Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

3 минуты назад, Bukmop сказал:

Мне как потребителю жопомера категорически не достаточно.

Отзывы вау-вах едет, сколько раз слышал это. Уже перестал верить, большой камень в сторону stage-1 полетел после сравнения с кульком. 

Надеюсь дождусь видео 0-100-200 (сток-stage-1). 

Полностью согласен. Все именитые чип компании обязательно делают стендовые замеры и об этом пишут в описании прошивки. Также указывается вид топлива который необходимо лить. А получается так: можно 95, но вообще-то надо 100-ый. Ну такое..

 

9 минут назад, ГТЦ сказал:

@Ёлыч  согласен полностью. 

     Просто по-чесноку.  Когда Мегавольт зимой писал про свои чипы,  к нему так же было много вопросов,  только ответы были стандартные

Низы 

Набор

Момент. 

     Когда парни заморочились,  и СРАЗУ показали графики,  их стали МОЧИТЬ, при чем конкретно. 

Да.  Я согласен,  посылов с их стороны было много,  и реально где то перегнули,  не спорю. 

    Но по-сути еще на стадии теста чипа,  их уже стали сливать,  причем те,  кому этот чип сто лет не сдался. 

     Меня лично это взбесило. 

      Как по мне,  так работа у них получилась классная. 

      

А главное, если у них получился отличный результат( много сил и момента) то проживет ли коробка под этим всем? Без замеров под ударом получаются и мотор и коробка, а это считайте большая часть стоимости авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vin_violin сказал:

Без замеров под ударом получаются и мотор и коробка

А с замером не получаются под ударом мотор и коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poletoff сказал:

А с замером не получаются под ударом мотор и коробка?

При замере если показатели зашкаливают то можно их уменьшить до максимально безопасных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vin_violin сказал:

По поводу замеров и стенда: я считаю что это необходимо. Как вы можете понять жопомером насколько у вас произошла прибавка? Да, стало резвее и быстрее, но что произошло с характеристиками. Почему бы не сделать замеры на стенде Мегавольта и Максима? Согласитесь, что если мотор хлопнет это будет провал. А главное как человек потом будет доказывать что это гарантийный случай, потому что ремонт мотора за свой счёт дорого выходит?

Вот именно, про то, что чип не на коленке собран Я и пытаюсь спросить, тому же Максусу говорил, они же сами говорили мы энтузиасты, простые парни, не чип тюнеры, а значит не задай вопросов правельных своему калибровщику, он мог накалибровать мощь, но забить на  ресурс, задача то стояла снять табун, а не сделать ровно. Это мысли, не утверждения, потому спрашивал и просил, поспрашивать того, кто реально делал(создавал) чип. Тем более когда раздутие пошло с 280 до 363 и типо вот теперь будет бомба, а то, что это уже жопа без замены узлов на будь то кованные поршни, система охлаждения, расчет нагрузки на ркпп, надуть можно, а что будет - будет ехать быстро-да, а долго ли-? 

Я за поиск, за разработки, но надо не просто делать, а делать с умом. 

Сделай норм чип на 2.0 220лс и прошивку ркпп хорошую, авто поедет так, что и 280 не надо. Имхо товарищи. 

3 минуты назад, Mitai_M сказал:

Вот с вами как с "блюстителем порядка" мне вообще не охото общаться.то что вы мент,это не даёт вам право вести пропаганду и об этом говорить каждому.

А с чего Вы решили? Здравствуй Дмитрий. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Вот именно, про то, что чип не на коленке собран Я и пытаюсь спросить, тому же Максусу говорил, они же сами говорили мы энтузиасты, простые парни, не чип тюнеры, а значит не задай вопросов правельных своему калибровщику, он мог накалибровать мощь, но забить на  ресурс, задача то стояла снять табун, а не сделать ровно. Это мысли, не утверждения, потому спрашивал и просил, поспрашивать того, кто реально делал(создавал) чип. Тем более когда раздутие пошло с 280 до 363 и типо вот теперь будет бомба, а то, что это уже жопа без замены узлов на будь то кованные поршни, система охлаждения, расчет нагрузки на ркпп, надуть можно, а что будет - будет ехать быстро-да, а долго ли-? 

Я за поиск, за разработки, но надо не просто делать, а делать с умом. 

Сделай норм чип на 2.0 220лс и прошивку ркпп хорошую, авто поедет так, что и 280 не надо. Имхо товарищи. 

Солидарен. Лучше меньше сил, но если будет четко работать связка мотор коробка это будет гораздо эффективнее. Мотор раздули, а по коробке ничего нет.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет какой пропоганды идет речь? Голословно, но без обосновательно, факты? Рассклад читай выше. 

@Mitai_M 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vin_violin сказал:

При замере если показатели зашкаливают то можно их уменьшить до максимально безопасных 

А стенд даст гарантию, что это максимально безопасные показатели? Одномоментно может быть, а через год-два? Или он прогнозирует работу мотора и коробки? Вопрос без подвоха.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mitai_M сказал:

Вчера же здоровались.

Маска она такая, в ней дышать сложно и рано или поздно так и наровит сползти, даже в пандемию не все выдерживали носить постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poletoff сказал:

А стенд даст гарантию, что это максимально безопасные показатели? Одномоментно может быть, а через год-два? Или он прогнозирует работу мотора и коробки? Вопрос без подвоха.

Хороший вопрос. По коробке известен тот момент который она может переварить( данные от производителя). Согласен о том, что мотор может лечь от некачественного бензина. Но согласитесь, что если после нескольких прогонов есть средний результат замера, от которого можно хоть немного отталкиваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Poletoff сказал:

А стенд даст гарантию, что это максимально безопасные показатели? Одномоментно может быть, а через год-два? Или он прогнозирует работу мотора и коробки? Вопрос без подвоха.

Нет не даст. Увидеть, что либо можно наверно, но именно, а о чем чип, надо калибровщика пытать, ну или советоваться с знающим. Как было с АВТ, где правили совместно, уходя от негативных последствий. Полностью не опишу как и, что, не скажу осталось и вообще есть ли в профильной теме, но косяки правили точно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти