Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
18 часов назад, korvolol сказал:

Вот, обратите внимание на место, куда колёсный диск прижимается. И это новая машина, когда я её забирал из салона...:kolobok_biggrin: Ржавчина уже.

IMG_20201122_132736.jpg

Помыли перед продажей бесконтактной, вот она и среагировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenek62 сказал:

Вот в суппорте вообще не вижу ничего криминального... Диск, ну да - не эстетично... Но не более того.

Так я же говорю что передний суппорт ржавый, но плохо помыл и не стал фоткать. А это задний. Да и я не говорил что это криминально, мне просто это не нравится.

Изменено пользователем *Voron*
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, *Voron* сказал:

Да и я не говорил что это криминально, мне просто это не нравится.

Просто тема про недостатки и косяки.

Если диски ржавеют у всех, то это как бы не косяк. Тем более, что очень редко у кого новые диски хоть с завода, хоть отдельно идут покрашенные. У меня брембовские диски ржавели даже в местах черного воронения.

Износостойкие стали, приближенные к чугунине, ржавеют быстрее других. При этом они же более износостойкие. Для меня было бы более проблемным, если бы диск не ржавел, но стачивался быстро. Но при обеспечении долговечности корозии практически не избежать. Это физика и никуда от этого не деться.

А так только покраска поможет. И тот кому не эстетично обычно красят "тормоза" сразу с покупки авто пока не пошла коррозия... причем на любом авто...

1 час назад, ljrnjh сказал:

Помыли перед продажей бесконтактной, вот она и среагировала

"Чугунинная сталь" даже от влажного воздуха покрывается ржавым налетом за пару суток.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jenek62 сказал:

Просто тема про недостатки и косяки.

Если диски ржавеют у всех, то это как бы не косяк. Тем более, что очень редко у кого новые диски хоть с завода, хоть отдельно идут покрашенные. У меня брембовские диски ржавели даже в местах черного воронения.

Износостойкие стали, приближенные к чугунине, ржавеют быстрее других. При этом они же более износостойкие. Для меня было бы более проблемным, если бы диск не ржавел, но стачивался быстро. Но при обеспечении долговечности корозии практически не избежать. Это физика и никуда от этого не деться.

А так только покраска поможет. И тот кому не эстетично обычно красят "тормоза" сразу с покупки авто пока не пошла коррозия... причем на любом авто...

"Чугунинная сталь" даже от влажного воздуха покрывается ржавым налетом за пару суток.

Я ничем не красил потому что на прошлой машине так не ржавело. Недостаток конкретно в моём случае. Рад за других у кого не так ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Я ничем не красил потому что на прошлой машине так не ржавело. Недостаток конкретно в моём случае. Рад за других у кого не так ржавеет.

Посмотрю сегодня у себя ради интереса. Машина с января 2020 г, пробег 33 тыс.км., 80% - курсирование по МСК и МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Jenek62 сказал:

Посмотрю сегодня у себя ради интереса. Машина с января 2020 г, пробег 33 тыс.км., 80% - курсирование по МСК и МО.

У меня тоже МО и МСК, пробег 42к с октября 19 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К  сожалению авто во дворе стояла--ровная поверхность............думаю просто глюк электроники-допустим от сырости-шёл снег с дождём.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2021 в 18:31, maxec сказал:

есть подозрение, что у вас, возможно, когда вы заводили ам и появилась ошибка авто стоял под уклоном.. и сервоприводу не хватило мощи вывести кпп из паркинга. Там ведь что-то типа храповика. И когда авто на уклоне, то в зацеплении есть напряжение. это просто вариант.

И чего теперь на уклоне не глушить машину что ли?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 11:55, negrim сказал:

Сегодня на улице +5( авто так показывает).   Опять стала включаться рециркуляция воздуха при включении омывателя лобового стекла.

Это не проблема или косяк, это к прошлым сообщениям относится. 

На улице +9, никакой рециркуляции нет. Ни при автоматическом режиме, ни в обычном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

На улице +9, никакой рециркуляции нет. Ни при автоматическом режиме, ни в обычном.

Вчера было +5, рециркуляция не включалась. Сегодня +8+9, включается. Диод на кнопке загорается. Климат в авто режиме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор