Андрей 112

F7 2WD РКПП как правильно буксовать.

В теме 220 сообщений

Кроссовер должен быть полноприводным(AWD) ! Тогда и буксовать не придётся, там где легковушки проезжают. 

Нажал кнопочку, выбрал режим СНЕГ и едешь без раскачек, копаний и ковыряний. 

Выбрал режим ГРЯЗЬ - ещё и почудить можешь в глубоком снегу. 

Подбросил на вентилятор 🤪

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Stels сказал:

Кроссовер должен быть полноприводным(AWD) ! Тогда и буксовать не придётся, там где легковушки проезжают. 

Нажал кнопочку, выбрал режим СНЕГ и едешь без раскачек, копаний и ковыряний. 

Выбрал режим ГРЯЗЬ - ещё и почудить можешь в глубоком снегу. 

Подбросил на вентилятор 🤪

А если и на 4х2 нигде не застрял, то легковушку брать? 

Так Хавал и есть легковушка, в нем ничего нет для бездорожья. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Stels сказал:

Кроссовер должен быть полноприводным(AWD) ! Тогда и буксовать не придётся, там где легковушки проезжают. 

Нажал кнопочку, выбрал режим СНЕГ и едешь без раскачек, копаний и ковыряний. 

Выбрал режим ГРЯЗЬ - ещё и почудить можешь в глубоком снегу. 

Подбросил на вентилятор 🤪

Вы не обижайтесь , но засунте эти понятия типа""" КРОССОВЕР это полный привод """ в одно место ! Это всего-лишь маркетинг. И не надо отвечать типа: купите танк и все будет ок. Если нет ,  чем ответить по существу , то зачем кидаться словами. ""Прокладка"" между рулем и сидением , вот что рулит вместо маркетинга.

P.S. ранее владел автомобилями от КОПЕЙКИ до КРУЗАКА ......

Изменено пользователем Андрей 112
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Андрей 112 сказал:

Вы не обижайтесь , но засунте эти понятия типа""" КРОССОВЕР это полный привод """ в одно место ! Это всего-лишь маркетинг.

  Денег нет на знатного проходимца, вот и берут полумеры, а потом рассказывают про бездорожье :kolobok_lol:  

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Stels сказал:

Кроссовер должен быть полноприводным(AWD) ! Тогда и буксовать не придётся, там где легковушки проезжают. 

Нажал кнопочку, выбрал режим СНЕГ и едешь без раскачек, копаний и ковыряний. 

Выбрал режим ГРЯЗЬ - ещё и почудить можешь в глубоком снегу. 

Подбросил на вентилятор 🤪

А прикинь я могу уделать тебя на моноприводе, то пойдешь менять свой кроссовер? А есть мнение, что кроссовер это хрень, что нормальным может быть только рамник. А еще, что авто должно быть минимум с 3л двс остальное это пукалки. Вот думаю так понятней? 

Прошу не обижаться, просто ведь причины в выборе той или иной машины есть много факторов от нравиться до возможность финансов, чуть мягче надо 😉

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой, тяжёлый, относительно плохоуправляемый , многокушающий, моноприводный недоуниверсал - вот это 2WD кроссовер.  Вот это видимость проходимца и полумеры! 

А ещё его очень тяжело толкать и не каждая машина выдернет, если застрянет. 

"прикинь, я могу уделать тебя на моноприводе" - это всего лишь слова. На деле будет немного иначе 😄

Хорошо, что более 70% владельцев F7/F7x  (судя по статистике форума) не ведутся на внешний вид и цену, а покупают головой! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stels сказал:

Большой, тяжёлый, относительно плохоуправляемый , многокушающий, моноприводный недоуниверсал - вот это 2WD кроссовер.  Вот это видимость проходимца и полумеры! 

А ещё его очень тяжело толкать и не каждая машина выдернет, если застрянет. 

"прикинь, я могу уделать тебя на моноприводе" - это всего лишь слова. На деле будет немного иначе 😄

Хорошо, что более 70% владельцев F7/F7x  (судя по статистике форума) не ведутся на внешний вид и цену, а покупают головой! 

 

:kolobok_lol:   Ты свой рыдван с чем сравниваешь?  Были у тебя до него машины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеклись. Тут тема про переднеприводные рыдваны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stels сказал:

Большой, тяжёлый, относительно плохоуправляемый , многокушающий, моноприводный недоуниверсал - вот это 2WD кроссовер.  Вот это видимость проходимца и полумеры! 

А ещё его очень тяжело толкать и не каждая машина выдернет, если застрянет. 

"прикинь, я могу уделать тебя на моноприводе" - это всего лишь слова. На деле будет немного иначе 😄

Хорошо, что более 70% владельцев F7/F7x  (судя по статистике форума) не ведутся на внешний вид и цену, а покупают головой! 

 

Ясно, не услышал, ну бывает, что ж поделать. Я уже пояснял как то, что мне не интересны универсалы и моноприводный Ф7 рассматривал не как универсал, а как авто для удобного передвижения и так как есть места где клиренс седанов и универсалов не позволял проехать без нервов, при этом 4вд там и не нужно. Я не езжу на рыбалки, не охотник, на морях не заезжаю на пляж, зимой в МО и МСК не устраиваю покатушки по сугробам, а в остальных местах проезжал даже на легковой, ну вот и не парит меня отсутствие полного привода. 

Здесь тема про 2вд и сложностью с которой пытается разобраться ТС. 

Тебе с 4 вд можно лихо убедить ТС в теме  про 4вд , где человек считает, что он "корова на льду" (с чем я не согласен). 

Просто странно немного, я  до этого описал причины, а ты на своём. Вот у меня синий Ф7, а значит человек на черном Ф7х может тоже написать, что синий Ф7 это хрень, кросс должен быть только черный и уж если брать то только Ф7х, а так на сарай будет похож 😁

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Шниперсон сказал:

:kolobok_lol:   Ты свой рыдван с чем сравниваешь?  Были у тебя до него машины? 

Были. В том числе и моноприводные кроссоверы. 

Потому и имею право высказывать своё мнение о этом модном недоразумении автомобилестроения(имеется ввиду тип кузова в сочетании с типом привода, а не F7 как модель). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти