Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

В теме 3 257 сообщений

Кибербезопасность относително прошивки ЭБУ .... Похоже на паранойю....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не пинайте сразу ногами но я что-то против прошивок, ну вот что 190лс прям не хватает и надо чтоб сидуха из под попы улетала? Вы готовы пожертвовать ценной гарантией? Ок ладно вам нужен быстрый отклик на газ, может обойдетесь такой штукой?

https://jetterauto.shop нашего F7 пока нет в списке, но думаю скоро выйдет, так-как на все остальные модели есть. Я такую штуку лично юзал и мне официалы сами ее ставили когда-то и пользы от нее не мало и гарантия цела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

informator Очень спорный девайс. По сути как я понял, это банальный усилитель сигнала за очень дорого, красная цена ему 500 рублей в базарный день. Так же люди пишут, что со старта аж пробуксовывать машины стали. У меня 2-х литровый двигатель, так авто даже в стандартном режиме со старта пробуксовывает, хотя педаль очень плавно и аккуратно нажимаю, что же тогда будет, если поставить эту балалайку? 

Итог, как и с чипованием считаю нужно пробовать. Всё вышесказанное ИМХО, извиняюсь если оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, informator сказал:

я что-то против прошивок

Так и не лезь в тему, а надо джеттер рекламить, заведи свою

 

15 часов назад, Эдуард сказал:

То что они обещают - делают. Но последствия от переделок просчитать не смогут никак! и за это они отвечать не будут!

Каждый решение принимает сам. Я отъездил на чипованой шкоде 7 лет 200 тыс км, и при продаже мне не было стыдно.

Хавала брал зная про охрененный затуп педали, но с расчетом на чип.

Да, есть сомнения за Китай, но кто не рискует, тот овощит на атмосфернике и палке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Эдуард сказал:

Работаю немножко с разработчиками выпускаем микропроцессорные системы. Хочу предостеречь от "прошивщиков" всех мастей.

Вы ребята не представляете на верно уровень китайских ребят разработчиков прошивок. Я Вам скажу что перепрошивают Вам дети в этом деле которые считают себя взрослыми. Разработка ПО включает в себя комплекс испытаний многомилионных (много!) с участием разработчиков двиг, коробки и всего остального. В моём понимании перепрошивка безопасна и надёжна только тем ПО которое сделают сами китайцы. Не давайте себя дурить. Не верьте тем у кого задача нажиться на Вас. Это чисто моё.... 

Забываете одну особенность, Китайцы да и в целом все заводы, делают прошивку с учетом евро норм и экономичности.
Дальше идет выбор ваш хотите машину быстрей но но будет вредить экологии то пожалуйста, нет ездите на стоке вам никто не мешает.

Я еще не чиповал эту машину но собираюсь, а вот лачетти у меня прошиты были обе под евро 2, удален катализатор установлен пламегаститель. 
Что я получил ? Уверенную тягу в режиме город, снижение расхода на 2 литра, ровный разгон на трассах, да болида не было, но крутящий момент сместился в нужный для меня диапазон и этого хватило за глаза, если на Навал н6 сместить диапазон к 1500 об\мин это будет просто сказка ! 

Чиповка это дело добровольное, хотите делайте хотите нет, если спец уже не первую марку шьет значит есть результат, есть те у кого машина загибается но такие на рынке больше пол года не держутся. 

Так что не нравится не засирайте людям мозги. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, informator сказал:

Ребят не пинайте сразу ногами но я что-то против прошивок, ну вот что 190лс прям не хватает и надо чтоб сидуха из под попы улетала? Вы готовы пожертвовать ценной гарантией? Ок ладно вам нужен быстрый отклик на газ, может обойдетесь такой штукой?

https://jetterauto.shop нашего F7 пока нет в списке, но думаю скоро выйдет, так-как на все остальные модели есть. Я такую штуку лично юзал и мне официалы сами ее ставили когда-то и пользы от нее не мало и гарантия цела.

Безтолковая игрушка, все кто ставил на Вагах все выбрасывали. Только чип может сделать равномерно. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, informator сказал:

Ребят не пинайте сразу ногами но я что-то против прошивок, ну вот что 190лс прям не хватает и надо чтоб сидуха из под попы улетала? Вы готовы пожертвовать ценной гарантией? Ок ладно вам нужен быстрый отклик на газ, может обойдетесь такой штукой?

https://jetterauto.shop нашего F7 пока нет в списке, но думаю скоро выйдет, так-как на все остальные модели есть. Я такую штуку лично юзал и мне официалы сами ее ставили когда-то и пользы от нее не мало и гарантия цела.

Всё зависит от того, кто на чём раньше ездил. После 1.8 литрового атмосферника, конечно счастье и без чипа. А после 3х литрового компрессора, ощущение тупой баржи. Но в целом надо понимать, что в наддувных моторах запас прочности  не ниже 30-40%, как по крутящему моменту так и по давлению. Чиповка не выходит двигатель за заложенный запас прочности. Например у Revo есть статистика многолетняя, что при использовании чипа суммарное время повышенных нагрузок приближенных к максимально допустимым на двигатель не превышает 2% и это на ауди, где каждый второй гонщик. А наши хаваловские несчастные 15-20% прироста после чипа, можно даже не обсуждать, просто комфортная тяга во всех диапазонах и адекватная работа коробки. И напоминаю, этот 2.0 л мотор на дорестайлинговом H9 218 л.с. в стоке.

Изменено пользователем МихалычЯ
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Безтолковая игрушка, все кто ставил на Вагах все выбрасывали. Только чип может сделать равномерно. 

Ладно дело сугубо личное, но я с этой штукой на дизеле 184лс катал и эффект был весьма заметным, наверное не всем авто оно одинаково полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, informator сказал:

Я такую штуку лично юзал и мне официалы сами ее ставили когда-то и пользы от нее не мало и гарантия цела.

Продавец что ли?  И какая польза от педальбустреа?  А самому на газ нельзя нажать посильнее?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Продавец что ли?

ни разу не продавец, я только высказал свое мнение.

Цитата

И какая польза от педальбустреа?  А самому на газ нельзя нажать посильнее?

комфорт и только.

Я отключал его и топил на газ, тоже думал бесполезная шляпа но все равно не получал такого быстрого и напористого разгона, так-как делала та штука, увы. Возможно на дизеле это хорошо работало, хз не знаю как на других авто. На трассе, от 120км в час и выше уже меньше было пользы, ед чуть быстрее на газ срабатывало ускорение без затупа но на мощность уже сказывалось меньше.

 

Изменено пользователем informator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти