Admin

Хавал Джолион недостатки отзывы реальных владельцев

В теме 132 сообщения
11 часов назад, Tauras сказал:

Штатная сигнализация. Сообщает о том, что происходит с машиной : стукнули, открыли дверь. Машина орет дурниной своим сигналом и приходит смс о причине. Правда иногда смс о незакрытом окне приходит с опозданием, но об открывании двери сразу пришло. А нештатную , как мне сказали в салоне, не подружить пока со штатной. Как и фаркоп не знают как ставить.......

Если открыть двери старлайном, штатная орать не будет? Или надо и так, и так открывать?

Вообще без разницы, как открывается :) Если завести двигатель с my Haval - придет уведомление от Старлайна, что двигатель завелся. Плюс Старлайн сам стекла поднимает при постановке на охрану, а при старте двигателя - включает автоматом обогрев сидений. Они вообще идеально спелись друг с другом, без танцев

11 часов назад, Tauras сказал:

Да, я не нашел как запрограммировать на определенное время запуск тоже. А смс о событиях с машиной приходят: окно забыл закрыть, дверь "аномально" открыта. Показывает, где находится машина и где хозяин... То, что нельзя программировать - расстраивает. Как и то, что камер стописот, а регистратора нет. У меня в Киа стоял китайский баян, так и видео показывал, и регистратор с камерой заднего вида был, навигатор без танцев с бубном вокруг телефона....

Люди говорят, что в Китае можно через приложение камеры прямо с машины смотреть. Возможно, у нас либо не допилили еще, либо закон запрещает как скрытая камера, слежка, все такое. 

 

Я поставил себе сигналку по двум причинам: уведомления от датчиков тревоги и удара - и будильник с быстрым виджетом, чтобы не лезть в приложение, не нажимать на кнопку пуска, не ждать, пока протупит. А если нет интернета - просто позвонить или смс послать на номер сигналки и все равно все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2021 в 08:07, ITPaladin сказал:

Вообще без разницы, как открывается :) Если завести двигатель с my Haval - придет уведомление от Старлайна, что двигатель завелся. Плюс Старлайн сам стекла поднимает при постановке на охрану, а при старте двигателя - включает автоматом обогрев сидений. Они вообще идеально спелись друг с другом, без танцев

Люди говорят, что в Китае можно через приложение камеры прямо с машины смотреть. Возможно, у нас либо не допилили еще, либо закон запрещает как скрытая камера, слежка, все такое. 

 

Я поставил себе сигналку по двум причинам: уведомления от датчиков тревоги и удара - и будильник с быстрым виджетом, чтобы не лезть в приложение, не нажимать на кнопку пуска, не ждать, пока протупит. А если нет интернета - просто позвонить или смс послать на номер сигналки и все равно все заработает.

В сигнализации используется бесключевой обход штатного иммобилайзера. И само внедрение охранного комплекса не влияет  на всякие гарантии ? Так-то интересная штуковина. Захотелось....

Изменено пользователем Tauras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2021 в 21:01, Tauras сказал:

В сигнализации используется бесключевой обход штатного иммобилайзера. И само внедрение охранного комплекса не влияет  на всякие гарантии ? Так-то интересная штуковина. Захотелось....

Пока что ключ у нас слишком крутой для обходчика (специально к мастеру ездил), поэтому зашивают второй ключ из набора. Все работает идеально, сбоев по системе нет. Один момент: когда машина заведена, нет "тихой посадки" (это теперь правило на всех бесключевых авто) и дверь откроется только с брелока. Но зато сиденья сами включаются на обогрев, есть датчики удара, нормальные уведомления на телефон, звонок на систему, если Интернета нет где-то. Сплошные плюсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Жулей с 01.06

Сделала ТО-0 отдала 5700р за замену масла (: 

 Неочевидные, но обидные недостатки: 

1) Обогрев лобового стекла работает ТОЛКО с обдувом лобового. Сделала тонировку атермалкой, чтоб посушить и выгнать воду можно включить обогрев, но нельзя обдув. Йопс. 

2) Кнопка блокировки открывания окон работает только на заднем ряду, на переднем пассажир спокойно открывает окна при вкл кнопке блокировки. 

3) Хотелось бы всве таки видеть телематику - наблюдать что происходит вокруг машину когда она стоит на парковке. При условии что все уже есть нужно только приложение чтоб научилось это делать. Крета 2021 имеет эту функцию. 

 

Это то, что вспомнила, может еще что всплывет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eva сказал:

Владею Жулей с 01.06

Сделала ТО-0 отдала 5700р за замену масла (: 

 Неочевидные, но обидные недостатки: 

1) Обогрев лобового стекла работает ТОЛКО с обдувом лобового. Сделала тонировку атермалкой, чтоб посушить и выгнать воду можно включить обогрев, но нельзя обдув. Йопс. 

2) Кнопка блокировки открывания окон работает только на заднем ряду, на переднем пассажир спокойно открывает окна при вкл кнопке блокировки. 

3) Хотелось бы всве таки видеть телематику - наблюдать что происходит вокруг машину когда она стоит на парковке. При условии что все уже есть нужно только приложение чтоб научилось это делать. Крета 2021 имеет эту функцию. 

 

Это то, что вспомнила, может еще что всплывет. 

Извиняюсь,немного не понял по 1-му пункту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Купили машину 26.07,пробег 1073 километра

На пробеге 800км вылез такой Деффект на пассажирском переднем сидении 

Приехал сегодня к дилеру , оставил заявку сказали будут либо менять каркас на сидении, либо ставить новое

Жду вот решения

Момент неприятный, интересно будет ли ещё такая проблема после установки нового сидения(или ремонта). 

IMG_20210816_211337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2021 в 09:46, ITPaladin сказал:

- вечно работающий ассистент по возврату в полосу - вернется, даже если отключить в текущей поездке. Я-то уже привык, но и бортовиком из-за него пользоваться реально тяжело;

- хочу поднять сиденье повыше - но не увижу тогда показания на HUD, который и так уже в нижней точке проекции;

- жестковато отрабатываются крупные ямы и лежачие полицейские, подвеска короткоходная, родные покрышки шумное и жесткое говно;

- первые 800 км робот тупит и не едет - это нормально, надо просто быть готовым. После 2000 км вообще полная идиллия и взаимопонимание

У нас штатная myHaval (но это не сигнализация, а система управления). Вполне хорошо с машиной работает Starline S96v2, абсолютно без конфликтов даже между этими двумя приложениями

с этими минусами полностью солидарен, а рост у вас какой? я в итоге максимально опускаюсь в пол и тогда видно и проекцию и ногам руль не мешает)

2 часа назад, Ivan53 сказал:

 Купили машину 26.07,пробег 1073 километра

На пробеге 800км вылез такой Деффект на пассажирском переднем сидении 

Приехал сегодня к дилеру , оставил заявку сказали будут либо менять каркас на сидении, либо ставить новое

Жду вот решения

Момент неприятный, интересно будет ли ещё такая проблема после установки нового сидения(или ремонта). 

IMG_20210816_211337.jpg

не очень понятно, поясните поподробнее, что на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Eva сказал:

1) Обогрев лобового стекла работает ТОЛКО с обдувом лобового. Сделала тонировку атермалкой, чтоб посушить и выгнать воду можно включить обогрев, но нельзя обдув. Йопс. 

 

по этому поводу, я тоже наклеил атермалку, но разговоров про то, что нельзя было включать обдув стекла не было с мастером... вопрос, это мастер лоханулся и не объяснил или это не обязательно делать.

В итоге пленка норм)) ничего не отклеилось, пузырей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дмитрий Петро сказал:

с этими минусами полностью солидарен, а рост у вас какой? я в итоге максимально опускаюсь в пол и тогда видно и проекцию и ногам руль не мешает)

У меня рост 183 см примерно. Уселся я полностью удобно, идеальный расклад и по спине, и по рулю - но вот про высоту не уверен, до пола ли у меня :) С другой стороны, я все равно сижу достаточно высоко, вижу почти весь капот - хоть по посадке немного не дотягиваю до того же Н6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дмитрий Петро сказал:

с этими минусами полностью солидарен, а рост у вас какой? я в итоге максимально опускаюсь в пол и тогда видно и проекцию и ногам руль не мешает)

не очень понятно, поясните поподробнее, что на фото

Ну там приподнялась кожа, я потрогал рукой по ощущениям каркас выпирает

У диллера тоже сказали что каркас порвал уплотнение и вылез через него под кожу

 

IMG_20210816_211459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти