Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

@korvolol учитель русского языка? Или с детьми усилено уроки учишь? 😊 Я вот тоже, к сожалению, безграмотный, правда не парюсь, что с меня взять, с троечника? Теперь по чипу: парни, вы давайте, встречайтесь, может сообща решите проблему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Неуловимый Джо сказал:

@korvolol учитель русского языка? Или с детьми усилено уроки учишь? 😊 

Не, не учитель.:kolobok_biggrin: Но считаю, если уж поправлять кого-то, то надо и самому соответствовать...:ab: Так что я просто поправил поправляющего.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Дмитрий-76 сказал:

Приезжаю поздно, и нет времени встретиться, но встреча будет, я думаю после 15 договоримся.

Ок, договорились.   Жду Вас после 15 сентября.  Единственная просьба, не затягивайте, давайте этот вопрос закроем до октября. В октябре наш программист будет занят, возможно уедет до Нового года.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу меняю абсолютно все жидкости фирмы Ravenol...на свой страх и риск...масло в двигателе уже давно катаю VST 5W40, теперь коробка, раздатка, редуктор и антифриз....немного очково, но кто не рискует.....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дмитрий-76 сказал:

В субботу меняю абсолютно все жидкости фирмы Ravenol...на свой страх и риск...масло в двигателе уже давно катаю VST 5W40, теперь коробка, раздатка, редуктор и антифриз....немного очково, но кто не рискует.....

а какие тут риски?

по раздатке и редуктору рисков нет, жидкости же в предписанных допусках

по роботу тоже, думаю, все норм - жидкость в нем не уникальная

даже над вариаторами меньше трясутся, хотя там работа КПП гораздо больше завязана на трение, важен правильный допуск

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Дмитрий-76 сказал:

В субботу меняю абсолютно все жидкости фирмы Ravenol...на свой страх и риск...масло в двигателе уже давно катаю VST 5W40, теперь коробка, раздатка, редуктор и антифриз....немного очково, но кто не рискует.....

А с антифризом то что не так? Его ресурс- 5лет. Зачем менять? Он весь не сливается. Смешивание масел я лично не боюсь, а вот смешивание антифризов одного допуска, но разных производителей на опыте в сервисах бывало приводило к образованию геля, который забивал трубки радиатора. Приходилось клиенту менять все радиаторы. Дело твое конечно, но я лично не вижу необходимость в данных процедурах и затратах. Промывай хорошенько дистилиров.водой.

3 часа назад, alexxx сказал:

а какие тут риски?

по раздатке и редуктору рисков нет, жидкости же в предписанных допусках

 

 

Согласен

3 часа назад, alexxx сказал:

 

по роботу тоже, думаю, все норм - жидкость в нем не уникальная

 

 

Не согласен! Уникальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стальной сказал:

А с антифризом то что не так? Его ресурс- 5лет. Зачем менять? Он весь не сливается. Смешивание масел я лично не боюсь, а вот смешивание антифризов одного допуска, но разных производителей на опыте в сервисах бывало приводило к образованию геля, который забивал трубки радиатора. Приходилось клиенту менять все радиаторы. Дело твое конечно, но я лично не вижу необходимость в данных процедурах и затратах. Промывай хорошенько дистилиров.водой.

Согласен

Не согласен! Уникальная

Какие 5 лет...регламент давно открывали?

Если 5 лет не менять конечно там кисель будет,и потом да...полностью промывка системы и не факт что ещё вымоет.

Screenshot_2021-09-10-09-53-35-51_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948.jpg

Изменено пользователем Дмитрий-76
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регламент на антифриз G12,G13- 5лет,

G-11- 3года. 

А эти конечно напишут, чтобы было на чем деньги зарабатывать. Просто, как я понял, ты сам менять всё собираешься, так вот если без привязки к ОД смысла не вижу. Это просто совет, ничего более

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Стальной сказал:

Регламент на антифриз G12,G13- 5лет,

G-11- 3года. 

А эти конечно напишут, чтобы было на чем деньги зарабатывать. Просто, как я понял, ты сам менять всё собираешься, так вот если без привязки к ОД смысла не вижу. Это просто совет, ничего более

Я на всех авто менял любые жидкости раз в 2 года,кроме масла в двигатель...и проблем ни когда не было....а есть люди которые помпы, главные тормозные цилиндры меняют....потому что лень или жалко на жижу пару тыс.руб.

Я у официалов рукожопых не обслуживаюсь после 0 ТО. Посмотрел на этих мастеров...уж лучше сам.

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно официалы может херню пишут о регламенте....но завод тоже самое указывает, может лучше ему верить....?

Screenshot_2021-09-10-10-18-48-14_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти