Jolion

Вероятные конкуренты Хавал Дарго

В теме 17 сообщений

Про конкурентов  есть тема?  Кто будет главным конкурентом у Haval DARGO в России ? и будет ли он конкурировать с Haval f7 ?

Официалы заявляют , что ключевое конкурентное преимущество Haval Dargo – это адаптация под российский рынок: расширенный зимний пакет, увеличенный дорожный просвет, мощный двигатель, соответствующий габаритам и внедорожным характеристикам автомобиля, и др. Новинка станет конкурентом других моделей китайских брендов, например Chery Tiggo 7 Pro и Geely Atlas Pro, а также альтернативой в том числе не китайским «одноклассникам», таким как Toyota RAV4, Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander.

По оценкам эксперта, Хавал Дарго займет порядка 15-20% в общем объеме продаж компании в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Рав 4 наверное из другой ценовой категории, а кашкай вообще маленький очень, он не конкурент таким кроссоверам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sportage 5 с мотором 2,5 - сопоставимая по габаритам и т.п. новинка, тоже обещана была в 2022 в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2022 в 11:04, Provo сказал:

Sportage 5 с мотором 2,5 - сопоставимая по габаритам и т.п. новинка, тоже обещана была в 2022 в РФ.

да, Спотейдж и Туссан по размерам и ценам наверное будут самые близкие конкуренты

Untitled-155555.jpg

Но Киа новый Спортейдж никак не выведет на наш рынок. А ведь уже в Москве есть :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему атласу скоро 3 года. 184 л.с., полный привод. Он - реальный конкурент, считаю.

Чешу репу, стоит ли менять на дарго? Из плюсов собачки - вроде клиренс больше и багажник, оснащение побогаче. Но - робот, что не айс. У меня автомат классический.

А вот еще модификация хавала  - "внутренний" конкурент, так сказать.  https://китайские-автомобили.рф/2022/06/08/haval-cool-dog-2/

haval_cool_dog_spy_6_777.jpg

haval_cool_dog_spy_5_777.jpg

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2022 в 19:45, Hudozhnik сказал:

Моему атласу скоро 3 года. 184 л.с., полный привод. Он - реальный конкурент, считаю.

Чешу репу, стоит ли менять на дарго? Из плюсов собачки - вроде клиренс больше и багажник, оснащение побогаче. Но - робот, что не айс. У меня автомат классический.

А вот еще модификация хавала  - "внутренний" конкурент, так сказать.  https://китайские-автомобили.рф/2022/06/08/haval-cool-dog-2/

haval_cool_dog_spy_6_777.jpg

haval_cool_dog_spy_5_777.jpg

Покомпактнее - в городе полезно.... как нынешний Спортик 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, походу Туссан, а не Сантафе конкурент для Дарго.

что лучше купить Hyundai Tucson или Haval Dargo ?  По ценам примерно одинаково, но оснащение у Дарго лучше за эти же деньги

Screenshot_2025.jpg.2d5aa418769ce807827cad070c778972.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimon  ну такое.  тут надо еще думать по ликвидности тогда.   чисто внешне машины очень разные Dargo и Tucson. 

туссан я скорее сравнивал бы с джолионом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предложил повременить с покупкой авто в настоящее время. Не стОят они запрашиваемых за них денег. Думаю, что Хавейл очень скоро пойдёт на скидки и пр. акции, так как очередей на Дарго в салонах дилеров не наблюдается. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2022 в 23:39, Sir Arthur сказал:

А я бы предложил повременить с покупкой авто в настоящее время. Не стОят они запрашиваемых за них денег. Думаю, что Хавейл очень скоро пойдёт на скидки и пр. акции, так как очередей на Дарго в салонах дилеров не наблюдается. Совсем.

Актуальная инфа: 50к скидывают на дарго, до 180 на ф7х.

При этом есть интересная программа кредитования для продвижения марки: если первый взнос 60% и выше, то кредит на два года будет 0,01%.

Я вписался, жду премиум даргу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти