Haval Club

ДТП с участием Хавал ф7 (Haval F7)

В теме 201 сообщение

F7x не смог покорить знаменитую яму в Мурино.. 

851b7a17-79b0-41be-b0fb-b8b6288befc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F7X  Двигался на зелёный свет, газель с лева решила стартануть быстрее всех (на красный) в итоге удар в правое переднее крыло F7X ,машину подкинуло изменилась траектория и F7X выскочив на бордюр сломал металлическое ограждение и остановился на газоне.

За рулём была девушка, с ее слов никаких действий она не предпринимала, машина остановилась сама из подушек стрельнула боковая левая водительская( из сиденья).

В связи с этим есть вопрос - должны ли были в этой ситуации сработать какие либо другие системы безопасности авто(например экстренное торможение) ?

F7X выпуск 2022 комплектация Элит

 

IMG20230419184409.jpg

IMG20230419184146.jpg

изображение_2023-04-24_121339596.png

изображение_2023-04-24_121431995.png

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Freeze сказал:

В связи с этим есть вопрос - должны ли были в этой ситуации сработать какие либо другие системы безопасности авто(например экстренное торможение) ?

Экстренное торможение на низких скоростях не работает (по-моему от 30 начинает работать).

Мне кажется, в таком случае должна была сработать системы умного уклонения или предотвращение ДТП при проезде перекрестков (у меня комплектация теч+ и они обе есть). Но это все - домыслы. За четким ответом лучше обратиться в официальное представительство. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТП на Солидарности, Ф7 въехал в стоячий Инфинити 

1689912892.jpg

1689912965.jpg

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк Люди все целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2023 в 11:16, Fishka_Kir сказал:

@Гарикк Люди все целы?

Целы, металл чинится 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2023 в 13:07, Evgeny F7 сказал:

Мне кажется, в таком случае должна была сработать системы умного уклонения или предотвращение ДТП при проезде перекрестков (у меня комплектация теч+ и они обе есть).

Тоже самое и будет. Тормоза и уход в сторону. Дальше как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл в пятницу машину за 6450,00 рублей (6000 +450). Хавал F7X 2,0 л рестайлинг 2022. Стоял в очереди на мойку, не видно было что шлагбаум закрыт, в зоне мойки горела стрелка движение вперед. Короче я тронулся, услышал хруст. Стрелку железного шлагбаума сломал. У меня чутка только знак поцарапало. Отдал 6000 за стрелку. Делать ничего не буду, не видно.

1695033899807.jpg

1695033899803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  10:50 на 85 километре автодороги «Толмачево-Нарва» 21-летний житель Новгородской области, управляя автомобилем «Лада – 211440», двигаясь со стороны поселка Курск выехал на полосу встречного движения, для совершения обгона и совершил столкновение с автомобилем «Хавал - F7» под управлением 45-летнего жителя Лужского района.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Водитель автомобиля «Хавал» и его 47-летняя пассажирка госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Погибший водитель в 2023 году 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Полиция проводит проверку. Устанавливаются детали происшествия.
Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

1695398041.jpg

1695398051.jpg

1695398058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, беда. Когда у дебилов права начнут изымать не дожидаясь их самоликвидации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти