SerJ_Klum

Хавал Ф7 сломалась коробка передач

В теме 116 сообщений

Ну так-то со сломанной деталью блокировки кпп вполне возможно, что нейтрал не ставилась из-за этого. А вообще может причина поломки не в этой детали, может она позже сломалась при транспортировки. Гляжу на деталь и думаю.. а че там сложного? Изготовить то ее вроде не великая проблема. И даже закалку провести правильную спецы найдутся. Конторы есть такие.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ёлыч сказал:

Если бы не было проверено, я бы об этом не писал:kolobok_addon_unknown:

Если коробка в ошибке ни чего с ней сделать нельзя! при включенном зажигании ее можно снять с паркинга на нормально работающей их ОД так по цеху катают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SerJ_Klum сказал:

Сказки все что пишут в инете и советуют. Конкретно на данной коробке на Haval F7x 7 DCT перевести в нейтраль не возможно!!!!

Дружище, тебе сколько лет? Какие то сказки для дошкольного возраста. Уехал в глухой лес, изнасиловал коробку, вскрыл. Затем позвонил дилерам и честно все рассказал. Паноптикум....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка скинулась бы при с6ятии клеммы, заводить авто для перевода в нейтраль на 2.0 вроде не нужно, а вот , что косаемо лес, Краз, и все действия могли сломать эту деталь точно. Проблема с ркпп мож и была, но явно не из за этого что на фото, не разобравшись Вы угробили коробку, претензия к ХМР имхо надумана, так как даже после того как вы вытащили Вы могли не вскрывать коробку, а везти к ОД, все бы Вам сделали по гарантии, то что говорят по телефону, что причина не гарантийная, так это только после описания Вами, что делали и, что вскрыли коробку, а что там сломано уже пох. Глупость привела к потере, но уже каждый кому не лень написал, что деталь можно изготовить на заказ, причем я думаю она не выйдет прям уж дорого. Тема думаю может быть закрыта. 

Так как  вброс негатива, это или антирекламщина или давайте фото, хотя даже с антирекламой мимо, тут надо было более продуманно, значит скорее просто печально но глупость. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного грубо, сурово описал, может и обидно для ТС, но выход все же есть и его описали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждую неделю какие-то мутные темы )) ни бе ни ме

менеджеры киа совсем на гавно видимо изошли, что их соренты новые не берут, а хавейлы разлетаются как пирожки :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Implex сказал:

Ошибка скинулась бы при с6ятии клеммы, заводить авто для перевода в нейтраль на 2.0 вроде не нужно, а вот , что косаемо лес, Краз, и все действия могли сломать эту деталь точно. Проблема с ркпп мож и была, но явно не из за этого что на фото, не разобравшись Вы угробили коробку, претензия к ХМР имхо надумана, так как даже после того как вы вытащили Вы могли не вскрывать коробку, а везти к ОД, все бы Вам сделали по гарантии, то что говорят по телефону, что причина не гарантийная, так это только после описания Вами, что делали и, что вскрыли коробку, а что там сломано уже пох. Глупость привела к потере, но уже каждый кому не лень написал, что деталь можно изготовить на заказ, причем я думаю она не выйдет прям уж дорого. Тема думаю может быть закрыта. 

Так как  вброс негатива, это или антирекламщина или давайте фото, хотя даже с антирекламой мимо, тут надо было более продуманно, значит скорее просто печально но глупость. 

Вы живете все в средней полосе, я проживаю в районе крайнего севера НАО город Нарьян - Мар, тут от родясь дорог нет! Северяне меня поймут. Для того что бы выбраться на нормальную дорогу приходится ездить по бездорожью более 500 км, и как ранее писали сказки тут сочиняю, посмотрите видео в ютубе про дороги севера. Итак, деталь мне изготовил фрезеровщик на станке ЧПУ и заколил согласно технологии, все сделано согласно предоставленному образцу. Стоимость обошлась 3000 рублей. Сегодня будут собирать. И то что все меняется по гарантии не всегда правда, механические повреждения любой части авто на гарантию от ОД не распространяются. Haval это у меня 7 автомобиль в моей жизни и до этого подобные поломки на ранних автомобилях не распространялись.     

Администратор - закрывай тему! Всем Спасибо!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerJ_Klum  разобранную кооробку то покажешь ? можно даже видос запилить с комментариями того кто будет собирать, сравнил чтоб с немцами ))

это ж эксклюзивный контент, ты первый на ютюбе с этой коробкой ))

хотя о чем это я )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Implex сказал:

Вы угробили коробку, претензия к ХМР имхо надумана

Претензия то не по ремонту, а то что детали нет, а впаривают кпп в сборе.
Мне показалось, что ТС намеренно не стал все подробности выкладывать, потому что понимал, что было сделано многое не правильно, но на то были причины.
Будем надеяться, что самоделка восстановит авто и будет дальше покорять северные трудности :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gubkin сказал:

@SerJ_Klum  разобранную кооробку то покажешь ? можно даже видос запилить с комментариями того кто будет собирать, сравнил чтоб с немцами ))

это ж эксклюзивный контент, ты первый на ютюбе с этой коробкой ))

хотя о чем это я )

коробка целая в исправном состоянии, все детали целые, все гуд, вот только косяк вышел на парковочном рычаге. вот и вся проблема.

У меня на пассате такая хрень была запчасть нашли в течении 3 дней с доставкой самолетом из Питера. цена вопроса была около 2000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти