Admin

Общие проблемы и косяки Haval Jolion

В теме 612 сообщения
В 04.08.2021 в 16:45, Tauras сказал:

Я мотался в Смоленск (400 вёрст в один конец) скорость 110-120, несколько раз обгонять пришлось в пол (140-150 недолго) расход показал 8.5. 

 

А официалы что сказали? По закону - два зафиксированных у них гарантийных случая, если с одной проблемой, то можно бороться за замену авто. 

По итогу оказалось, что клемник стартера на заводе не докрутили или прикрутили на краску - контакта не было. Титаническими усилиями добилась, чтобы это указали как гарантийный ремонт - только после официальной жалобы в Haval согласились так написать, а сначала пытались написать ремонт а/м с пробегом. Дали бесплатное первое ТО в качестве компенсации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема появилась… после касания правой стороны бампера с парковочным столбиком перестала работать омывачка стекол. Бампер не разбит, только царапина, но касание было с районе, где стоит бак омывайки.

Предохранители впорядке и что странное заметил, что после запуска двигателя начинает работать, но только пару раз воду брызгает и перестает. Сзади вообще не дает воду. 
 

Есть ли у кого какие варианты, что модет быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Larsen сказал:

По итогу оказалось, что клемник стартера на заводе не докрутили или прикрутили на краску - контакта не было. Титаническими усилиями добилась, чтобы это указали как гарантийный ремонт - только после официальной жалобы в Haval согласились так написать, а сначала пытались написать ремонт а/м с пробегом. Дали бесплатное первое ТО в качестве компенсации. 

Жулики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lin4 @Джолион мужики а не задумывались вы,что после этого самореза на брызговиках передних поврежден корпус авто,краска,оцинковка и там голый метал,на котором в скором пойдет корозия ? я не давно был на сервисе по ремню буксовал,и сказал мол саморел по короче поставте,но в итоге сказал им ни чего не ставить а хотел вообще вернуть брызговики,на что получил ответ мол это же оргинал чего так плохо крепяться странно,но вернуть не лзя,а сейчас посмотрел на али брызговики вот там оригинал и нет дальнего самореза клипсы, что теперь делать,снимать подкрылки и смотреть,что там,потом решать,если все плохо писать притензию.

Изменено пользователем Rezak46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rezak46 сказал:

@Lin4 @Джолион мужики а не задумывались вы,что после этого самореза на брызговиках передних поврежден корпус авто,краска,оцинковка и там голый метал,на котором в скором пойдет корозия ? я не давно был на сервисе по ремню буксовал,и сказал мол саморел по короче поставте,но в итоге сказал им ни чего не ставить а хотел вообще вернуть брызговики,на что получил ответ мол это же оргинал чего так плохо крепяться странно,но вернуть не лзя,а сейчас посмотрел на али брызговики вот там оригинал и нет дальнего самореза клипсы, что теперь делать,снимать подкрылки и смотреть,что там,потом решать,если все плохо писать притензию.

Я на днях на яму загонял,снизу лазил смотрел,как обработали и т.п. посмотрел и эти злосчастные места,ничего там не увидел,ибо там всё в антикорозийке и якобы в напыляемой шумоизоляции. Да и не думаю,что за 500км пробега,саморез мог набить дырку, ободрать краску или оцинковку. У меня лет 8 назад была Приора,так там подкрылки прям в арки были прикручены ))) без всяких обработок и прочего, отъездил 3 зимы по МО и хоть бы хрен... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lin4 а я себе покоя не нахожу,так как на саморезах концы затуплены,видно ,что бились,хотя первый выкрулит через 50км,второй чуть позже, и пока ни чего не ставил,завтра сам поеду на яму смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Rezak46 сказал:

@Lin4 @Джолион мужики а не задумывались вы,что после этого самореза на брызговиках передних поврежден корпус авто,краска,оцинковка и там голый метал,на котором в скором пойдет корозия ? я не давно был на сервисе по ремню буксовал,и сказал мол саморел по короче поставте,но в итоге сказал им ни чего не ставить а хотел вообще вернуть брызговики,на что получил ответ мол это же оргинал чего так плохо крепяться странно,но вернуть не лзя,а сейчас посмотрел на али брызговики вот там оригинал и нет дальнего самореза клипсы, что теперь делать,снимать подкрылки и смотреть,что там,потом решать,если все плохо писать притензию.

Честно мысля была такая, что повредилась ЛКП, но заглядывал, светил вроде всё нормально, благо во время обнаружил эту проблему. Укоротил, вкрутил и для верности впихнул кусочек поролона (только вот на счёт поролона не уверен, что это хорошо, ведь он держит влагу, хоть и не долго но все же), но он не даёт вибрировать подкрылки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Джолион я сегодня глянул ,хорошего ни чего,точки есть удара саморезом,да и саморезы затуплены концы,это один выкрутил на 50 км,второй на 100 примерно,позвонил дилеру поеду как нибудь пускай снимают подкрылок и смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще оригинальные не ставятся на 3 самореза,там по 2 спереди,тут же 3 саморез вообще не к месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет уже пробег 8700, сегодня присмотрелся к морде, которая по идее покрыта пленкой, но оказалось мало того, что не покрыта вся....так ещё и хромированные детали, то ли плохо покрыты, то ли брак....смотрите на фото и посмотрите внимательно как у вас, это два разных местаIMG_20210901_234724.thumb.jpg.9c1cb2acc2421baa88c9a71acf39be72.jpg

IMG_20210901_234724.thumb.jpg.9c1cb2acc2421baa88c9a71acf39be72.jpg

IMG_20210901_234741.jpg

Изменено пользователем АлександрН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти