Admin

Комплектации и цены Хавал Ф7 в России (Haval F7)

В теме 795 сообщений
В 17.01.2019 в 18:02, Maleksak сказал:

Ну стоит отметить, что все китайцы которые были Вами упомянуты в предыдущем сообщении и которые продаются у нас сейчас имеют двигатели мощность которых не больше 150лс. Поэтому версии f7 c 1.5 литра и передним приводом за цену до 1.3млн вполне может с ними конкурировать. Более того из них только Zotya Coupa и Gelly Atlas считаю стоят на одном уровне с F7, остальные попроще и оснащены похуже. Если рассматривать конкурентов с полным приводом то это только Atlas, который с полным приводом порядка 1.4млн стоит. Поэтому полноприводный f7 с двигателем 1.5 за 1.35 смотрелся оказался бы предпочтительней. Что касается f7 c 2л двигателем, то насколько я понимаю, из-за акциза будут стоить дороже. За переднеприводную 1.4-1.5 тоже конкурентов нет ( если нужен двигатель мощнее чем 150, то китайцев таких сейчас нет, а европейцы, японцы и корейцы с такими двигателями существенно дороже). Ну и 1.5-1.6 за полный привод в топовой комплектации, опять же вне конкуренции по цене с аналогичными моделями других производителей. В Китае, кстати, насколько я понимаю полный привод к сожалению идет только с топовой комплектацией, надеюсь у нас он будет и на машинах с 1.5л двигателями.

Вот Атлас за 1.4 никто и не покупает. Продажи в России за год три тысячи с чем-то и это при том что весь год про атлас трындят из каждого утюга. Такой рекламной компании в интернете не было даже у весты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 12:36, Константин сказал:

Geely Emgrand EC7 кожа-рожа, люк, датчики света, давления в шинах.... и всё это за 530.000р.  И снова промониторв рынок , я понял что ничего больше мне и не светит за эти деньги, аналоги с такими же наворотами реально начинались от 800.000р.  На ней я отъездил почти три года без особых нареканий. Продал я её в итоге за три дня  за 320.000 р.  Усушка за три года составили   210.000 рублей.  

с 530 усушка 210 за 3 года это потеря 40% от цены всего за 3 года, чудо тачка дешевеет быстрее премиума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Greenpeace сказал:

Вот Атлас за 1.4 никто и не покупает. Продажи в России за год три тысячи с чем-то и это при том что весь год про атлас трындят из каждого утюга. Такой рекламной компании в интернете не было даже у весты. 

Ну с Атласом несколько другая ситуация. У Джили, в отличие от Haval, в нашей стране репутация не очень , все считают, что они обязательно гниют. Поэтому репутацию ему еще надо заслужить. Второй момент это дилерская сеть, она у джили слабо развита. Ну а третье, народ опять же потенциальный покупатель пугается отсутствием запчастей на атлас. Но в принципе Атлас не плох, и если не будет проблем с коррозией (насколько я понимаю это самый большой страх потенциальных покупателей), то в этом году его продажи существенно вырастут. Еще бы хотел отметить наличие некоторых косяков в плане набора опций. У атласа нет обогрева руля и кажется сидений заднего ряда, а их наличие может также играть на выбор в пользу той же креты (хотя она, скажем прямо, автомобиль более бюджетного уровня). Учитывая все выше сказанное, я надеюсь haval будет расширять свою дилерскую сеть, не будет проблем с запчастями и грамотно распределит опции по комплектациям (наличие того же подогрева задних сидений во всех комплектациях). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Greenpeace сказал:

с 530 усушка 210 за 3 года это потеря 40% от цены всего за 3 года, чудо тачка дешевеет быстрее премиума. 

И это наверняка с учетом того, что авто неоднократно дорожало, как это зачастую имеет место быть. Думаю, что тот вариант, что продается сейчас по "новым ценам", усох бы поболее..Но я скорее о том, что лучшим показателем ликвидности было бы то, по чем авто оценит в трейд ин родная марка. Кто-то уже прикидывал? На авто ру, если что заходил, но по тем ценам, что там висят, имхо если и можно продать, то только с большим дисконтом по факту.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maleksak у Атласа появился обогрев руля и задниц 2го ряда, но там уже машины с 1,8 турбо и от 1,6 млн.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spike сказал:

у Атласа появился обогрев руля и задниц 2го ряда, но там уже машины с 1,8 турбо и от 1,6 млн.

Ну вот, Хавалу есть на кого равняться :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Spike сказал:

@Maleksak у Атласа появился обогрев руля и задниц 2го ряда, но там уже машины с 1,8 турбо и от 1,6 млн.

Это где такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Spike сказал:

@Maleksak у Атласа появился обогрев руля и задниц 2го ряда, но там уже машины с 1,8 турбо и от 1,6 млн.

Ого сразу 200к накинули за турбомотор. Это просчет, если это так.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2019 в 20:07, Hort сказал:

 

Мда, ну это фиаско. Как там пишут люди, лучше уж спортеджа взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти