Ефим__5

Пришла зима - проблема с водительской дверью!!!

В теме 144 сообщения

У нас тоже есть такая проблема,а вот решение на Н9

photo_2020-10-27_09-57-56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RomanR1 сказал:

Третья поездка к дилеру закончилась победой над дверью)! Первая поездка-обращение с проблемой, банальная смазка силиконом(как и думал-не помогло)Вторая поездка-снятие замка,продувка, просушка,смазка-не помогло.Третий раз-снятие замка, обслуживание тросиков). Проверял при -22 градусов,стояла ночь-все функционирует!!!! Видимо дело было в тросике(как писал человек выше)который идет от наружной ручки двери.

Уже вторую неделю езжу после обслуживания тросика, на улице -30, всё норм. Один раз не закрылась с первого раза после помывки. Видимо надо дорабатывать что-то с тросиком. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 20:57, Rename2021 сказал:

Сегодня был у официалов. сняли панель на водительской двери промыли замок и тросики, просушили смазали (замок не снимали я так понял). Час простояла на морозе (-21) и нормально открылось и закрылась. Приехал домой, час постояла, проверил- открылась и не закрывается, снова прогревать салон пришлось. Вторую зиму езжу, прошлой было все нормально, а в эту беда с водительской дверью. Официалы говорят что обращения есть с этой проблемой, производитель не признает гарантийным случаем и говорит решайте на уровне сервиса. В субботу снова к ним поеду, будут полностью все снимать.  

Сегодня был повторно у дилера, есть какие то тех рекомендации от производителя по нашей проблеме, сказали что то нужно отрегулировать в замке, я так понял связано с тросиком (хотя первый раз об этом никто нечего не сказал и нечего по ним не сделано). Сделали, машина простояла 4 часа (но температура не сильно низкая -8), пока полет нормальный, но оставил до утра у них, посмотрим как после ночи поведет себя. Если это не поможет, дилер будет вызывать представителя завода, который в свою очередь будет фиксировать неисправность и далее видимо замена по гарантии. Как же надоели эти пляски с бубном... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 13:53, Александр_khv сказал:

Уже вторую неделю езжу после обслуживания тросика, на улице -30, всё норм. Один раз не закрылась с первого раза после помывки. Видимо надо дорабатывать что-то с тросиком. 

А не подскажите, что именно они доработали? 2 раза уже был у дилера, безрезультатно, -8 и замерзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fox69 Не совсем понял про решение проблемы на Н9. На вашем фото не понятно , что за решение?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я тут новенький , появился тут , как раз из-за этой проблемы с дверями . У меня все 4 !!!!!!! двери невозможно закрыть при -20 и ниже. Открываются норм. Дверь багажника отлично работает. Как я понял решений несколько и какое из них верное не понятно: 1) дубеющая смазка в замке ,2) конденсат в тросиках , 3) паролон в шторках вентиляции ( но говорят паролона иже нет с 2021 г) ,4 )  регулировка петли замка двери ( в тепле стало лучше закрываться , это факт ). Странное поведение Завода , есть проблема , а решения нет . Написал в службу поддержки , пока не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря пишу чисто по догадке-хавал мой -всё в порядке и таких температур у нас нет-но когда был дфм х7 то на форуме его ,тоже такое было-что оказалось-смазка троса была ,но густовата и на морозе тупо становилась густой и тросик не работал или соскакивал с замка-то есть надо было полностью снять трос-промыть и смазать чем то морозостойким и вуаля-всё работало без нареканий-так возможно тут тоже самое?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей 112 сказал:

Вообще я тут новенький , появился тут , как раз из-за этой проблемы с дверями . У меня все 4 !!!!!!! двери невозможно закрыть при -20 и ниже. Открываются норм. Дверь багажника отлично работает. Как я понял решений несколько и какое из них верное не понятно: 1) дубеющая смазка в замке ,2) конденсат в тросиках , 3) паролон в шторках вентиляции ( но говорят паролона иже нет с 2021 г) ,4 )  регулировка петли замка двери ( в тепле стало лучше закрываться , это факт ). Странное поведение Завода , есть проблема , а решения нет . Написал в службу поддержки , пока не ответили.

Смазку в замке промывали и заново смазывали, тросик продували и просушивали, конденсат действительно был, петли замка регулировали НО всё это не помогло, завтра 3-й раз еду, посмотрим что ещё придумают, если снова мимо,  запишусь к другому дилеру, который уже сталкивался с этой проблемой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Rename2021 сказал:

Смазку в замке промывали и заново смазывали, тросик продували и просушивали, конденсат действительно был, петли замка регулировали НО всё это не помогло, завтра 3-й раз еду, посмотрим что ещё придумают, если снова мимо,  запишусь к другому дилеру, который уже сталкивался с этой проблемой 

А к какому ездите сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал регулировать двери. Закрывается просто с легкого движения, если сравнивать с тем как было. Задние двери немного выступают , если присмотреться к крыльям . Делаешь в ровень с крыльями , приходиться с усилием закрывать.  Но правда в гараже -10 , а не -20 было . Кстати , регулировки совсем не сходятся с тройными линиями разметки с завода , особенно задние двери. Если открыть окно , то после регулировки двери можно закрыть без хлопка , просто давлением руки. На улице проверил сам замок отверткой при -20-ти( имитировал закрытие двери) , все работает  , т.е. присутствует двойное защелкивание собачки , заседаний нет( на моём авто только не закрывались двери). Примите к сведению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор