Ефим__5

Пришла зима - проблема с водительской дверью!!!

В теме 144 сообщения

Вот и у меня проблема возникла, вчера задняя дверь не открылась, сегодня водительская. Если из салона открывать, то открывается без проблем, с улицы никак (  

В прошлую зиму отъездил без проблем, в эту понеслось. Из изменений только сделал шумку дверей.

Закупился смазочными материалами Liqui Moly, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Palace сказал:

Из изменений только сделал шумку дверей

На пустом месте ни чего просто так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😔 опять дверь плохо закрывается от мороза, приходится как на УАЗе хлопать. Остальные штатно закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у официалов. сняли панель на водительской двери промыли замок и тросики, просушили смазали (замок не снимали я так понял). Час простояла на морозе (-21) и нормально открылось и закрылась. Приехал домой, час постояла, проверил- открылась и не закрывается, снова прогревать салон пришлось. Вторую зиму езжу, прошлой было все нормально, а в эту беда с водительской дверью. Официалы говорят что обращения есть с этой проблемой, производитель не признает гарантийным случаем и говорит решайте на уровне сервиса. В субботу снова к ним поеду, будут полностью все снимать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минус 17-  минус 20 стало на улице, тоже все двери закрываются не с первого раза. Со второго или третьего.  Машину не мыл. А еще замерзает фиксатор лючка бензобака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, negrim сказал:

Как минус 17-  минус 20 стало на улице, тоже все двери закрываются не с первого раза. Со второго или третьего.  Машину не мыл. А еще замерзает фиксатор лючка бензобака))

Когда замерзает лючок, я пару раз бью по нему кулаком. Радикально, но эффективно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 09:34, Palace сказал:

Вот и у меня проблема возникла, вчера задняя дверь не открылась, сегодня водительская. Если из салона открывать, то открывается без проблем, с улицы никак (  

В прошлую зиму отъездил без проблем, в эту понеслось. Из изменений только сделал шумку дверей.

Закупился смазочными материалами Liqui Moly, буду пробовать.

Шумка тоже имеется допом, но двери норм, скорее причина в самом механизме, раз это частные случаи. Ну и тем более раз как пишет @Rename2021  ему все разобрали и смазали. 

Причем вчера открывал и закрывал водительскую и багажник при - 23, салон был холодный. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на два фронта сижу и похожая проблема имеется в Джили Атлас тоже. Только у них ещё печальнее, может перестать работать центральный замок.

Screenshot_2021-12-23-17-37-58-308_com.android.chrome.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли морозы, при - 25 водительская дверь закрылась только с третьего раза, но закрылась! Уже успех, по сравнению с прошлой зимой, где даже при - 8 дверь не закрывалась. С завистью смотрю на чистые авто, зато видок брутальный такой на моём:kolobok_biggrin: и дверь закрывается. После поездки проветриваю салон, чтоб конденсат не собирался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья поездка к дилеру закончилась победой над дверью)! Первая поездка-обращение с проблемой, банальная смазка силиконом(как и думал-не помогло)Вторая поездка-снятие замка,продувка, просушка,смазка-не помогло.Третий раз-снятие замка, обслуживание тросиков). Проверял при -22 градусов,стояла ночь-все функционирует!!!! Видимо дело было в тросике(как писал человек выше)который идет от наружной ручки двери.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор