему можно (нельзя?) доверять? Какое у него образование?

Изменено пользователем Basil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Basil сказал:

Мда... Вася Пупкин даёт сертификат Сене из Алупки что Сеня купил поделку Васи "легально и официально" :sm141:

Еще и проверочку на сайте с QR кодом запилили.

А кто такой Вася? Почему я должен доверять Васе? Чем он лучше (хуже?) Пети?

И вообще почему Вася и Петя думают, что меняя заводские настройки ЭБУ они делают луТше (с)?

Не, очень даже возможно, что Вася (а может даже и Петя!) - о семи пядей во лбу и луТше (с) знают, как работает двигатель в связке с данной трансмиссией.

Может даже они и покатались разок-другой с разными "прошивками", подобрали луТшее (с) и возможно оно даже ничего не сломает ближайшие несколько (десятков? сот?) тыс. км...

А где почитать про Адакт? Кто этот человек (эти люди?) Почему ему можно (нельзя?) доверять? Какое у него образование?

Где вы видите Васю или еще кого? У меня в отличии от Вас есть фотография, я не прячусь.

 

PartnershipCertificate.jpg

Изменено пользователем BigAutoDrive
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KosMax сказал:

Еще раз повторюсь, мало того что мне с Адакт пришло смс с подтверждением кода, так еще и я лично видел сертификат на то,что прошивка(либо поправки в прошивку,я не специалист) разработана(ны) именно Адакт-ом

Абсолютно верно. Выдача оф. сертификата именно так и происходит.

1 час назад, Basil сказал:

какие могут быть сертификаты у чип-тюнеров? вы серьёзно?!

Абсолютно серьезно.  АДАКТ единственная организация, которая выдает сертификат подлинности. Если прошивка устанавливается от АДАКТ (Именно из базы АДАКТ), то выдача сертификата обязательна, т.к. не однократно были случаи, когда под брендом АДАКТ устанавливали прошивки неизвестного происхождения.  Выдача Сертификата подтверждает  подлинность прошивки от АДАКТ. 

 

1 час назад, Basil сказал:

да и прошивают в ЭБУ не прошивку, а настройки меняют. Прошивка (софт) остаётся без изменений.

Вот тут Вы заблуждаетесь, иногда  приходится менять весь софт, а не только калибровки.

 

1 час назад, KosMax сказал:

100% все тоже самое,сам сомневался,но показали,рассказали,поэтому могу утверждать,что прошивка что у мегавольта,что еще у кого то,кто льет оф.прошивки одни и те же

Смелое заявление! Зачем так уверенно говорить о том, чего не знаете даже близко?!  Вот так вот слухи и рождаются! Полной информацией по прошивкам владеет только два человека, это я и Андрей. Больше этой информации нет ни у кого.

 

2 часа назад, Maximus сказал:

Вопрос! Это одна и та же прошивка, что от Меговольта?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. То, что есть в базе АДАКТ, все это у нас естественно есть, т.к. все эти прошивки откатывались на одной единственной машине моего друга Володи vvars он, кстати, с нашего форума, и все правки делались по замечаниям Владимира, моим и Андрея, но, в базе АДАКТ нет и не будет того, что есть в данный момент у нас. Пожалуй только в этом и есть различия.   И здесь, чтобы понять отличия,  надо начать с того, как это начиналось. А начиналось это так:

После того, как благодаря форумчанам в помощи приобретения ЭБУ для создания загрузчика и удачного его испытания,  мы с Андреем долго думали к кому из специалистов обратиться за помощью в правке калибровок. В АДАКТ, к Александру Бразговскому, мы решили обратиться потому, что у него огромный опыт именно с ЭБУ Delphi MT92 и отличные наработки по прошивкам на Haval H9, Haval H6 cоupe и т.д.

Итак, решили, сделали!  В декабре была сделана первая прошивка, просто без названия, и она должна была стать основной прошивкой как у нас, так и у АДАКТ. Дальше началась откатка этой прошивки, и первыми клиентами стали форумчани, которые скидывались на покупку ЭБУ. Т.к. прошивка получилась хорошей, проблем с прошивкой обнаружено не было ,было решено отчитаться по прошивке как "все получилось" и запустить ее в базу АДАКТ.

Но, вышло не так как мы спланировали, в 20-х числах декабря, выше упомянутый Владимир  покупает себе Haval F7x, и предлагает свою машину в качестве тестера!  А дальше мы стали более скрупулезно откатывать варианты прошивок.  Начались каждодневные поездки и откатка разных вариантов прошивок, Владимир оказался очень требовательный к прошивке и ее результатам, за что ему отдельное огромнейшее спасибо. Причем пробовались не только прошивки, но и разные софты, чтобы можно было выявить проблемные софты и удачные софты. И так длилось каждый день в течении  месяца. В день откатывалось от одного до двух разных вариантов.  В один из дней получилась прошивка, которая, по мнению Владимира, получилась очень хорошей по динамике, он назвал ее "Бешеной", но для себя он хотел бы чуть мягче и по спокойней этой прошивки, но динамичней самой первой. 

Чтобы не запутаться в прошивках мы с Андреем решили дать название прошивкам, самую первую прошивку мы назвали Лайт, а самую динамичную Full, соответственно прошивка, которая должна подходить под требования Владимира, между лайтом и Full, мы назвали Комфортом.  Прошивка Лайт, тоже очень хорошая прошивка и имеет место быть, т.к. эта прошивка самая мягкая и в меру динамичная, на мой взгляд она больше подходит для женьшень и тех, кто любит умеренный стиль вождения. Тем не менее, по не понятным нам причинам прошивка Лайт не вошла в базу АДАКТ по всем софтам. На сегодняшний день прошивку Лайт на любой софт можно установить только у нас и больше ни у кого, и это первое различие.  Прошивка Full, получилась в единственном экземпляре, и ее оставили так, как она есть,  поэтому отличий этой прошивки между нашей, и той, что в базе АДАКТ нет и не будет.  А вот с прошивкой Комфорт все намного сложней. Ее откатка началась с 27 декабря и длилась до 20 января. Поэтому, удачных версий Комфорт получилось несколько, и все они чем то отличаются. В базе АДАКТ выложена только версия Комфорт2.  И вот здесь еще есть различия, у нас есть не только Комфорт2, но и другие версии Комфорта которые естественно имеют определенные отличия.  А т.к. у нас вариантов больше, в установленных прошивках у нас и из базы АДАКТ, естественно будут некие отличия. Поэтому, говорить о том, что прошивки совсем одинаковые не совсем корректно.

 

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности, теперь картина проясняется.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификаты партнеров у нас есть, Мы не прячемся за аватарами, стараемся предоставить максимально качественный продукт, мы дорожим своими клиентами и их доверием к нам. И если мы открыты для Вас, то и нам хочется общения с Вами _ владельцами автомобиля марки Haval_ без  безпричинных  домыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Спасибо Саше, Мегавольт за разъяснения. Теперь путаницы с прошивками не будет. Самое главное друзья, в итоге вы получаете качественный и доработанный продукт!  Все добра и удачи на дорогах!

Фадеев Дмитрий Викторович.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ваши сертификаты для меня не стоят ровным счётом ничего.

Главное - это кто (с какими знаниями) изменял прошивку. ВСЁ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Basil сказал:

Господа, ваши сертификаты для меня не стоят ровным счётом ничего.

Главное - это кто (с какими знаниями) изменял прошивку. ВСЁ.

 

Одних знаний,  порой бывает, не достаточно, тут важен опыт,  понимание и ответственность в своей работе! Бывают люди, все знают, а ничего не могут и это факт! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти