Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

4 минуты назад, Poletoff сказал:

А стенд даст гарантию, что это максимально безопасные показатели? Одномоментно может быть, а через год-два? Или он прогнозирует работу мотора и коробки? Вопрос без подвоха.

Согласитесь, можно сделать несколько вариантов прошивки, а именно под разный октан бензина. Кому-то хочется заправлять 95, кому-то 100. Особенно если учитывать разницу в цене с литра между ними. А ездить на 100ом чтобы детонация была меньше и поехав по нашей бескрайней стране искать заправку только с 100м- перспектива не веселая..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vin_violin сказал:

Согласитесь, можно сделать несколько вариантов прошивки, а именно под разный октан бензина. Кому-то хочется заправлять 95, кому-то 100. Особенно если учитывать разницу в цене с литра между ними. А ездить на 100ом чтобы детонация была меньше и поехав по нашей бескрайней стране искать заправку только с 100м- перспектива не веселая..

Да, обычно так и делают, например по словам Андрея Аn055 на 100 фулл не едит норм, так как по словам Мегавольта он писался под 95, а есть и под 95 и 100, как прошивка у Ворона на 1.5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Да, обычно так и делают, например по словам Андрея Аn055 на 100 фулл не едит норм, так как по словам Мегавольта он писался под 95, а есть и под 95 и 100, как прошивка у Ворона на 1.5

О чем и речь) на то он и тюнинг чтобы машину настроить под себя и свои нужды. А жать максимум с мотора и радоваться что под "жопой" 300 лошадей прикольное, но наверное не долгосрочное дело

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vin_violin сказал:

Согласитесь, можно сделать несколько вариантов прошивки, а именно под разный октан бензина.

Я осторожный человек. По моему мнению, вполне достаточно убрать косяки мотора и (или) коробки. Если не убрать, то нивелировать турбояму, убрать затупы при старте и прочее. Снизить расход бензина. Ну на этом можно и остановиться, а не пытаться сделать из лаваша беэнве. Кому надо, тот пусть бэху купит и наслаждается динамикой и разгонами. Китаец же скорее ехать, чем шашечки. 

Поэтому я относился со скепсисом к чип-тюнингу. Но надоела турбояма, решил было попробовать чип Comfort от Мегавольта. А тут выяснилось, что новые ЭБУ не чипуются. Ну, думаю, и ладно. Не судьба. Может, оно и к лучшему.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poletoff сказал:

Я осторожный человек. По моему мнению, вполне достаточно убрать косяки мотора и (или) коробки. Если не убрать, то нивелировать турбояму, убрать затупы при старте и прочее. Снизить расход бензина. Ну на этом можно и остановиться, а не пытаться сделать из лаваша беэнве. Кому надо, тот пусть бэху купит и наслаждается динамикой и разгонами. Китаец же скорее ехать, чем шашечки. 

Поэтому я относился со скепсисом к чип-тюнингу. Но надоела турбояма, решил было попробовать чип Comfort от Мегавольта. А тут выяснилось, что новые ЭБУ не чипуются. Ну, думаю, и ладно. Не судьба. Может, оно и к лучшему.

Производитель закрывает как я понимаю возможность тюна и это конечно для нас плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mitai_M сказал:

Вот с вами как с "блюстителем порядка" мне вообще не охото общаться.то что вы мент,это не даёт вам право вести пропаганду и об этом говорить каждому.

Да и еще, то, что Я писал в личке Дмитрию76, он озвучивает в общей теме, ну молодец, мужик прям, зацепить хотел? Не не вышло, просто показал себя ты, сперва сдежал, потом пришел типо это не он, да еще как базарная... решил, что с козерем и уколоть сможешь, не друг, не получиться, пока за инфой наклонялся успели  лицо спалил. 

Ну, что ж, не зря пишут значит обиженные,будем жалеть тогда. 

Чем срачь наводить, лучше бы подумали о других, хоть немного внимательно вопросы почитали, глядишь и прошивка стала бы лучшей, а вы всё врагов ищите. 

Да цирк с переодиваием устраиваете. 

 

В партнеры клуба зашли бы, админ же писал, а вы и его помоями поливали. Как дети ей Богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vin_violin сказал:

Производитель закрывает как я понимаю возможность тюна и это конечно для нас плохо..

Для вас, может и плохо, а для меня не плохо. Иногда когда тебе не дают выбор, меньше шансов совершить ошибку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poletoff сказал:

Для вас, может и плохо, а для меня не плохо. Иногда когда тебе не дают выбор, меньше шансов совершить ошибку )

Человек сам творец своей жизни отчасти) иногда нужно совершить ошибку чтобы получить опыт, а как известно отрицательный опыт тоже приобретение) я рад что мы нашли общий язык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Poletoff сказал:

Для вас, может и плохо, а для меня не плохо. Иногда когда тебе не дают выбор, меньше шансов совершить ошибку )

Тоже хороший аргумент. ?Порой права выбора просто жопа, голова кругом, как с маслом и резиной и тд))) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vin_violin сказал:

Человек сам творец своей жизни отчасти) иногда нужно совершить ошибку чтобы получить опыт, а как известно отрицательный опыт тоже приобретение) я рад что мы нашли общий язык)

Взаимно. Хотя насчет опыта дело такое. Мне тут посоветовали тряпку купить Greenway за 800 рублей. По сути - полотенце из микрофибры, которому красная цена сотка. Обещали, что вот если этим полотенцем вытирать черную машину после мойки, вообще разводов не остается. Советовала знакомая, у которой две машины - и черная и белая. Я не поверил, но тряпку купил. По факту купил за 800 рублей опыт, потому что тряпка эта фуфло ).

P.S. А потом я увидел на каком шикарном белом мерседесе ездят представители Greenway и  все сразу встало на свои места )

А когда покупаешь опыт в виде убитой коробки и мотора потому что решил добавить к машине сколько-то лошадей, это сомнительная покупка )

Изменено пользователем Poletoff
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти