Admin

Что НЕ нравится в Haval Jolion - Отзывы Хавал Джулиан

В теме 61 сообщение

При -33С завелся без проблем. Полный привод, робот. Завтра обещают -37С, но уже рисковать не буду, придется прогревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2023 в 19:56, Казачура сказал:

 джолионов заметно прибавилось. Сейчас - 34 , ездят!!!

а что это что то критическое? не должен что ли ездить?
и -41 было заводился, прогрев только минут 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, x-Rust сказал:

а что это что то критическое? не должен что ли ездить?
и -41 было заводился, прогрев только минут 20-30

Да ничего "критического". Просто человек задал вопрос, я ему ответил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулик уверенно завелся при -37С, предыдущая поездка была 12 часов назад. А потом через 7 часов при -40С. Бензин АИ100.

-40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, x-Rust сказал:

а что это что то критическое? не должен что ли ездить?
и -41 было заводился, прогрев только минут 20-30

Предыдущие новые машины не все заводились ниже 33 градусов мороза. Рено Каптюр, например. На Джулике ездит жена, волнуется. Каптюр тоже ее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что НЕ нравится в Haval Jolion?

больше всего не нравиться подвеска, одним словом погремушка и гремит с момента приобретения автомобиля. даже официальный сервисный центр в который обращался неоднократно не может ничего с этой гремящей конструкцией сделать.

Изменено пользователем GVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, GVS сказал:

Что НЕ нравится в Haval Jolion?

больше всего не нравиться подвеска, одним словом погремушка и гремит с момента приобретения автомобиля. даже официальный сервисный центр в который обращался неоднократно не может ничего с этой гремящей конструкцией сделать.

Вообще не согласен, подвеска хоть и не идеальная но посторонние звуки отсутствуют, разве что шины шлёпают. У Вас какая комплектация? Я к тому что тип привода и даметр дисков сильно влияют на восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Дмитрий_84 сказал:

Вообще не согласен, подвеска хоть и не идеальная но посторонние звуки отсутствуют, разве что шины шлёпают. У Вас какая комплектация? Я к тому что тип привода и даметр дисков сильно влияют на восприятие.

так и у меня особых претензий к подвеске нет при движении по идеально ровной дороге но стоит появится какой-то неровности и всё, погремушка начинается. левая сторона еще более - менее все отрабатывает, правая сторона гремит как повозка а правая задняя сторона это вообще проблема - стук всегда при малейшей неровности. сколько раз обращался в сервис, факт наличия стуков признают но ввиду того, что производителем не разработана методика устранения подобных дефектов, так ничего и не сделали. и самое интересное мне как-то позвонили с горячей линии и сказали, что это типа фишечка такая у данной машины и она (фишечка) на безопасность никак не влияет поэтому типа и хер с ней. так и езжу, жду когда как говорится вылезет наружу. гарантия на подвеску не распространяется от слова "совсем", выехал из салона, есть проблемы с подвеской, всё, это твои проблемы. комплектация Elite 4 WD.

Изменено пользователем GVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2023 в 07:46, Ural66 сказал:

Джулик уверенно завелся при -37С, предыдущая поездка была 12 часов назад. А потом через 7 часов при -40С. Бензин АИ100.

не слишком ли круто для данного двигателя бензин АИ100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем так машину мучить? На кой морозить ее 12 часов на таком лютом морозе? На любом двигателе, любого производства при таких запусках очень большой риск что сальники повыдавливает. Даже в инструкции в Ладе гарантирован запуск двигателя только до -27! 
Сейчас любая сигнашка с автозапуском умеет заводить по температуре, по итогу нет проблем с двигателем.
Нет сигнализации, ну стоит не поленится и позаводить каждые 2-3 часа, зато потом ремонтировать не надо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти