smotor70

Хавал Джолион каким бензином заправлять Haval Jolion

В теме 78 сообщений
1 час назад, JOLIONNY сказал:

Касательно ТО, переходите на свои расходники и будет счастье.

Это понятно, потому что 4 л масла максимум 5 000 + сколько там в коробку - 1 литр, ну пусть ещё 2000 + фильтр в салон - рублей 600 + масляный фильтр 1000 руб - Итого 8600 + работа.

Вопрос не в этом, а в том, что придется слететь с гарантии. Хотел ещё один годик на гарантии посидеть...

Что касается Роснефти, то я там заправляюсь последние 10 лет, причем на одной и той же заправке. Проблем никогда не было. 

 

Изменено пользователем Haval-Yaroslavl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Haval-Yaroslavl сказал:

У меня переднеприводная механика. Лил и 92 и 95, разницы особой не заметил. Всё на уровне субъективных ощущений. У меня знакомый механик работает на сервисе Хавал. Я ему задал этот вопрос. Он сказал: "Можешь спокойно лить 92, китайские движки его хорошо перерабатывают, проблем не было".  Сейчас лью 95, но следующую заправку залью полный бак 92.

Когда был на сервисе по отзывной компании, задал такой же вопрос мастеру-приемщику. Тот с пеной у рта отстаивал мысль, что нужно лить только 95 и каждый год заливать в движок стоящую у него на столе жидкость, для очистки движка... У меня больше доверия к знакомому механику... 

А если не в тему, то звонил недавно на сервис, узнавал стоимость ТО-1 и "выпал в осадок" после объявленной цены в 36 000 руб. В соседних областях стоимость 17-18 тыс. Видимо придется ТО проходить в другой области.

Рекомендую позвонить дилеру в Иваново - там было дешевле. И фильтры менять самостоятельно, очень сильно удешевляет все

Заправляюсь исключительно на ТНК (та же Роснефть), чтобы не терять баллы - в Костромской области (не в самом городе) других заправок и нет. Только АИ-95, изредка разбавляю полным баком Пульсара. С 92 лучше не шутить, у нас его качество весьма и весьма низкое, можно ушатать движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brodil сказал:

@JOLIONNY не знаю, что у вас за зуб на Роснефть, по мне так в Питере она без нареканий. Вот после Газпронефти я менял фильтры бензобаке (на другой машине, их там 3 было). Больше на Газпромнефть ни ногой. А вообще, как Питер это Зенит, так Питер это Кириши.

за питер не скажу, но на ставрополье заправился 95-м - авто не ехало) пришлось на каждом лукойле потом разбавлять 100-м) 

 

Изменено пользователем JOLIONNY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Haval-Yaroslavl сказал:

 

Вопрос не в этом, а в том, что придется слететь с гарантии. Хотел ещё один годик на гарантии посидеть...

Многое зависит от того, как с дилером договоритесь, и насколько он захочет вас "топить" за это. Если дилер норм, то не снимет с гарантии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2022 в 11:38, Brodil сказал:

@JOLIONNY не знаю, что у вас за зуб на Роснефть, по мне так в Питере она без нареканий. Вот после Газпронефти я менял фильтры бензобаке (на другой машине, их там 3 было). Больше на Газпромнефть ни ногой. А вообще, как Питер это Зенит, так Питер это Кириши.

Если в Питере, то кириши совсем неплохо, а вот в области боже упаси. Заправился однажды на киришах в Лодейном поле, результат, свечи сгорели напрочь, от центрального электрода вообще ничего не осталось, верхние колпачки из серебристых превратились в черные. Через неделю проводилась проверка на этой заправке, состав 95- керосин, ацетон, сера.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kusik жесть какая. нет, в ту степь не едил, хотя звали в гости. А вот до Пскова через таллинское шоссе туда и по киевскому обратно вроде все норм с Киришами. Вчера заправлялся в очередной раз в Горской. 50.70 реально хорошая цена. Хотя знаю в Металлострое заправку, где 95 нормальный по 49р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Brodil сказал:

@Kusik жесть какая. нет, в ту степь не едил, хотя звали в гости. А вот до Пскова через таллинское шоссе туда и по киевскому обратно вроде все норм с Киришами. Вчера заправлялся в очередной раз в Горской. 50.70 реально хорошая цена. Хотя знаю в Металлострое заправку, где 95 нормальный по 49р.

У нас по 48 АИ-95 на ТНК продают, тоже весьма хорошее качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2022 в 15:10, JOLIONNY сказал:

за питер не скажу, но на ставрополье заправился 95-м - авто не ехало) пришлось на каждом лукойле потом разбавлять 100-м) 

 

Покурил тему по бензу на ойлклабе, теперь везде смотрю паспорта. Так вот я живу на ставрополье и хочу сказать что на РН нормальный бенз, до хавала на джили 2 года отъездил свечи в идеале были, хотя гарантийщики кипятком ссали только не РН. По весне 92 был саратовский на РН, я только его лил, характеристики почти как 95. Потом завезли башнефтевский, говно ещё то. Лукойл и Татнефть ничем не лучше. С середины лета опять саратовский завезли, но только 95. Короче сейчас пох где лить, только 95. Слежу за паспортами когда 92 завезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти