Admin

Недостатки, косяки Хавал Н6 (Haval H6)

В теме 169 сообщений
1 час назад, JesteR сказал:

У меня смешной пробег (19000) и 2 года эксплуатации - почти на всех дверях уже при небольшом уклоне и при ветре закрываются сами.

Смазвать чаще надо и все бут в порядке

Изменено пользователем fox69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fox69 сказал:

Смазвать чаще надо и все бут в порядке

Не совсем могу согласиться. Смазка, конечно же, продлит срок службы, но не принципиально. Да и в силу конструкции смазка долго не держится и качественно смазать не особо получается.

Проблема в качестве пластика. Как пример, у моего отца почти 10 лет машинке и 250 т. км. пробега. Интенсивная эксплуатация. Водительская дверь стала более слабой, а остальные в полном порядке.

Я на Н5 полностью передал механизм. Теперь он точно переживет машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fox69 сказал:

Смазвать чаще надо и все бут в порядке

Насколько часто? Каждый день? За все это время смазывал и не раз.

9 часов назад, Haval H6 сказал:

У F7 очень крепко держит. Проверял в салоне. Надеюсь, что используется другой пластик, который более износостойкий.

У отца на Jolion аналогично - очень крепко, плюс открывает с характерным "подпружиниванием". Конструкция ограничителей явно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, JesteR сказал:

У отца на Jolion аналогично - очень крепко, плюс открывает с характерным "подпружиниванием". Конструкция ограничителей явно другая.

Чуть не соглашусь. Конструкция у Ф7, Джолион, Астра J и многих других одинаковая. Отличие в качестве деталей, в частности пластмассы.

У ВАГа на некоторых моделях да и у других производителей встречается конструкция "скоба", которая надежная и вечная.

А чтобы не быть голословным, выкладываю фото. На фото, где дае желтые скобы должны находится выступы, которые попадают в углубления тяги, чем и фиксирует положение двери. Первый механизм я сделал, оставив штатные жёлтые скобы, а потом понял, что овчинка выделки не стоит и полностью заменил на белые. Оказалось, что так даже лучше.

 

IMG_20201228_212602.jpg

IMG_20201228_212624.jpg

IMG_20201228_212828.jpg

IMG_20201228_220128.jpg

IMG_20201229_000623.jpg

IMG_20201229_005712.jpg

IMG_20210102_190655 (нужная толщина 8мм при роликах 5 мм).jpg

IMG_20210102_190659.jpg

IMG_20201228_212631.jpg

IMG_20201228_220148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, не буду спорить. Мне кажется, у меня с новья не было "подпружинивания" при открытии. По крайней мере не такое бодрое, как на Jolion. Сама конструкция может и схожая, а вот исполнение точно разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, JesteR сказал:

Мне кажется, у меня с новья не было "подпружинивания" при открытии.

Этот эффект зависит от резинок-демпферов, которые на фотографиях черные. Заменить их на чуть потолще и будет этот эффект.

Я, когда на Н5 поменял, так первое время двери были очень жесткие и эффект подпружинивания был очень мощный. Потом механизмы приработались и всё пришло в норму. Правда двери стали открываться и закрываться более жёстко, чем оригинал, но не критично. Зато под уклоном градусов в 15-20 дверь сама не закрывалась. :-)

Да, и после этого, замки стали мягче закрываться. Ушел эффект хлопанья дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2021 в 20:55, Haval H6 сказал:

Я с этим вопросом обратился к оф. дилеру пока у меня осталось 6 месяцев гарантии. Проверили, немного повыпендривались, но в итоге сегодня подтвердили замену ограничителей по гарантии. Ориентировочно на следующей неделе они должны прийти и мне их заменят.

Ещё моя машинка тоже попадает под отзывную компанию по замене трубок.

Отчитываюсь. Топливные трубки мне поменяли по отзывной компании , а ограничители дверей по гарантии. :-) теперь радуюсь...

Правда, как говорится, не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. Понимаю, что эта замена не надолго и до конца гарантии второй раз заменить не получится. Да и согласовали мне замену 3х ограничителей. К 4му договорились вернуться весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

У всех на Н6(3g) режимы еко и снег при выключении зажигания сами выключаются? У меня бывает ночь простоит в режиме ЭКО и утром режим помнит. А чаще бывает заглушишь на полчаса и из любого в Нормал переключается. Не могу понять в чем закономерность. Со снегом так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leo69 

На 1g (у меня) нет "эко", но "снег" всегда выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти