Haval Club

Общие косяки и недостатки Haval Dargo отзывы владельцев

В теме 175 сообщений
2 часа назад, Vladimir Z сказал:

.... часто гружу коробки в багажник, так и не разобрался, как сделать правильное движение ногой

Упражнение открытия багажника ногой выполняется строго по алгоритму :

 ключ в кармане,стоим на левой ноге  на расстоянии вытянутой руки и правовой ногой резко "пинаем" воздух под бампером в районе буквы V в надписи HAVAL ( середина заднего бампера) и сразу  после взмаха ноги вперед, отставляем её назад и опираемся на неё, то есть тело отходит от багажника, который при открытии не должен дать Вам по зубам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Vladimir Z сказал:

Заметил косяк, не могу разобраться, не каждый раз срабатывает датчик на ручке при постановке на сигнализацию, и так и сяк его тру не закрывается авто, но в большинстве случаев достаточно легкого прикосновения, что я делаю не так? И еще, часто гружу коробки в багажник, так и не разобрался, как сделать правильное движение ногой

    По поводу датчика на ручке, есть наблюдения.. Когда открываешь, ручку необходимо потянуть на себя. Тогда сигнализация снимает авто с охраны и открывает двери. Когда ставишь на охрану, у меня, как и у вас ставится через раз. Ставится путем нажатия на кнопку. Но иногда машина при прикосновении к кнопе просто пикает и мигает габаритами, но ничего не происходит. Пару раз было, при закрытом автомобиле, после нажатия на кнопку автомобиль заводился и после этого снимался с охраны. Пока с этой кнопкой до конца не разобрался. Возможно имеет место длительность прикосновения.

     Что касается открытия багажника ногой. Для меня это вопрос принципиальный, т.к. есть необходимость постоянно пользоваться багажником по работе. Я принонорился и срабатывает практически всегда следующий алгоритм. Ключи всегда в кармане (чаще в левом). Я провожу правой ногой справа налево (можно и слева направо) под бампером, после этого ставлю ногу, но сам никуда не отхожу. Стою при этом довольно близко к задней двери авто. Когда вижу, что уже открывающяся дверь может меня задеть, я могу отклонить корус немного назад.  Открывется в 99% случаев. Сигнализация StarLine E96 V2.

Изменено пользователем SERG23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы открыть закрытую дверь безключевым доступом, не нужно тянуть ручку, то есть тянуть придётся, что бы дверь потом открылась, а для открытия замка двери нужно просто прикоснуться рукой к внутренней части ручки. Датчики сенсорные стоят как раз там за черным пластиком. Потренируйтесь прикоснувшись к ним пальцами.

То есть алгоритм такой прикоснулся (взялся рукой) к внутренней части дверей ручки -замки открылись и затем потянул дверь на открытие.

Ключ конечно при этом при себе: не где-то глубоко в сумке, заваленный  ключами от квартиры, сигаретами и за спиной, а в зоне действия автомобиля без помех.

Закрывает у меня тоже без проблем, пальчиком нажал на сенсор опять же ключ должен быть в доступе. 

С багажником описано выше, нужен небольшой навык. У меня в процентах 90 багажник с ноги открывается. Заметил ещё от обуви зависит. В сланцах не  всегда срабатывает, в туфлях или кроссовках работает без проблем.

Изменено пользователем exulans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил,что вода с крыши после дождя не стекает. Крыша не оцинкованная. При старте вся вода с крыши выливается на лобовуху. Малейший скол пойдет ржавчина. 

Это только про воду, еще же снег будет.

Еще джойстик на руле не листает по настроенным радиостанциям. Ищет по чистоте следующую.

Расстояние до заправки считает не корректно. Может увеличится запас хода прямо при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры не отключили. Отключается с кнопок на руле. Заведённый двигатель, одновременное удержание  кнопок "минус" и "трубка телефона" секунд десять. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2023 в 08:30, солдат сказал:

Косяк 1. Отверстия под госномера на задней двери не соответствуют стандарту российских номеров.

2. Дождевая влага скапливается под основанием заднего стекла двери багажника и выливается только при её открытии вверх , есть опасность при заморозках ожидать неприятностей.

 

В 11.06.2023 в 08:30, солдат сказал:

Косяк 1. Отверстия под госномера на задней двери не соответствуют стандарту российских номеров.

2. Дождевая влага скапливается под основанием заднего стекла двери багажника и выливается только при её открытии вверх , есть опасность при заморозках ожидать неприятностей.

Кто нибудь решил эту проблему, у меня тоже слив воды после открытия двери багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Михаил 252 сказал:

 

Кто нибудь решил эту проблему, у меня тоже слив воды после открытия двери багажника.

Поставил квадратный номер, который идеально подходит под отверстия, вроде туда вода не попадает, багажником пользуюсь постоянно, когда много отгрузок, есть косяк, с 4-5 раза открытия - закрытия, перестает закрываться, видимо не хватает напруги от аккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Михаил 252 сказал:

Дилеры не отключили. Отключается с кнопок на руле. Заведённый двигатель, одновременное удержание  кнопок "минус" и "трубка телефона" секунд десять. Мне помогло.

это так нужно сделать, что бы на руле станции радио переключались, а не поиск по частотам шел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Гриша сказал:

Заметил,что вода с крыши после дождя не стекает. Крыша не оцинкованная. При старте вся вода с крыши выливается на лобовуху. Малейший скол пойдет ржавчина. 

Это только про воду, еще же снег будет.

Еще джойстик на руле не листает по настроенным радиостанциям. Ищет по чистоте следующую.

Расстояние до заправки считает не корректно. Может увеличится запас хода прямо при движении.

Я верх крыши до люка затянул антигравийной пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2023 в 18:07, Гриша сказал:

....

Расстояние до заправки считает не корректно. Может увеличится запас хода прямо при движении.

Запас хода постоянно пересчитывается по текущему среднему расходу.

На всех машинах так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти