Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

В теме 3 257 сообщений

опыт без знаний - это горшки лепить. Да и там про золотое сечение лучше бы знать.

Как можно сделать хорошую прошивку без знаний? Да никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно, у меня Андрея и Саши на аватаре реальные фото, у Вас вечно сомневающийся её нет, наводит на мысли. Извиняюсь, что не по теме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морду хотите набить? :kolobok_biggrin:

Я просто хочу разобраться в теме, кто и как чипует хавалы. А ваши сертификаты для кого-то может и имеют значение, а для меня - нет.

Примите это как факт. У меня тоже сертификатов всяких масса, но они не на стене висят, а в подвале (те, что на деревянных дощечках) лежат. Бумажные давно выбросил.

Ибо знаю цену (т.е. её отсутствие) этим "сертификатам".  Но они по моей профессии, не по вашей.

То, что вы являетесь оф. партнером ООО "АРС АДАКТ" пока что для меня всё равно, что ООО "РОГА И КОПЫТА".

Я не знаю, что есть АРС АДАКТ. Но сайт adact2.ru на котором вместо ценников - какая-то страничка во вконтактике - уже о многом говорит...

Зарегистрированный товарный знак? Ну пусть, а что за этим знаком? Есть Имя и Фамилия, теперь это не какой-то "вася" и "петя", что уже хорошо.

Теперь надо понять, а обладает ли этот человек достаточными знаниями (квалификацией\экспертизой) и опытом (как уже верно подметили, без него тоже никуда, хоть и знания на первом месте)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Basil сказал:

Морду хотите набить? :kolobok_biggrin:

Я просто хочу разобраться в теме, кто и как чипует хавалы. А ваши сертификаты для кого-то может и имеют значение, а для меня - нет.

Примите это как факт. У меня тоже сертификатов всяких масса, но они не на стене висят, а в подвале (те, что на деревянных дощечках) лежат. Бумажные давно выбросил.

Ибо знаю цену (т.е. её отсутствие) этим "сертификатам".  Но они по моей профессии, не по вашей.

То, что вы являетесь оф. партнером ООО "АРС АДАКТ" пока что для меня всё равно, что ООО "РОГА И КОПЫТА".

Я не знаю, что есть АРС АДАКТ. Но сайт adact2.ru на котором вместо ценников - какая-то страничка во вконтактике - уже о многом говорит...

Зарегистрированный товарный знак? Ну пусть, а что за этим знаком? Есть Имя и Фамилия, теперь это не какой-то "вася" и "петя", что уже хорошо.

Теперь надо понять, а обладает ли этот человек достаточными знаниями (квалификацией\экспертизой) и опытом (как уже верно подметили, без него тоже никуда, хоть и знания на первом месте)?

 

 

Вывод только один...чиповать не будете...все посты типа поржать. Так обычно троли поступают Отвечать Вам, более смыла не вижу. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Basil сказал:

Еще и проверочку на сайте с QR кодом запилили.

Basil,   Каждый делают свою работу и пытается свой труд защитить, поэтому, выдача сертификата является хоть каким то способом защитить авторские права и подлинность самой прошивки. Такая практика считается нормой, и, не зависимо от Вашего отношения к сертификатам,  это работает!

 

3 часа назад, Basil сказал:

Я не знаю, что есть АРС АДАКТ.

Ну так это Ваши проблемы. В Гугле забанили? Все информация об АДАКТ есть и всегда была в свободном доступе. Никто ни от кого не скрывается.

 

4 часа назад, Basil сказал:

Как можно сделать хорошую прошивку без знаний? Да никак!

Теперь надо понять, а обладает ли этот человек достаточными знаниями (квалификацией\экспертизой) и опытом (как уже верно подметили, без него тоже никуда, хоть и знания на первом месте)?

Абсолютно верно, ни как.  И что-то мне подсказывает, что Вы очень сильно далеки от того, чтобы быть арбитром по проверке достаточных знаний, квалификации и опыта в области чип-тюнинга.

Тем не менее, мы сделали то, что смогли сделать! Большой коллектив трудился над этим проектом и вложили в это не мало труда, нервов, сил и времени, про финансовые затраты я вообще молчу, хорошо еще что форумчани помогли в покупке ЭБУ, за что им огромная благодарность.  Проект, судя по многочисленным отзывам, получился  удачным. На объяснения, доказательства и т.п. сил уже просто не осталось, да и собственно никто и ничего доказывать никому не собирается.  Есть вся информация с самого начала проекта и многочисленные отзывы, дружно всё читаем, если не понятно, перечитываем еще раз.

А Вам скажу одно, Вы не уникальны в своих вопросах и подобной манере общения, я очень давно сижу на разных форумах и давно понял одну простую истину, есть практики, которые  приезжают и делают чип-тюнинг с минимальным набором правильных вопросов по существу, т.к. об уровне знаний и опыте можно узнать по 2-3 наводящим вопросам, и таких людей большинство, а есть диванные теоретики, которые думают, что все знают и разбираются в вопросе лучше всех,  замучают нужными просьбами и бесполезными вопросами, выльют на форуме "кладезь" своих знаний и кучу негатива, но на чип-тюнинг никогда не приедут, просто у этих людей такой вот характер, им такое поведение на форуме  доставляет огромное удовольствие.

Basil , я вот читаю Ваши сообщения, Вы постоянно все ставите под сомнения, то критикуете, то учите,  то делаете удобные для себя выводы, все Вам не так, прям какой то негатив постоянно. Если что-то не устраивает, может вместо вопросов организуете работу с самого начала, создайте коллектив, или самостоятельно, ни кого не привлекая, купите ЭБУ, создадите загрузчик, редактор для калибровок, откатаете прошивку и т.д., да утрёте нам всем нос. Чем критиковать да сомневаться сделайте лучше, чем мы! Ведь никто же не мешает.

Ну не устраивает предложенные варианты, так найдите другие, где специалисты будут соответствовать исключительно Вашим критериям знаний.   А то как в анекдоте, Вам шашечки или ехать?

Я почему-то уверен, что Вам абсолютно не нужен чип-тюнинг, даже не интересен, иначе Вы бы давно уже приехали, Вам просто не хватает общения.

Если я в Вас ошибся, то приношу свои извинения, обидеть точно не хотел.

 

2 часа назад, BigAutoDrive сказал:

Отвечать Вам, более смыла не вижу.

Наверное это будет разумным решением,  тем более, что ответили уже на все что только можно, но вопросов меньше не становится. А  каждый ответ на вопрос порождает еще несколько вопросов и дополнительных сомнений. Как в сказке по Змея Горыныча, отрубил одну голову, выросло две. Да и от темы сильно отклонились.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MEGAVOLT
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения если кого обидел.

Я не такой, как все :kolobok_biggrin:  Просто для меня эти сертификаты ничто (возможно, я такой один).

Я не знаю, нужен ли мне чип-тюнинг или нет. Я как раз пытаюсь понять, надо ли мне это.

У меня в приоритете - безопасность. Автомобиль - это как раз такое дело (место?), в котором опасность для жизни повышается значительно. По этой причине я купил premium, с "автотормозилкой" и доп. подушками. 

Чип тюниг почти для всех - это "быстрее". Я же ищу большего контроля (не скорости) над автомобилем. Быстрой реакции (коробки).

Я не обгоняю, если не уверен. Но я хотел бы получить больше уверенности в своём автомобиле. Чтобы ускориться, если вдруг надо (ошибка при прогнозе событий).

По этому доверять править "мозги" абы кому - не стану.  Сайт адакт вызывает улыбку, а не доверие (как и их сертификаты). Почему adact2? откуда двойка? кто-то не поделил "бизнец" (с)?

Я уже поискал и немного прочитал про этого товарища из Адакт (Саша). Мнения о его квалификации разделились )

Прочитанное мной от уважаемого MEGAVOLT вызывает больше доверия, чем прочитанное об Александре. Но опять же, на заборах тоже пишут. Я никаких выводов ещё не сделал.

В сухом остатке - я бы хотел прошить свою машину, но только не за счёт уменьшения ресурса двигателя\турбины\коробки. Возможно так не бывает.

Возможно текущие (дефолтные) карты имеют изъяны, которые (возможно) обнаружил MEGAVOLT и исправил в одной (лайт?) или всех своих вариантах прошивок.

В общем, нет и не было у меня цели потроллить. Хотелось разобраться в интересующем меня вопросе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Basil сказал:

Я прошу прощения если кого обидел.

Я не такой, как все :kolobok_biggrin:  Просто для меня эти сертификаты ничто (возможно, я такой один).

Я не знаю, нужен ли мне чип-тюнинг или нет. Я как раз пытаюсь понять, надо ли мне это.

У меня в приоритете - безопасность. Автомобиль - это как раз такое дело (место?), в котором опасность для жизни повышается значительно. По этой причине я купил premium, с "автотормозилкой" и доп. подушками. 

Чип тюниг почти для всех - это "быстрее". Я же ищу большего контроля (не скорости) над автомобилем. Быстрой реакции (коробки).

Я не обгоняю, если не уверен. Но я хотел бы получить больше уверенности в своём автомобиле. Чтобы ускориться, если вдруг надо (ошибка при прогнозе событий).

По этому доверять править "мозги" абы кому - не стану.  Сайт адакт вызывает улыбку, а не доверие (как и их сертификаты). Почему adact2? откуда двойка? кто-то не поделил "бизнец" (с)?

Я уже поискал и немного прочитал про этого товарища из Адакт (Саша). Мнения о его квалификации разделились )

Прочитанное мной от уважаемого MEGAVOLT вызывает больше доверия, чем прочитанное об Александре. Но опять же, на заборах тоже пишут. Я никаких выводов ещё не сделал.

В сухом остатке - я бы хотел прошить свою машину, но только не за счёт уменьшения ресурса двигателя\турбины\коробки. Возможно так не бывает.

Возможно текущие (дефолтные) карты имеют изъяны, которые (возможно) обнаружил MEGAVOLT и исправил в одной (лайт?) или всех своих вариантах прошивок.

В общем, нет и не было у меня цели потроллить. Хотелось разобраться в интересующем меня вопросе.

Вот посмотрев, прочитав все сегодняшние комментарии в этой теме, честно говоря смешно от пулеметного обсирания! 

Все прекрасно понимают, если хочется, то почему бы нет, без подробностей в графике софта. А вот кто и как приложил действительно желания к прошивке, это Александр (Меговольт). Лично человека не знаю и это не реклама, но весь путь процесса, отслеживал и даже частично участвовал. А вот шить или не шить,  и где это делать, это желание индивидуальное! Мы сделали свой выбор.

5 минут назад, Basil сказал:

Я прошу прощения если кого обидел.

Я не такой, как все :kolobok_biggrin:  Просто для меня эти сертификаты ничто (возможно, я такой один).

Я не знаю, нужен ли мне чип-тюнинг или нет. Я как раз пытаюсь понять, надо ли мне это.

У меня в приоритете - безопасность. Автомобиль - это как раз такое дело (место?), в котором опасность для жизни повышается значительно. По этой причине я купил premium, с "автотормозилкой" и доп. подушками. 

Чип тюниг почти для всех - это "быстрее". Я же ищу большего контроля (не скорости) над автомобилем. Быстрой реакции (коробки).

Я не обгоняю, если не уверен. Но я хотел бы получить больше уверенности в своём автомобиле. Чтобы ускориться, если вдруг надо (ошибка при прогнозе событий).

По этому доверять править "мозги" абы кому - не стану.  Сайт адакт вызывает улыбку, а не доверие (как и их сертификаты). Почему adact2? откуда двойка? кто-то не поделил "бизнец" (с)?

Я уже поискал и немного прочитал про этого товарища из Адакт (Саша). Мнения о его квалификации разделились )

Прочитанное мной от уважаемого MEGAVOLT вызывает больше доверия, чем прочитанное об Александре. Но опять же, на заборах тоже пишут. Я никаких выводов ещё не сделал.

В сухом остатке - я бы хотел прошить свою машину, но только не за счёт уменьшения ресурса двигателя\турбины\коробки. Возможно так не бывает.

Возможно текущие (дефолтные) карты имеют изъяны, которые (возможно) обнаружил MEGAVOLT и исправил в одной (лайт?) или всех своих вариантах прошивок.

В общем, нет и не было у меня цели потроллить. Хотелось разобраться в интересующем меня вопросе.

Вот посмотрев, прочитав все сегодняшние комментарии в этой теме, честно говоря смешно от пулеметного обсирания! 

Все прекрасно понимают, если хочется, то почему бы нет, без подробностей в графике софта. А вот кто и как приложил действительно желания к прошивке, это Александр (Меговольт). Лично человека не знаю и это не реклама, но весь путь процесса, отслеживал и даже частично участвовал. А вот шить или не шить,  и где это делать, это желание индивидуальное! Мы сделали свой выбор.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Сашу я имел ввиду не @MEGAVOLT, а Сашу из Адакт..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Basil сказал:

про Сашу я имел ввиду не @MEGAVOLT, а Сашу из Адакт..

Да и я не чего плохого не имел! Просто случайно отписался в Ваших цитатах, а не в теме!

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pers77 сказал:

Отрицательных нет и не будет

в чем тогда смысл отзывов?

Это тогда надо называть не отзывами, а рекламой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти