Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

29 минут назад, BigAutoDrive сказал:

@SWAT Как не реклама? Реклама. И известно кого.

 

Андрей, я имел ввиду, что Я не рекламирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр с позывным "Мегавольт", что с эко режимом? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Maximus сказал:

Если человек написал, значит это так😉

Значит эти 4 человека себе уже 250+ залили, молодцы. и крутящий там наверно под 500 у них

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

@BigAutoDrive ты не ответил на мой вопрос, согласовываешь? 

 

50 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Александр с позывным "Мегавольт", что с эко режимом? 

 

@Неуловимый Джо , я понимаю, что Вы ждете мгновенного ответа, но, к сожалению мы не можем мгновенно отвечать на вопросы, т.к. есть некая загруженность по работе.

Кроме того, эти вопросы уже обсуждались не однократно в разных темах, все эти режимы (Sport, Normal, Eco) являются исключительно коробочными режимами, за которые отвечает ЭБУ коробки и к ЭБУ двигателя имеют лишь косвенные отношения. Кроме того, в ЭБУ двигателя установлено одно единственное ПО и оно не многорежимное, т.е. изменений, в зависимости от режима в ЭБУ двигателя не происходит и ему абсолютно все равно, что твориться с АКПП, если это не аварийные режимы и лимит момента не превышает заданный в моментной модели. ПО ЭБУ двигателя не интересно какой режим включен в ЭБУ КПП, оно одинаково работает со всеми режимами в зависимости от режимной точки.

Режим Эко предназначен для того, чтобы переключится на повышенную передачу  и не дать мотору выйти на точку максимального крутящего момента, а так же ограничить переход в мощностной режим, удерживая двигатель в стационарном режиме и режиме частичных нагрузок, а в кикдауне только на частичных нагрузках и то кратковременно, что не позволяет двигателю выйти на точку максимального крутящего момента при более низкой передаче. На мой взгляд, пользы для мотора в этом нет ни какой, зато есть польза для экологии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Сань, ты мне что хуй вокруг носа водишь? Отмотай страниц 100 назад, ты был пооткровенней! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Неуловимый Джо , по моему я ответил на Ваш вопрос в полном объёме. А вот переход на личности и мат, считаю оскорбительным и не допустимым. Пожалуйста, следите за тем, что пишите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??Александр, я учёл, Вашу, критику, только раньше, Вы не заводили нас в такие технические джунгли! Простой вопрос: улучшает Ваша прошивка эко режим? Да или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Простой вопрос: улучшает Ваша прошивка эко режим? Да или нет? 

По моему сообщением Выше я уже ответил на Ваш вопрос.  Прошивка ЭБУ двигателя не связана с прошивкой ЭБУ коробки. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, как ни прискорбно, только я то пропьюсь, перелопачу эти 200страниц и 24 отзывов и найду, где Вы прямо отвечаете на мой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти