Admin

Haval F7 за 1 250 000 р. встанет на конвейер в Туле

В теме 238 сообщений
12 часов назад, Butcher171 сказал:

С 2 на 1 питается, не всегда, но бывает. На непрогретой, так вообще сказка: пинки, толчки, торможение двигателем. Но все эти прелести заметны больше зимой и поздней осенью, летом лучше. Судя по отзывам китайцев, у Хавала коробка ведёт себя так же.

Вот и меня пугает немного вопрос живучести... Как из сугроба выезжать, если привод передний? Зимой и в городе на парковке полуочищенной, либо после снегопада можно встрять... как она пробуксовку переносит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин машина и на переднем и на полном едет пока не сядет на пузо. Я пока что обхожусь на переднем, всего один раз откапывался из снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, old_frankie сказал:

Константин машина и на переднем и на полном едет пока не сядет на пузо. Я пока что обхожусь на переднем, всего один раз откапывался из снега.

Смотря какой регион. У нас когда ты бампером чистишь снег пока не выедешь на дорогу хрен на одном приводе проедешь. Я на полном без проблем еду потихоньку не кому не мешаю. А на переднем приводи пока разогнались едут, только сбавили скорость все сидят кукуют.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlekseyVN юг. Да понятное дело, что для условного Мурманска все несколько иначе, но там и людей в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, old_frankie сказал:

AlekseyVN юг. Да понятное дело, что для условного Мурманска все несколько иначе, но там и людей в разы меньше.

Не скажите. ХМАО, ЯНАО и т.д. очень много народу живут. На северах где зима начинается в сентябре и снег сходит к середине-концу мая достаточно много людей живут. У нас например не всегда успевают почистить снег. Машина проехала почистила а через час уже не проедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Константин сказал:

Вот и меня пугает немного вопрос живучести... Как из сугроба выезжать, если привод передний? Зимой и в городе на парковке полуочищенной, либо после снегопада можно встрять... как она пробуксовку переносит? 

По моим ощущениям, ДСГ- не самая удачная коробка именно для бездорожья, снега и т.д. Насчёт надёжности ничего не скажу, пробег смешной, но считается, что надёжная, и ресурс на всякие пробуксовки заложен.

Но само управление тягой не оптимальное, она подаётся не линейно: т.е. слабо давишь, не едет, чуть сильнее- не едет, продавливаешь- срывается в букс. Поэтому именно выезд из глубокого снега, особенно на узких парковках, не самая тривиальная задача. Чуть передавишь- появляется запах сцепления, что напрочь отбивает желание проверять коробку на прочность) Хотя, на Тигуан клубе хватает людей, кто ездит без проблем))) Но даже они признают, что первый Тигуан на автомате проще справлялся с такими задачами.

Так что выбор должен сделать каждый сам: если условные оффроад- возможности будут нужны часто, то стоит присмотрелся к автомату и вариатору.

Как китайцы реализуют работу именно внедорожных режимов пока не ясно, тем более они очень продуманно начинают продажи летом))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Butcher171тогда уж механика или проверенный автомат, а вариатору противопоказано вне дорог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что надо ждать F5..вроде как его обещали начать собирать чуть позже и там действительно база будет "базой", т.е. вероятно без всякой мишуры типа запуска кнопкой, электроручника итп. И вполне вероятно, что можно будет получить ожидаемую цену от ляма или около того. С F7 все более менее понятно, ждать осталось недолго чтобы не гадать по цене, но вангую, что дешевле 1,2-1,25 оно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sergey сказал:

Что-то мне подсказывает, что надо ждать F5..вроде как его обещали начать собирать чуть позже и там действительно база будет "базой", т.е. вероятно без всякой мишуры типа запуска кнопкой, электроручника итп. И вполне вероятно, что можно будет получить ожидаемую цену от ляма или около того. С F7 все более менее понятно, ждать осталось недолго чтобы не гадать по цене, но вангую, что дешевле 1,2-1,25 оно не будет.

1,1 голосуем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Рома сказал:

1,1 голосуем 

минималка F7 начнётся там, где заканчивается максималка Н6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.