Evrik

Использование домкрата Хавал Ф7 площадка

В теме 52 сообщения
3 часа назад, spsh сказал:

 Ключевое слово "должно БЫ". Я тоже понадеялся и ошибся в выборе.

В вашем посту заявленная высота подъёма штока -130 мм. На моём скане (по вашей же ссылке) у такого же домкрата высота подъёма больше чем в 2 раза - интересно как такое может быть. Поэтому и пишу, что должно бы хватить и даже с запасом.

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ljrnjh сказал:

Тогда лучше подкатной взять у него и нижняя опора больше, устойчивее и высота подъёма хорошая

С подкатными тоже надо быть внимательнее при выборе - обычные подкатные домкраты, из-за низкой высоты подхвата, годятся только для седанов. При использовании таких для кроссовера приходится уже придумывать различные проставки - без них не хватает высоты подъёма или искать домкрат с высотой подхвата от 18-22 см. или со стандартной 13-14 см. но высотой подъёма не менее 35см., а такой ещё поискать надо (если профессиональные для сервисов не рассматривать, но там и ценник уже "конский") 

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedai Виноват, снова я ошибся. Я чисто арифметически посчитал: "Максимальная высота подъёма" - "Высота подхвата". Из данных на их сайте: 278 - 148 = 130 мм. Однако, в руководстве, приложенном с моим домкратом другие, менее оптимистичные цифры, в том числе, там явно заявлен вылет штока - 90 мм для БАК.00040.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Интересно, что на фото в Сети можно найти свидетельства 20-тонной версии этого домкрата -  вылет штока около 11 см.

Да, выбор подходящего бюджетного домкрата оказался непростой задачкой.

Изменено пользователем spsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2021 в 17:28, ljrnjh сказал:

А на счёт долго, вы наверное на каждом колесе складываете его до конца, а потом снова поднимаете :kolobok_biggrin:

попробуйте гидравлический бутылочный или подкатной домкрат и уивиде, насколько быстрее лн работает :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2021 в 01:03, wumpscut сказал:

, оказывается крючок должен быть в проушине, а с другой стороны вставляется балонник. Блин, довольно удобная конструкция

В первый раз что ли иномарку купили? Эти решения ромба с крючком и баллоником с 80-х у всех азиатов

В 02.11.2021 в 11:39, ljrnjh сказал:

Мечта суицидника  )) Нормальные там есть места для домкратов.

Для тех кто тяжелей авторучки и ложки ничо в жизни не держал, да опасный маневр. Для тех кто всю жизнь с техникой фотовариант проходящий будний день. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а такой вот домкрат https://aliexpress.ru/item/4000926701880.html имеет какие-нибудь противопоказания для использования? А то у штатного при замене передних колес резьба начала сминаться.

 H37fea411634143b8bf7627be3e897c096.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vl_N сказал:

Скажите, а такой вот домкрат https://aliexpress.ru/item/4000926701880.html имеет какие-нибудь противопоказания для использования? А то у штатного при замене передних колес резьба начала сминаться.

 H37fea411634143b8bf7627be3e897c096.jpg

Не может такой прибор выполнять все функции одинаково хорошо. И самым слабым звеном будет именно силовая часть - домкрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

Не может такой прибор выполнять все функции одинаково хорошо. И самым слабым звеном будет именно силовая часть - домкрат.

На чем основано Ваше утверждение? Есть опыт использования такого домкрата? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Vl_N сказал:

На чем основано Ваше утверждение? Есть опыт использования такого домкрата? 

Такого точно нет.
Но домкраты просто ширпотребовские ручные гидравлические в половине своей дохнут через 5-10 использований, а тут еще электропомпа качает масло.

Компрессоры воздушные то же либо производительности не хватает, либо мощности. Вот гайковертов у меня подобных не было, ни чего сказать не могу.
Если бы был один мотор и разные насадки, то можно было бы подумать о долговечности, но тут их сильно много.

Изменено пользователем Fishka_Kir
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкатной мне не понравился. Тем более наебнул накладку на двери им... короче площадка не асфальт и колесики на нём по грунту не едут и подъёмная часть смещается вместо того чтоб на колесиках он подъезжал в итоге резинка лопнула и он соскочил на пластиковую накладку на двери. Гавно. Если менять где нет асфальта под машиной. А штатным легко и без проблем. Ну в общем у меня такой опыт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор