Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

На Актионе было у меня такое. Начинало машину колбасить, как будто колеса овальные. В итоге оказалось, что один тросс ручника подзакис и не давал полностью отвезти колодки ручника. У многих такое было. Может поможет эта информация.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы замена аммортов только ради попытки загасить дисбаланс - бесполезное действие.

Но амморты (как и вся подвеска у Ф7) мягкие. Тем, кто ездит по хорошим дорогам они могут не понравится. А вот тем, кто ездит по бездороге - вполне могут зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, An055 сказал:

Это уже сход-развал смотреть нужно....

А как это влияет? Вроде по прямой едет ровно, никуда не тянет, резину не жрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jenek62 сказал:

Ну как бы замена аммортов только ради попытки загасить дисбаланс - бесполезное действие.

Но амморты (как и вся подвеска у Ф7) мягкие. Тем, кто ездит по хорошим дорогам они могут не понравится. А вот тем, кто ездит по бездороге - вполне могут зайти.

Да я только второго числа машину забрал у  дилера, по мкаду когда ехал от них, уже заметил что трясёт, думал сначало асфальт может такой, в рули почти не чувствуется, даже по капоту видно как его тресет, на следующий день сгонял сделал балансировку (был дисбаланс на всех колёс) думал исправится, но так же все осталось, завтра машину подвешу там посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, *Voron* сказал:

А как это влияет? Вроде по прямой едет ровно, никуда не тянет, резину не жрёт.

Так у меня так же на старой ещё машине было... - едет ровно, не жрёт..., а заезжаешь на разметку, особенно свежую ещё, аж визг иногда шёл, машину болтало... - сделал сход-развал..., всё нормализовалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, *Voron* сказал:

А как это влияет? Вроде по прямой едет ровно, никуда не тянет, резину не жрёт.

Лёха проблема у тебя? Если да, то резина мягкая? Диски 17?давление какое? У меня сейчас 2.1 похолодало, вот на разметки есть немного покачивание, но не кретично, хотя  про МСК разметку, тем более в сырую погоду надо помнить, уж больно не предсказуемо может быть, если  ездить без головы. Вообще Купер интересная резина, не она не гавно (мое мнение, без лишних комментов плиз) но  её надо понимать, чуткая к тепрературе окружающей, держит, но ведет себя в жар(30)у или холод(+12) очень по разному именно по комфорту, а не сцепе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

Лёха проблема у тебя? Если да, то резина мягкая? Диски 17?давление какое? У меня сейчас 2.1 похолодало, вот на разметки есть немного покачивание, но не кретично, хотя  про МСК разметку, тем более в сырую погоду надо помнить, уж больно не предсказуемо может быть, если  ездить без головы. Вообще Купер интересная резина, не она не гавно (мое мнение, без лишних комментов плиз) но  её надо понимать, чуткая к тепрературе окружающей, держит, но ведет себя в жар(30)у или холод(+12) очень по разному именно по комфорту, а не сцепе. 

У меня не Купер и всё равно при любом давлении машину немного кидает на разметке. Диски 17. Это я заметил давно, просто только щас решил спросить. Мне не нравится что приходится машину ловить на обгонах, когда разметка нанесена от души. Когда плавно проезжаешь, ещё терпимо, а когда с резким ускорением то уже ощутимо кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса ставь 2.4 и ставь бафферы. Будет намного устойчевее. Плюс все мелкие трещенки меньше ощущаешь.  Тоже думаю, всё руки не доходят заняться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда поставил летнюю резину машина начала прыгать на 75-85 км отдал на балансировку, выставили в ноль, всё равно прыгает, поставил зиму обратно всё чётко стало. Зима на 17, лето на 19. :kolobok_addon_unknown::kolobok_addon_unknown::kolobok_addon_unknown:. Сразу скажу что летняя хранилась в гараже лёжа по два колеса

Изменено пользователем ljrnjh
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Стальной сказал:

Колеса ставь 2.4 и ставь бафферы. Будет намного устойчевее. Плюс все мелкие трещенки меньше ощущаешь.  Тоже думаю, всё руки не доходят заняться.

Ну 2.4 больно много. Конечно будет устойчивее, но и жёстче. Про бафферы никогда не думал, считал что это очередное разводилово лишь бы продать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор