Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 минут назад, DIMON_A сказал:

Так там тоже датчики давления есть.

Вот интересно: на летних заводских колёсах у меня куча грузиков налеплена - ну, допустим, чтобы датчики уравновесить. А на зимних с аутеловскими клонами отлично сбалансировали буквально парой грузиков. Может, не в датчиках дело?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Quaerens сказал:

Вот интересно: на летних заводских колёсах у меня куча грузиков налеплена - ну, допустим, чтобы датчики уравновесить. А на зимних с аутеловскими клонами отлично сбалансировали буквально парой грузиков. Может, не в датчиках дело?

Тут скорее или в резине или в мастере. У меня тоже зимняя резина хорошо отбалансировалась, а летняя пипец груза и всё равно надо ещё балансировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

Тут скорее или в резине или в мастере.

А может, и в том, и в другом. Мне, когда зимнюю Виатти ставили, повезло - когда начали мучиться с балансировкой первого колеса, один из мастеров вспомнил, что эту шину сначала сильно перекачать надо, чтобы она нормально на диск села, а только потом балансировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Quaerens сказал:

А может, и в том, и в другом. Мне, когда зимнюю Виатти ставили, повезло - когда начали мучиться с балансировкой первого колеса, один из мастеров вспомнил, что эту шину сначала сильно перекачать надо, чтобы она нормально на диск села, а только потом балансировать.

А меня летняя Toyo достала уже. В том году тоже мучился с балансировкой. Надо другого мастера найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DIMON_A сказал:

Так там тоже датчики давления есть.

Ну тогда грузик был бы напротив датчика, но по фото это не так. Да и сам датчик весит минимум (по сравнению со свинцовыми грузиками).

5 часов назад, *Voron* сказал:

Тут скорее или в резине или в мастере. У меня тоже зимняя резина хорошо отбалансировалась, а летняя пипец груза и всё равно надо ещё балансировать.

Мне когда сейчас куперы на лето ставили, так 3 колеса грузики максимум 20-35 гр, а последнее колесо около 60 показало. В итоге его опять перебортировали с проворотом резины на диске - в итоге на нем обошлись грузиками менее 20 гр.

Т.ч. очень многое зависит от самих шиномонтажников... Если не ленятся, то могут...

Изменено пользователем Jenek62
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

 

Мне когда сейчас куперы на лето ставили, так 3 колеса грузики максимум 35 гр, а последнее колесо около 60 показало. В итоге его опять перебортировали с проворотом на диске и в итоге хватило грузиков менее 20 гр.

Т.ч. очень многое зависит от самих шиномонтажников... Если не ленятся, то могут...

Вот поэтому я хочу к другому поехать. Этот мне начал втирать что наверно диск мятый, хотя на зиме без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 09:39, Калач сказал:

Сразу заменил на волговские, проблем нет.

У меня тоже вологовские стоят. Ставил их у партнёров клуба на Стахановской вместе с эл. доводчиком багажной двери. Первый раз сигнал пропал месяцев 7 или 8 назад, залез под капот, нашёл нужный предохранитель на 15, визуально он целый оказался, заменил на новый из запаса и ничего..... Решил вернуть все обратно: новый в запас убрал, старый на место поставил и все заработало..... Вчера пришлось погудеть на переезде, опять сигнал пропал. Предохранитель целый, все которые в блоке стоят на 15, менял местами в разной вариации , не помогло, гудок не заработал как в прошлый раз. По всей видимости дело в проводке, тут как раз неделю дожди заливали, думаю чего то намокло там, вот и коротит, дилеру запрос написал, жду ответа , но думаю сейчас начнётся: гудки не родные, случай не гарантийный.... Короче я так для себя понял что дело не в гудках, а в проводке.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню предыдущее сообщение. Прошло 2 дня, машина стояла во дворе, не ездил. Сегодня с ночи зарядил дождик, сел, завёл предохранитель сигнала даже не трогал, нажал на сигнал гудок есть.... Короче проводка стопудово живёт своей жизнью, до ТО 30 осталось 3 тысячи, поеду сразу и по этой проблеме диагностику делать. А диллер отзвонился , да говорит посмотрим , но случай на гарантийный, раз гудки поменяны на волговские.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что это за ошибки по коробке в памяти висели, удалил. 

Screenshot_20210412_193423_com.us.thinkdiag.plus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, при скорости 75-95 км.ч. начинается тряска , вертикальная (вверх вниз), козлит . Развал норма, балансировка в норме, давление в шинах 2.3,  у кого какие соображения?

 
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор