Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
46 минут назад, *Voron* сказал:

бафферы никогда не думал, считал что это очередное разводилово

Не-не, в Рио Нью просто спасением были в передние пружины.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, glot сказал:

Не-не, в Рио Нью просто спасением были в передние пружины.

Ну хрен знает, никогда не пользовался и не смотрел сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, glot сказал:

Не-не, в Рио Нью просто спасением были в передние пружины.

А в Рио4 проблема решалась новыми пружинами с более толстым прутом, под заказ делал мужик из Волгограда. @Стальной 2.4 очень "прыгучай" становиться резина Купер. 

@*Voron* у тебя Тоя, а она мягкая, давление в итоге какое? Профиль не мал, может от этого плавать, подкачай побольше, хотя не факт, что из за резины, ты то проехал поболя уже, был у Юры на развале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ljrnjh а летняя какая резина? Вот у меня диски одни и теже, лето купер, зима нордман7, зима более адекватная, но есть ощущение, что в купе работает именно более холодная погода, то есть амо более жесткие и резина другая, хотя с давлением в 2.2 на Купере и в жаркую нормально. Точнее так, особого дискамфорта нет, есть просто отличия по поведению, особенно сравнивать если с Рио4 на Nitto, но разный класс авто, хотя Ф7 в поворот входит на скорость 80+ лучше чем Рио4, при этом подвеска отрабатывает тоже получше чем на Рио по звуку, хотя так же не любит стыки резкого типа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

решалась новыми пружинами

Не, мне проще было проставки в пружины и я забыл про перед.

 А так конечно перво-наперво это балансировка и лучше у хорошего шиномонтажника, а то почти все бестолковятся пока уже по резине не видно становится. Хороший мастер сразу разберется что там к чему, а обычный тупо натянет и будет навешивать грузики следуя показаниям на балансире.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Implex сказал:

А в Рио4 проблема решалась новыми пружинами с более толстым прутом, под заказ делал мужик из Волгограда. @Стальной 2.4 очень "прыгучай" становиться резина Купер. 

@*Voron* у тебя Тоя, а она мягкая, давление в итоге какое? Профиль не мал, может от этого плавать, подкачай побольше, хотя не факт, что из за резины, ты то проехал поболя уже, был у Юры на развале? 

Я бы не сказал что прям мягкая. Давление сейчас из-за похолодания упало до 2.0-2.1, что 3 датчика начали ругаться. Надо будет подкачать. У Юры не был, я всё таки не в Москве живу. Ехать просто для балансировки в Москву больно накладно по времени и бензину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Я бы не сказал что прям мягкая. Давление сейчас из-за похолодания упало до 2.0-2.1, что 3 датчика начали ругаться. Надо будет подкачать. У Юры не был, я всё таки не в Москве живу. Ехать просто для балансировки в Москву больно накладно по времени и бензину.

О у меня утром сегодня все колеса 2.0, но комп не ругается, хотя когда саморез словил ругался, давление было 1.9. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче подвесил штатной резине пзд., правое переднее скачет просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* я тоже не в МСК, но съездил бы, для профилактики, все же ему априори доверие больше всех, тем более чем ОД. 

Только что, FFS сказал:

Короче подвесил штатной резине пзд., правое переднее скачет просто 

Печально, но лучше чем что то в ходовке, не страшно, бывает и такое с резиной. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

О у меня утром сегодня все колеса 2.0, но комп не ругается, хотя когда саморез словил ругался, давление было 1.9. 

Датчики тупые. То когда 2.0 нормально, то на 2.2 может ругаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор