Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

В теме 3 257 сообщений
22 часа назад, MEGAVOLT сказал:

в ЭБУ правятся только динамические режимы, режимы стационарных и частичных нагрузок остаются не изменными. Их нет смыслы править.

Александр, прошу прощения за тупость)). Растолкуйте пожалуйста. У меня претензии к движению а/м на 1-й передаче, в диапазоне от 5км/ч до 15-16км/ч в режиме "Нормал". Разумеется, претензии не к прошивке, а к заводским настройкам. Так вот, педаль газа очень чувствительная- буквально пару мм надавишь, обороты резко прыгают и машина дергается, резко рвет вперед. В ползучих пробках на 1-й передаче крайне некомфортно ездить. Можно ли сделать такие настройки, чтобы в указанном диапазоне скоростей на 1й передаче а/м плавнее реагировал на нажатие акселератора, обороты росли постепенно и плавно, а не счачкообразно? 

Как мне кажется, от РКПП тут мало что зависит- она себе держит 1ю передачу до определенной скорости (15-16 км/ч) и все, а вот педаль газа задемпфировать бы посущественнее, полечить настройками ЭБУ, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alex-r сказал:

Александр, прошу прощения за тупость)). Растолкуйте пожалуйста. У меня претензии к движению а/м на 1-й передаче, в диапазоне от 5км/ч до 15-16км/ч в режиме "Нормал". Разумеется, претензии не к прошивке, а к заводским настройкам. Так вот, педаль газа очень чувствительная- буквально пару мм надавишь, обороты резко прыгают и машина дергается, резко рвет вперед. В ползучих пробках на 1-й передаче крайне некомфортно ездить. Можно ли сделать такие настройки, чтобы в указанном диапазоне скоростей на 1й передаче а/м плавнее реагировал на нажатие акселератора, обороты росли постепенно и плавно, а не счачкообразно? 

Как мне кажется, от РКПП тут мало что зависит- она себе держит 1ю передачу до определенной скорости (15-16 км/ч) и все, а вот педаль газа задемпфировать бы посущественнее, полечить настройками ЭБУ, если это возможно.

Переключить на режим Эко или Снег. Я всегда ездил на Спорт, надоело по городу как на диком коне трогаться, включил Эко и стало плавно трогаться. Правда не прям идеально, иногда бывает всё же морду задирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, *Voron* сказал:

Переключить на режим Эко или Снег. Я всегда ездил на Спорт, надоело по городу как на диком коне трогаться, включил Эко и стало плавно трогаться. Правда не прям идеально, иногда бывает всё же морду задирает.

Спасибо, трогаться научился, тапая по педальке. Речь идет о равномерном движении на 1й передаче, чтобы во время ползучего движения машин не дергался от малейшего прикосновения к педали. Смена режимов в этом деле не помогает (правда при "снеге" 2-я чуть раньше включается- с 12км/ч), ну или не приспособился.

Изменено пользователем Alex-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex-r сказал:

Спасибо, трогаться научился, тапая по педальке. Речь идет о равномерном движении на 1й передаче, чтобы во время ползучего движения машин не дергался от малейшего прикосновения к педали. Смена режимов в этом деле не помогает (правда при "снеге" 2-я чуть раньше включается- с 12км/ч), ну или не приспособился.

Это уже не исправит даже прошивка. Тоже такая проблема есть, когда дёргается. Остаётся ждать прошивку на коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Павло сказал:

Уважаемые пробейте тему если реальная,

Чего ее пробивать, это партнер от АДАКТ. Нравится, езжайте туда. Чем не устраивает проверенная клубная тема? https://haval-clubs.ru/forums/topic/460-partner-kluba-chip-tyuning-haval-f7-n2-n6-n5-n9/

 

3 часа назад, Alex-r сказал:

Так вот, педаль газа очень чувствительная- буквально пару мм надавишь, обороты резко прыгают и машина дергается, резко рвет вперед.

Чувствительность педали газа только кажется острой из-за задержки коробки.

 

3 часа назад, Alex-r сказал:

Можно ли сделать такие настройки, чтобы в указанном диапазоне скоростей на 1й передаче а/м плавнее реагировал на нажатие акселератора, обороты росли постепенно и плавно, а не счачкообразно? 

Отдельно по передачам разумеется нет, это уже настройка коробки. А вот сделать чуть плавнее во всех режимах можно попробовать, но для этого надо откатывать прошивку, это делается не за один раз и не за один день. Если готовы предоставить автомобиль, давайте попробуем, все в наших руках.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MEGAVOLT сказал:

Отдельно по передачам разумеется нет, это уже настройка коробки. А вот сделать чуть плавнее во всех режимах можно попробовать, но для этого надо откатывать прошивку, это делается не за один раз и не за один день. Если готовы предоставить автомобиль, давайте попробуем, все в наших руках.

Эх, как же его предоставить, если каждый день он нужен.

Только все равно не могу понять, при чем тут настройки коробки. Речь же не о задержке-плавности переключений с одной передачи на другую. Вот я воткнул драйв, включилась первая передача. Покатились. И чтобы именно во время движения на первой передаче, сделать более плавным, равномерным рост оборотов двигателя в зависимости от степени нажатия (хода) педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Alex-r сказал:

Речь же не о задержке-плавности переключений с одной передачи на другую. Вот я воткнул драйв, включилась первая передача. Покатились. И чтобы именно во время движения на первой передаче, сделать более плавным, равномерным рост оборотов двигателя в зависимости от степени нажатия (хода) педали газа.

Коробка тоже в этом участвует.

 

42 минуты назад, Alex-r сказал:

Эх, как же его предоставить, если каждый день он нужен.

В любом случае ,чтобы сделать прошивку под Вас нужно присутствие Вашей машины. По другому ни как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2020 в 23:58, Павло сказал:

https://haval-tuning.ru/chip/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=haval&utm_term=haval f7&yclid=6722874475074853382

Уважаемые пробейте тему если реальная, то напишите пожалуйста. Можно  и коллективно заехать на тюнинг.

похоже на рекламу ))) Однодневок много .

Изменено пользователем serg100orel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 10:58, Pers77 сказал:

Меня Паулюса прошивки на Амулетах десять лет назад не вдохновили. Ширпотреб. Шил под себя в Харькове.

Мегавольта прошивка которая одна из первых стоит. Иногда кажется что под капотом не 1,5. Есть небольшие пожелания на некоторых режимах, а в целом отлично. 

А ещё бензин много значит. Очень чувствительный двигатель к нему.

За 22500 уже всё научился мерять жопомером.

На 1.5 чип хорошо динамики прибавляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2020 в 22:18, Василий18 сказал:

Хочу добавить пару хороших слов о прошивке. Сегодня ехал по 4_му кольцу и решил обогнать вереницу машин. За мной попыталась ввязаться Куга, не знаю какой комплектации, но сразу сдулась, а  мой серый волк пульнул как из рогатки. Честно, я не ожидал такой прыти, так что всем советую чиповать.

1.5 или 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти