Beep

Лобовое стекло Haval F7

В теме 39 сообщений

Тоже пришло время замены стекла.. 

Изначально, в первую же неделю поймал хороший скол по центру, наверное от шипа. Ездил дальше знал, что буду менять по КАСКО. И вот недавно поймал маленький камушек, почти беззвучно ударил в район правой стойки и пошла трещина.. Вызвал ГАИ, полночи просидел из-за справки для страховой. Потом мне предлагали кучу сервисов, но все не успевают привезти стекло.. И вот один смельчак смог, хотя еще только обещал.. Компания РАВТ, хочет поставить мне опять ФУЯО, я спросил про другие стекла, сказали в наше время и такое будет за счастье! Так себе удовольствие.. Кто-нибудь ставил повторно эти стёкла? Может они другого качества будут? :kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк Я расслабился. трещина по низу, взгляду не мешает. Зато такие стекло не жалко. А в новое опять поймаешь камешек совсем жаба задушит.

Если б менял, то в Автостекла купить в Санкт-Петербурге - стекла на авто с установкой | Bitstop

У них в июне приценивался. Фуяо было 13 тыр плюс установка и наше борское Лемсон 8 тыр плюс установка.

Понял, что при франшизе в 30 тыр КАСКО задействовать нет смысла, а поставить по такой цене я всегда осилю. Потому и езжу спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему про щетки, напишу сюда. Купил Бош, чистят отлично, летают без звука.

20220915_141032.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Brodil сказал:

@Гарикк Я расслабился. трещина по низу, взгляду не мешает. Зато такие стекло не жалко. А в новое опять поймаешь камешек совсем жаба задушит.

Если б менял, то в Автостекла купить в Санкт-Петербурге - стекла на авто с установкой | Bitstop

У них в июне приценивался. Фуяо было 13 тыр плюс установка и наше борское Лемсон 8 тыр плюс установка.

Понял, что при франшизе в 30 тыр КАСКО задействовать нет смысла, а поставить по такой цене я всегда осилю. Потому и езжу спокойно.

У меня франшиза всего 10 тыс, я уже зеркало поменял по КАСКО (40тыс), сейчас стекло.. Страховку отобъю точно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а лобовое стекло с полным обогревом с рестайлингового F7 на дорестайлинговый реально прилепить? Кузов ведь не поменялся. Понятно, что надо будет сменить проводку и предохранитель побольше поставить, но это же не проблема. 

Интересуюсь на будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stels сказал:

Интересно, а лобовое стекло с полным обогревом с рестайлингового F7 на дорестайлинговый реально прилепить? Кузов ведь не поменялся. Понятно, что надо будет сменить проводку и предохранитель побольше поставить, но это же не проблема. 

Интересуюсь на будущее. 

А почему нет, все реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У кого-нибудь есть опыт установки лобового с полным подогревом на дорест? Нужна ли доп проводка, или та что на подогрев зоны дворников потянет? Трещина пошла, мешает обзору, думаю под шумок и полный обогрев запилить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DiRoR естественно не потянет. надо колхозить отдельную и через реле на управление с подогрева дворников. не напрямую. но это полбеды. главное (я практически в этом уверен) что этот подогрев это отдельный разьем. и разъем силовой.  В Куга-клубе такие колхозы приводили к оплавлению разъема и пожару. токи там нехилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brodil понятно. Спасибо за информацию. Ну нафиг такие риски) обойдёмся зоной дворников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может у кого-нибудь, для экспериментов, осталась со старого стекла площадка под датчик дождя и камеру7CWHTI6vJGJ_tTXGuSFxefFOqgM-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти