SerJ_Klum

Хавал Ф7 сломалась коробка передач

В теме 116 сообщений
13 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Тогда изначально почему она ушла в ошибку, если рычаг сломали во время транспортировки и других поломок нет? Может действительно, масса была хреново прикручена?

На этот вопрос не могу ответить. Писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не факт, что с заменой стопора, проблема уйдёт. Или всё собрали, всё нормально?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Неуловимый Джо сказал:

Тогда не факт, что с заменой стопора, проблема уйдёт. Или всё собрали, всё нормально?  

Сегодня будут собирать, мастер сказал, там посмотрим.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и отпишитесь по факту установки! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Неуловимый Джо сказал:

Удачи Вам и отпишитесь по факту установки! 

Спасибо, обязательно отпишусь. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerJ_Klum сказал:

Спасибо, обязательно отпишусь. 

Было бы классно сделать обзор по коробке, может что мастер прокомментирует свои мысли по поводу сходства или оригинальности в отношении других аналогичных коробок, было бы весьма полезно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС удачи в сборке и установке, чтоб все работало как часики.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, коробку собрали, установили на авто, залили масло, и все работает как часики. Исправлять ошибки не надо было вообще, она сама адаптировалась. При сборки столкнулся с такими трудностями: 1-я - была проблема в крышки (сальник) закрытия вала, методом подбора и замеров, идеально подошла от коробки DQ 500. Она одноразовая и протыкается отверткой, чтоб ее снять. Проблема маленькая - но решается! 2-я - была проблема в втулках давления масла с гидроблока в блок - их 11 штук на фото видно (черные с зелеными резинками), купить реально так же подходят от коробки DQ 500, НО придется покупать 2 комплекта (накладно). При снятии гидроблока на них появляются микро царапины, что критично для правильного давления масла. Купил 4 стержня капролоновые, маслостойкие, (4*250=1000 и резинки около 150 р, всего вышло 1150), отдал токарю, он в идеале повторил втулки, цена вопроса 1000 р. Итого 2150 р втулки. 3-я - Масло оригинал 7 литров, заказывал у официалов через магазин. 4-я - самая тяжелая и не возможно ни где купить - рычаг паркинга. цена вопроса 3 000 рублей, фрезеровщик на станке сделал за 2 дня. (подошла идеально). 5-я фильтр тонкой очистки (продается в свободном доступе) заказывал тоже через официалов. При разборе еще была такая проблема, это крышка сальник - корзины сцепления (на фото самая большая тарелка), ее снимали поисковыми магнитами, что бы не повредить, мучались около 2 часов, но сняли и допуски остались целыми для повторного использования (повезло). Сейчас после сбора и и небольшого тест драйва в пробеге 1600 км, могу смело заявить, коробка в идеальном состоянии без каких либо нареканий, переключения плавные без задержек, ошибки ни какие не вылазят.  В общем я доволен! Округленная цена всех манипуляций 100 К. что в 8 раз меньше новой коробки). Всем спасибо и следите за своими авто! Пусть это будет единственный случай!    

IMG_20210420_140858.jpg

IMG_20210427_102336.jpg

IMG_20210420_140905.jpg

HTB17bcCOpXXXXc_XFXXq6xXFXXXE.jpg

IMG_20210420_140558.jpg

IMG_20210426_110628.jpg

17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SerJ_Klum сказал:

Итак, коробку собрали, установили на авто, залили масло, и все работает как часики. Исправлять ошибки не надо было вообще, она сама адаптировалась. При сборки столкнулся с такими трудностями: 1-я - была проблема в крышки (сальник) закрытия вала, методом подбора и замеров, идеально подошла от коробки DQ 500. Она одноразовая и протыкается отверткой, чтоб ее снять. Проблема маленькая - но решается! 2-я - была проблема в втулках давления масла с гидроблока в блок - их 11 штук на фото видно (черные с зелеными резинками), купить реально так же подходят от коробки DQ 500, НО придется покупать 2 комплекта (накладно). При снятии гидроблока на них появляются микро царапины, что критично для правильного давления масла. Купил 4 стержня капролоновые, маслостойкие, (4*250=1000 и резинки около 150 р, всего вышло 1150), отдал токарю, он в идеале повторил втулки, цена вопроса 1000 р. Итого 2150 р втулки. 3-я - Масло оригинал 7 литров, заказывал у официалов через магазин. 4-я - самая тяжелая и не возможно ни где купить - рычаг паркинга. цена вопроса 3 000 рублей, фрезеровщик на станке сделал за 2 дня. (подошла идеально). 5-я фильтр тонкой очистки (продается в свободном доступе) заказывал тоже через официалов. При разборе еще была такая проблема, это крышка сальник - корзины сцепления (на фото самая большая тарелка), ее снимали поисковыми магнитами, что бы не повредить, мучались около 2 часов, но сняли и допуски остались целыми для повторного использования (повезло). Сейчас после сбора и и небольшого тест драйва в пробеге 1600 км, могу смело заявить, коробка в идеальном состоянии без каких либо нареканий, переключения плавные без задержек, ошибки ни какие не вылазят.  В общем я доволен! Округленная цена всех манипуляций 100 К. что в 8 раз меньше новой коробки). Всем спасибо и следите за своими авто! Пусть это будет единственный случай!    

IMG_20210420_140858.jpg

IMG_20210427_102336.jpg

IMG_20210420_140905.jpg

HTB17bcCOpXXXXc_XFXXq6xXFXXXE.jpg

IMG_20210420_140558.jpg

IMG_20210426_110628.jpg

Ну может я ошибаюсь, но похоже  так и есть DQ500  и наша схожи, хотя чему удевляться. ? Поздравляю с ремонтом?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, хавал собирается каталоги запчастей опубликовать, или люди и дальше будут сами детали точить? Предлагать менять коробку из-за поломки одной детали это же бред полный

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти