wumpscut

Москва: отсутствие F7X Premium + подорожание.

В теме 61 сообщение

Ребят, вы не слышали что-ли о глобальном дефиците полупроводников, чипов и соответственно всей электроники?

Уже все ведущие производители останавливают конвейеры, наивно думать, что китайских брендов это не касается.

Т.е. дефицит на лицо, а в этом случае - только и остается, что цены поднимать :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, Stigg сказал:

Ребят, вы не слышали что-ли о глобальном дефиците полупроводников

Да, один из дилеров эту инфу говорил, но я не предал этим словам значения. Подумал, просто отмазки. Типа сейчас у всех производителей проблема с поставками чипов. Многие марки остановили производство. Ну и типа китайцы последние в очереди на получение. Если так, то бяда, цены поднимут точно на остатки. А когда все стабилизируется, опускать никто не будет (

Изменено пользователем wumpscut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начала года железо подорожало на треть, как в России, так и в мире, да и в дефиците оно.

Китайцы выкупают, перекупают, отжимают его где можно.

Так что не удивительно, что цены расти будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Tech Plus, попробуйте поторговаться до цены Премиума, благо, в наличии он больше где есть. Точно не пожалеете, Теч Плюс - огонь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AsteL сказал:

Берите Tech Plus, попробуйте поторговаться до цены Премиума, благо, в наличии он больше где есть. Точно не пожалеете, Теч Плюс - огонь!!

Не, tech plus уже зарядили почти 2300 в Major. Естественно скидок не предусматривает. Чёрных все равно ни у кого нет, по крайней мере в Москве точно. У меня пока бронь по старой цене. Вот думаю, наверное всё-таки возьму серый premium 1.5. А то такими темпами F7 летом под 3 мульта будут стоить (

Изменено пользователем wumpscut
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AsteL сказал:

Точно не пожалеете, Теч Плюс - огонь!!

Кому как.. Мне не понравился электронный дисплей приборки и хромированная решетка :kolobok_addon_unknown:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, wumpscut сказал:

Не, tech plus уже зарядили почти 2300 в Major. Естественно скидок не предусматривает. Чёрных все равно ни у кого нет, по крайней мере в Москве точно. У меня пока бронь по старой цене. Вот думаю, наверное всё-таки возьму серый premium 1.5. А то такими темпами F7 летом под 3 мульта будут стоить (

Мэджор надо в шею гнать с их ценами. Совсем охренели загибать. Когда только начал выбирать своего Лаваша, начал с них, но закончилось всё это очень быстро :facepalm: Тут отзыв написал

А по факту - тот же Tech Plus есть у Автоспеццентра в Химках, отличный дилер, сам у них брал. Скидку можно выбить 100-150 т.р. 

10 минут назад, Stigg сказал:

Кому как.. Мне не понравился электронный дисплей приборки и хромированная решетка :kolobok_addon_unknown:

 

Я на это особо не смотрел, смотрел на оснащенность и ассистенты. И там с ними всё в порядке :thumbup1: Машина кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wumpscut сказал:

Не, tech plus уже зарядили почти 2300 в Major. Естественно скидок не предусматривает. 

вы нашли, кого в пример привести ) отмороженнее них только Рольф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Знал конечно, что лучше за нал покупать. Но не думал, что такой развод кредит и трейд ин (. Сейчас уже на пороге оформления, но вот задумался... 

Короче, если брать по цене производителя скидка по трейд ин 70, но авто оценивают примерно минус 150 от рынка. То есть примерно 80 теряешь. 

Кредит - обязательно гап и здоровье. В зависимости от срока кредитования это плюс 120 - 250 к сумме кредита. Но правда некоторые дилеры дают скидку на кредит 30 - 60. Каско обязательно первый год у них, а это ещё +10 к цене рынка. Примерно 200 на кредите потери, это не считая проценты разумеется. Речь исключительно про жадность дилеров. 

Блин, ещё и расход бензина в полтора раза выше. С двигателем 1.5 примерно 12, как я понял по городу, против сейчашнего моего 8. Перемещаюсь основном по городу. В моем случае плюс 5 000 ежемесячно. 

Короче думаю, а стоит ли игра свеч?  Авто который сейчас 2 года, в идеале, просто захотелось ЖЫП) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, wumpscut сказал:

Сейчас уже на пороге оформления

Ну так всегда можно сказать нет. Продай сам авто и приходи с налом. Мне по рынку оценили, возможно и продал бы чуть дороже, но мороки на много больше.

А если нет денег, то не велись на "скидки" за кредит. Ищи сам банк и страховую и по факту найденного  разговаривай с дилером.

10 минут назад, wumpscut сказал:

сейчашнего моего 8

Это на палке и без пробок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти