Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 25.04.2021 в 18:02, Димыч сказал:

@Сергей Серый на новый Jolion они заявили в ОТТС буксировку прицепа. Так что Вам удачи. Не думаю что 1,5ркпп не рассчитана для буксировки прицепа.

 

Мне уже поставили новую КПП по гарантии и отдали авто,а про буксировку прицепа так ничего конкретного не ответили

В 25.04.2021 в 18:02, Димыч сказал:

@Сергей Серый на новый Jolion они заявили в ОТТС буксировку прицепа. Так что Вам удачи. Не думаю что 1,5ркпп не рассчитана для буксировки прицепа.

 

Мне уже поставили новую КПП по гарантии и отдали авто,а про буксировку прицепа так ничего конкретного не ответили

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

Лифтануть чуть авто чтоли, буквально на 3-5 см. Даже к поребрику стандартной высоты не могу подъехать колесами до упора. Сегодня на подрамник чуть сел )))))

даже на заднем плане вон видно синий бампер толи жука, толи чего-то логановского и то пузотерка выше передком!! это возмутительно и стыдно )))))

6088ee9c605ba_2021-04-2807-15-54.thumb.JPG.b51e4e7275b3134193aac5d23889ea55.JPG

К стандартному спокойно подъезжаю, даже на него заезжаю, в данном случае бордюр стоит не стандартно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Jenek62 сказал:

Не надо... Без них возможно попадание выхлопных газов в салон.

не не, это только на время для эксперимента.

Был просто случай, на тойоте на клапана попал битум с дороги, и клапана стали тяжелыми и сразу перестали нормально двери закрываться.

1 час назад, Gubkin сказал:

Лифтануть чуть авто чтоли, буквально на 3-5 см. Даже к поребрику стандартной высоты не могу подъехать колесами до упора. Сегодня на подрамник чуть сел )))))

даже на заднем плане вон видно синий бампер толи жука, толи чего-то логановского и то пузотерка выше передком!! это возмутительно и стыдно )))))

6088ee9c605ba_2021-04-2807-15-54.thumb.JPG.b51e4e7275b3134193aac5d23889ea55.JPG

Есть такие проставочки

Тоже задумываюсь

Изменено пользователем Zuht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Zuht сказал:

Есть такие проставочки

ну это же прощай гарантия?
Или "Друзья! Детали разработаны с соблюдением технических допусков и требований, и не несут отрицательных воздействий на углы приводов, натяжение тормозных шлангов, напряжение сайлентблоков." гарантия, что не повлияет на строк эксплуатации ходовки.

Изменено пользователем Fishka_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

ну это же прощай гарантия?
Или "Друзья! Детали разработаны с соблюдением технических допусков и требований, и не несут отрицательных воздействий на углы приводов, натяжение тормозных шлангов, напряжение сайлентблоков." гарантия, что не повлияет на строк эксплуатации ходовки.

любые изменения на ваш страх и риск, так что странный вопрос ) Задача же поднять авто ?

Если сильно париться, то в случае обращения по гарантии все это можно демонтировать, очевидно же )

Других менее деструктивных способов поднять авто нет.

 

Изменено пользователем Zuht
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

ну это же прощай гарантия?

чот у вас не верная информация о способе слететь с гарантии

это не ты должен доказывать и заваливать бумажками что сигнализация у ОД и прочее ставилось, это они должны доказывать что вызванная поломка по причине твоего вмешательства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

чот у вас не верная информация о способе слететь с гарантии

что тут неверного то? Видят вмешательство в конструкцию подвески и все вопросы по рулевому управлению и подвески остаются за мой счет.
Единственное что плохо понимаю это назначение цветных меток на резьбовых соединениях, при установке проставок придется откручивать стойки. Хотя при регулировке развала стойки то же надо откручивать, а это уже вполне законная процедура при эксплуатации авто.
Идея с проставками очень зацепила, т.к. 2-3 см этой машине не хватает зимой, летом еще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как переобуваются продажные блогеры, как и говорил ранее дизлайк мерзкий, так и его окружение 

Не лень, навтыкай ? ей 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Implex сказал:

Вот как переодуваются продажные блогеры, как и говорил ранее дизлайк мерзкий, так и его окружение 

Не лень, навтыкай ? ей 

Народная мудрость: кто бабе (и блогеру:kolobok_biggrin:) платит, тот ее/его и "танцует":kolobok_lol::kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Jenek62
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Народная мудрость: кто бабе (и блогеру:kolobok_biggrin:) платит, тот ее/его и "танцует":kolobok_lol::kolobok_addon_unknown:

? И не только 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор