Ефим__5

Пришла зима - проблема с водительской дверью!!!

В теме 144 сообщения

Я тоже думаю что фильтр не причём!!! Это тоже самое как по колесу постучать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ефим__5 сказал:

Я тоже думаю что фильтр не причём!!! Это тоже самое как по колесу постучать!!!

Салон плохо проветривается, салонный фильтр пришел в негодность. Последствиями таких проявлений будет конденсация влаги. При минусе капельки воды схватятся

6 часов назад, Stasya сказал:

Этой зимой ничего не замерзает. Единственное отличие - перед этой зимой поменяли салонный фильтр (оригинальный). 

 

@Ефим__5 дальше Ваш выбор во что верить и по чему стучать. Вы ищите решение, дал инфу, в том числе и с артикулом, а так уже писал - с проблемой к ОД. Если Вам хочется  просто писать, то Я мимо. Удачи. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dedai сказал:

А каким образом состояние салонного фильтра может оказывать влияние на работоспособность замка именно водительской двери? Тем более при низких температурах, при/ после запуска мотора, обычно включают режим рециркуляции.

Ответ 👆, можите своё предлогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр меняется каждое то !

Вэдеха не помогла! Буду пробовать сушить и продувать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ефим__5 сказал:

Салонный фильтр меняется каждое то !

Вэдеха не помогла! Буду пробовать сушить и продувать!

Попробуйте сначала прочистить и потом смазать белой смазкой, которую показал @Implex  Сегодня -16-20 и дверь тоже начала плохо закрываться, приходится сильней хлопать и тянуть на себя до упора, чтобы замок успел защелкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь сегодня открылась но не закрылась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Попробуйте сначала прочистить и потом смазать белой смазкой, которую показал @Implex  Сегодня -16-20 и дверь тоже начала плохо закрываться, приходится сильней хлопать и тянуть на себя до упора, чтобы замок успел защелкнуться.

И сегодня и вчера закрываются отлично, но двери обработаны и переодически обрабатываю силикон смазкой, а замки,петли ограничитель тефлон смазкой,предварительно обработав силиконом. Ну и так на всех авто после Ситроена, в любой мороз открывались и закрывались. 

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Implex сказал:

И сегодня и вчера закрываются отлично, но двери обработаны и переодически обрабатываю силикон смазкой, а замки,петли ограничитель тефлон смазкой,предварительно обработав силиконом. Ну и так на всех авто после Ситроена, в любой мороз открывались и закрывались. 

Силиконом то и я обрабатываю всегда уплотнители, а вот петли только один раз тефлоновой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2021 в 08:33, Ефим__5 сказал:

Купили в этом году f 7 ! Ездили и радовались всё лето! Но с наступлением небольшого мороза -5-8 перестала открываться и закрываться водительская дверь! Все остальные работают безотказно! А водительская сама по себе!!! Пока машина не прогреется замок двери ни как не слушается! То с открытой дверью везу детей в школу то перелезаю через посажирское сиденье! Смазывал всё силиконовой смазкой не помогает! 

Кто-нибудь знает выход из ситуации? Звонил дилеру- сказали что такой проблемы ни у кого не возникало! 

Привет! Проблема аналогичная с вашей! При первом обращении к дилеру нанесли силиконовую смазку-не помогло.Второй визит-снятие замка,просушка и продувка и занаово смазали-не помогло! Жду решения от дилера на замену замка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, RomanR1 сказал:

Привет! Проблема аналогичная с вашей! При первом обращении к дилеру нанесли силиконовую смазку-не помогло.Второй визит-снятие замка,просушка и продувка и занаово смазали-не помогло! Жду решения от дилера на замену замка.

👍 Вот, правильно, обратился и проблема должна быть решена, брак никто не отменял. Скорейшей замены, что бы это была самая крупная поломка и авто дальше было только в кайф👍

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор