Печкин

Установка радара, систем предупреждения, AEB, BSM и.т.д

В теме 49 сообщений
3 часа назад, Stigg сказал:

У нас до сих пор полгорода ездят на праворуких 15-20 летних японцах с 4-ступенчатыми автоматами и не обламываются. :kolobok_biggrin:

И что плохого в раскручивании двигателя до 4тыс? :kolobok_addon_unknown: 

шум, расход, итд. но для меня главное что машина психологически  стала раздражителем. Как бы по выпуску почти новая а конструктивно архаичная 

2 часа назад, voronz5 сказал:

я бы с удовольствием адаптивный круиз поставил бы-но скорее всего это невозможно на наши 1.5

 

да, после того как распробовал круиз контроль тоже почувствовал что адаптивного не хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Печкин сказал:

шум, расход, итд. но для меня главное что машина психологически  стала раздражителем. Как бы по выпуску почти новая а конструктивно архаичная

на другую пересядите, лучше не станет.

наберите в поисковике атлас про отзывы и на драйве почитайте, те же я.. , только в профиль.

даже расход на 1.5 литрах у них 11-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lexao сказал:

на другую пересядите, лучше не станет.

наберите в поисковике атлас про отзывы и на драйве почитайте, те же я.. , только в профиль.

даже расход на 1.5 литрах у них 11-12 литров.

Почему, после этого я пересел на хавал и во многом стало лучше.  А был пежо 408 совсем не старый и очень даже неплохой в чем то.  Но в голове уже постоянно уже свербило что надо новую машину,  повыше и технически более современную, чтобы ехала тихо быстро и не особо жрала.   К хавалу у меня в этом смысле особых претензий нет, но добавлять еще 500 - 600 тысяч чтобы поменять на топовый мне не кажется правильным.  Это уже своего рода фанатизм,  но китайщины еще многовато  чтобы становиться фанатом Ф7.  Мне пока проще смириться с тем что не хватает нескольких примочек.  Подожду, может через год полтора появится что-то без косяков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Печкин сказал:

не знаю пока. Недавно проехал по дороге с кучей люков на атласе — по сравнению с хавалом день и ночь, атлас едет почти как мерседес, люков не замечает.  С тигуаном тоже самое. А у хавала после каждого люка еще  пару секунд подвеска вибрирует. Это как бы мелочь, но таких мелочей много и складывается ощущение  недоделанности.  Вроде уже нормальная машина, а все равно лезет китайщина. У джили такого поменьше, они более продвинутые что ли.   

то, что у F7 подвеска гомно, я давно писал, когда покатался достаточно - ни комфорта, ни управляемости, одна расхлябанность

но в меня ребята сразу тапки начали кидать, мол, я не прав, подвеска про комфорт ) с тех пор я и помалкиваю ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, alexxx сказал:

то, что у F7 подвеска гомно, я давно писал, когда покатался достаточно - ни комфорта, ни управляемости, одна расхлябанность

но в меня ребята сразу тапки начали кидать, мол, я не прав, подвеска про комфорт ) с тех пор я и помалкиваю ))

с подвеской однозначно что-то не в порядке, так реагировать на любую мелочь не должно.  Для меня это основной косяк хавальский,  а не тормозной робот про который все беспокоятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали недавно, что мол машина гомно, ибо ее мотает по всей дороге и ездить невозможно. В итоге оказалось, что сход-развал был не в порядке.

Может у вас аморты убитые, или ещё чего?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, korvolol сказал:

Тут уже писали недавно, что мол машина гомно, ибо ее мотает по всей дороге и ездить невозможно. В итоге оказалось, что сход-развал был не в порядке.

Может у вас аморты убитые, или ещё чего?

не, пробег 7 тыс всего без всякого экстрима. По дороге не мотает, на кочках нормально ведет себя,  но реагирует на любую мелочь с эффектом вибрации по кузову. Особенно задние колеса, передние как-то лучше

Изменено пользователем Печкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Печкин сказал:

не, пробег 7 тыс всего без всякого экстрима. По дороге не мотает, на кочках нормально ведет себя,  но реагирует на любую мелочь с эффектом вибрации по кузову. Особенно задние колеса, передние как-то лучше

это амортизаторы.

в 2007 году меня была шкода октавия тур. с мотором 1.8 турбо. в спорт обвесе куплена новой в салоне. так вот ездить было невозможно подвеска гуано. поменял аморты на кони fsd по кругу, и выкинул шайбы-проставки с передних стоек, те что именуются "пакет для плохих дорог" на шкоде, да-да за него берут деньги, по факту просто копеешные проставки.

всё стало идеально, и рулежка, и поведение на дороге, и укачивать в ней перестало.

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lexao сказал:

поменял аморты на кони fsd

Да уже сколько раз на форуме я об этом писал, что аморты говно полное… - выход аморты Koni и пружины от Влада…

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, An055 сказал:

пружины от Влада…

о, а где почитать про эти пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор