SerJ_Klum

Хавал Ф7 сломалась коробка передач

В теме 116 сообщений
23 минуты назад, SerJ_Klum сказал:

Вы живете все в средней полосе, я проживаю в районе крайнего севера НАО город Нарьян - Мар, тут от родясь дорог нет! Северяне меня поймут. Для того что бы выбраться на нормальную дорогу приходится ездить по бездорожью более 500 км, и как ранее писали сказки тут сочиняю, посмотрите видео в ютубе про дороги севера. Итак, деталь мне изготовил фрезеровщик на станке ЧПУ и заколил согласно технологии, все сделано согласно предоставленному образцу. Стоимость обошлась 3000 рублей. Сегодня будут собирать. И то что все меняется по гарантии не всегда правда, механические повреждения любой части авто на гарантию от ОД не распространяются. Haval это у меня 7 автомобиль в моей жизни и до этого подобные поломки на ранних автомобилях не распространялись.     

Администратор - закрывай тему! Всем Спасибо!!!!! 

советую в коробке фильт и масло заменить, а то осколки железячки могут курсировать по системе, чисто мое имхо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, SerJ_Klum сказал:

Вы живете все в средней полосе, я проживаю в районе крайнего севера НАО город Нарьян - Мар, тут от родясь дорог нет! Северяне меня поймут. Для того что бы выбраться на нормальную дорогу приходится ездить по бездорожью более 500 км, и как ранее писали сказки тут сочиняю, посмотрите видео в ютубе про дороги севера. Итак, деталь мне изготовил фрезеровщик на станке ЧПУ и заколил согласно технологии, все сделано согласно предоставленному образцу. Стоимость обошлась 3000 рублей. Сегодня будут собирать. И то что все меняется по гарантии не всегда правда, механические повреждения любой части авто на гарантию от ОД не распространяются. Haval это у меня 7 автомобиль в моей жизни и до этого подобные поломки на ранних автомобилях не распространялись.     

Администратор - закрывай тему! Всем Спасибо!!!!! 

Ну вот, а Вы паникуете, что надо брать новый коробас, а запчасти нет, так как ну машине по факту всего второй год (я про рынок), причем такая запчасть уж точно не ходовая. Главное, что есть решение и всё встанет наместо как родное, ну а дальнейшая эксплуатация не будет приводить к поломкам или как минимум действиям которые их могут вызвать. 

Подводя итог- история интересная, поучительная, а главное спасибо форумчанам за варианты решения! ?

А то, что были (а может и есть) сомнения, а не происки ли конкурентов, так для этого есть причины, видели таких на форуме, потому и с настароженностью относимся к темам подобным. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, SerJ_Klum сказал:

Вы живете все в средней полосе, я проживаю в районе крайнего севера НАО город Нарьян - Мар, тут от родясь дорог нет! Северяне меня поймут. Для того что бы выбраться на нормальную дорогу приходится ездить по бездорожью более 500 км, и как ранее писали сказки тут сочиняю, посмотрите видео в ютубе про дороги севера. Итак, деталь мне изготовил фрезеровщик на станке ЧПУ и заколил согласно технологии, все сделано согласно предоставленному образцу. Стоимость обошлась 3000 рублей. Сегодня будут собирать. И то что все меняется по гарантии не всегда правда, механические повреждения любой части авто на гарантию от ОД не распространяются. Haval это у меня 7 автомобиль в моей жизни и до этого подобные поломки на ранних автомобилях не распространялись.     

Администратор - закрывай тему! Всем Спасибо!!!!! 

Мужик  , ты  молодец !  Так их , всех.  На каждую железяку  мы сделаем свою ! Вообще обнаглели  производители , менять агрегат из за копеечного рычага .  

И твой рычаг  я уверен переживет эту машину ! Респект  тебе !

Глаза боятся  а руки делают , а то все сразу  бегут к криваруким  официалам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerJ_Klum сказал:

4.jpg

А моторчик-то внутри немецкий, судя по всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerJ_Klum конечно респект и уважуха, что сами решили проблему! Смущает только одно: покупать городской паркетник, предназначенный максимум для проезда на дачу по лёгкому бездорожью, в местности где, сами говорите, Кразы тонут- а ту ли машину Вы купили? Интересно, какие 7 были до Хавейла?   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

@SerJ_Klum конечно респект и уважуха, что сами решили проблему! Смущает только одно: покупать городской паркетник, предназначенный максимум для проезда на дачу по лёгкому бездорожью, в местности где, сами говорите, Кразы тонут- а ту ли машину Вы купили? Интересно, какие 7 были до Хавейла?   

99-я, нива 5ти дверка, Пассат B5, Тигуан, Паджеро 4й кузов, опель Антара, Нисан х-треал (до сих пор есть) и Хавал. Тут по городу нормально ездить, зимой вообще песня когда зимник накатан, но в период его падения ппц просто, вот и попал на этот период. Летом тоже хорошо ездить когда сухо, тихо правда около 30-60 км/ч но едешь. 

18 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

@SerJ_Klum конечно респект и уважуха, что сами решили проблему! Смущает только одно: покупать городской паркетник, предназначенный максимум для проезда на дачу по лёгкому бездорожью, в местности где, сами говорите, Кразы тонут- а ту ли машину Вы купили? Интересно, какие 7 были до Хавейла?   

Автомобиль на севере нужен только для того что бы ездить в отпуск с семьей!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, странно только, почему разлетелся парковочный стопор, побуксовали поди от души? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Неуловимый Джо сказал:

Понятно, странно только, почему разлетелся парковочный стопор, побуксовали поди от души? 

Я на пассете уже проходил такое и знаю что буксировать нужно максимально медленно, меня от силы 10 метров протащили, 3 метра передним ходом на пену (это железный лист "Волокуша") с нее сразу на эвакуатор задним ходом около 3-3,5 метра и с эвакуатор путем самовытягивания передним ходом на подъемник плоский это еще 3-3,5 метра, вот где то тут поломали. Сталь колонная очень хрупкая (мне это вчера фрезеровщик сказал).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SerJ_Klum сказал:

Я на пассете уже проходил такое и знаю что буксировать нужно максимально медленно, меня от силы 10 метров протащили, 3 метра передним ходом на пену (это железный лист "Волокуша") с нее сразу на эвакуатор задним ходом около 3-3,5 метра и с эвакуатор путем самовытягивания передним ходом на подъемник плоский это еще 3-3,5 метра, вот где то тут поломали. Сталь колонная очень хрупкая (мне это вчера фрезеровщик сказал).    

Тогда изначально почему она ушла в ошибку, если рычаг сломали во время транспортировки и других поломок нет? Может действительно, масса была хреново прикручена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти