Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

В теме 3 257 сообщений
40 минут назад, Basil сказал:

в чем тогда смысл отзывов?

Это тогда надо называть не отзывами, а рекламой.

Тема так и называется, ОТЗЫВЫ. Хотите написать отрицательный отзыв, прошейте авто и пишите, если будут конечно. А пока... "Давай не будем спорить о вкусе чёрной икры, с теми кто её ел" (с)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Basil сказал:

У меня в приоритете - безопасность. Автомобиль - это как раз такое дело (место?), в котором опасность для жизни повышается значительно. По этой причине я купил premium, с "автотормозилкой" и доп. подушками. 

Чип тюниг почти для всех - это "быстрее". Я же ищу большего контроля (не скорости) над автомобилем. Быстрой реакции (коробки).

Я не обгоняю, если не уверен. Но я хотел бы получить больше уверенности в своём автомобиле. Чтобы ускориться, если вдруг надо (ошибка при прогнозе событий).

Просто используйте спорт режим, для Ваших задач этого достаточно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, negrim сказал:

Просто используйте спорт режим, для Ваших задач этого достаточно.

я думал над этим, но к сожалению переключаться на спорт не удобно.

Попробую выбрать спорт, но ехать в эко, отключая эко кнопкой при необходимости.

Изменено пользователем Basil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эко бесит "экспонента" педали газа. Уж очень длинный ход получается. Но если газ в пол, то и на эко машина "попрет".

Еще в эко режиме на 2.0 моторе   машина переднеприводная.   Специально на площадке пробовал -  в эко буксует, включает  трекшн-контроль и не подключает задние колеса.

В нормале и спорте-  сразу старт без букса.

31 минуту назад, Basil сказал:

Попробую выбрать спорт, но ехать в эко, отключая эко кнопкой при необходимости.

Ну да,  получается  смена режимов одной кнопкой.    Меня тоже бесит  из спорта прощелкивать потом все режимы, что бы нормал включить.

В H6 new  нормальный переключатель стоит как у все автопроизводителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Basil сказал:

У меня в приоритете - безопасность. Автомобиль - это как раз такое дело (место?), в котором опасность для жизни повышается значительно. По этой причине я купил premium, с "автотормозилкой" и доп. подушками. 

Прошивка делает автомобиль более комфортноуправляемым, как я и писал ровный набор скорости, адекватный отклик на педаль газа, соответственно при комфортной езде остается гораздо больше времени обращать внимание на дорожную ситуацию,а не на как там педаль газа давится и все остальное. 

Да и в любом случае безопасность вождения зависит от "прокладки", тут как не прошейся, если "прокладка" не дружит с чем то, то ничего не поможет. Так что я думаю, на любой прошивке при наличии головы будет безопасно.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, если перепрошивать, то только для безопасности и комфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю немножко с разработчиками выпускаем микропроцессорные системы. Хочу предостеречь от "прошивщиков" всех мастей.

Вы ребята не представляете на верно уровень китайских ребят разработчиков прошивок. Я Вам скажу что перепрошивают Вам дети в этом деле которые считают себя взрослыми. Разработка ПО включает в себя комплекс испытаний многомилионных (много!) с участием разработчиков двиг, коробки и всего остального. В моём понимании перепрошивка безопасна и надёжна только тем ПО которое сделают сами китайцы. Не давайте себя дурить. Не верьте тем у кого задача нажиться на Вас. Это чисто моё.... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард! То есть всё это ШЛЯПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Алексей Е. сказал:

Эдуард! То есть всё это ШЛЯПА?

Нет не шляпа. То что они обещают - делают. Но последствия от переделок просчитать не смогут никак! и за это они отвечать не будут!. Есть целая наука для исключения попадания самоделкиных и мегавольтов в системы отвечающие за безопасность называется кибербезопасность. Для вашей безопасности и близких- не устанавливайте сигнализаций, не оставляйте никому ключи ни на минуту, не чипуйте, не подключайте никуда никаких несертифицированных приборов. P.S. Нанесите ВИН на все что можно и не можно и мех. защиту... и все..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ветки - допы и тюнинг, не мешайте пожалуйста нам их обсуждать. Они априори индивидуальны и делаются энтузиастами и ценителями конкретных видов техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти