SerJ_Klum

Хавал Ф7 сломалась коробка передач

В теме 116 сообщений

Про ассист уверен говорят все менеджеры при продаже. Так же все таки до Сыктывкара 318, помню случай у человека с трубками была проблема, он за свой счет на эвакуаторе или сам доехал, а от туда по программе ассист его эвакуатором довезли, ну или типо того или он разницу этому же эвакуатору платил, то есть 350км, 50 по прайсу 300 по ассист, не помню точно, но суть понятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Implex сказал:

 а ведь у него 2.0 и там есть возможность нейтрали. 

 

Расскажите новичку, на будущее, как на 2.0 в нейтраль перевести? Какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Павел_Новорос сказал:

Расскажите новичку, на будущее, как на 2.0 в нейтраль перевести? Какие нюансы?

У меня 1.5, а у этого двс с ркпп нет возможности вкл нейтраль если двс не завести, точнее как только глушишь двс то автоматом паркинг , на 2.0 подругому работает это, так что надо вопрос к 2.0 обладателям направить, ну или мануал читать, там вроде есть это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож кто читает тему, и у него 2.0, расскажет. Мануал читал, но про это не встречал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Павел_Новорос сказал:

Мож кто читает тему, и у него 2.0, расскажет. Мануал читал, но про это не встречал 

Просто включаешь зажигание не запуская двигатель и переводишь коробку в режим N

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ёлыч сказал:

Просто включаешь зажигание не запуская двигатель и переводишь коробку в режим N

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ёлыч сказал:

Просто включаешь зажигание не запуская двигатель и переводишь коробку в режим N

Поверьте ребята, я перепробовал все возможные и невозможные варианты включения коробки в нейтраль, при зажигании, без зажигания, долгого удерживания, клеймы скидывал о удерживая рычаг накидывал, много чего, все варианты которые писали в инете и советовали советчики, дилеры, мастера коробок, даже откручивал защиту (якобы там болт) который разжимает дифференциалы и можно привести коробку в движение - этого болта там нет! Сказки все что пишут в инете и советуют. Конкретно на данной коробке на Haval F7x 7 DCT перевести в нейтраль не возможно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Implex сказал:

Про ассист уверен говорят все менеджеры при продаже. Так же все таки до Сыктывкара 318, помню случай у человека с трубками была проблема, он за свой счет на эвакуаторе или сам доехал, а от туда по программе ассист его эвакуатором довезли, ну или типо того или он разницу этому же эвакуатору платил, то есть 350км, 50 по прайсу 300 по ассист, не помню точно, но суть понятна. 

Я вызывал эвакуатор с разных городов так же программе помощи эвакуации от компании хавал, ни один эвакуатор не согласился ехать в то место где у меня произошла поломка, самый ближний эвакуатор согласился за 70 000 рублей провести 105 или 109 км до ближайшего города, не доехал он до меня км 12-15 утонул в грязи развернулся и уехал. я 2е суток в глухом лесу ждал помощи но ни кто ни помог, кроме хорошего товарища который приехал за мной на кразе и погрузил на пену для транспортировки транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю, ранее я указывал что причина поломки упускается, пробег на авто 20 000 км, все в идеале, пообщавшись с ОД я им объяснил что случилось при этом я звонил в Нижний Новгород, Москва разным ОД везде вердикт один не гарантийный случай! Разобравшись в проблеме, стало понятно что причина следующей поломки оказался рычаг паркинга, который обломило и постоянно начала выскакивать ошибка отказа КПП. Вот по этому пришлось вскрыть коробку и заменить деталь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SerJ_Klum сказал:

Поверьте ребята, я перепробовал все возможные и невозможные варианты включения коробки в нейтраль, при зажигании, без зажигания, долгого удерживания, клеймы скидывал о удерживая рычаг накидывал, много чего, все варианты которые писали в инете и советовали советчики, дилеры, мастера коробок, даже откручивал защиту (якобы там болт) который разжимает дифференциалы и можно привести коробку в движение - этого болта там нет! Сказки все что пишут в инете и советуют. Конкретно на данной коробке на Haval F7x 7 DCT перевести в нейтраль не возможно!!!!

Если бы не было проверено, я бы об этом не писал:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти