Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

Обычно приходится выпускать из двора и пятиться задом, а тот кого выпускаю едет передом и ему мои фары как сварка, по этому выключаю ближний и ПТФ не дают всем остаться в полной темноте, если конечно тот кого выпускаю не мудак и то же выключает ближний.

Тоже так делаю, но туманки в схему притягиваются за уши, но логике поддаётся решение))) 

1 минуту назад, *Voron* сказал:

Моя машина походу стебётся надо мной... Сначала убрал хруст боковин возле колен, потом хруст центрального тоннеля возле кнопок, теперь появился где мягкая панель с пассажирского.

Она поняла, что ты рукастый, вот и намекает где надо доделать😁

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, korvolol сказал:

А смысл их загорания в чём? Вроде, назад едем, нафига спереди такую иллюминацию создавать?

Владимир, я думаю что смысл их включать принудительно при R только один: подсветка передних боковых "углов".

Так, при движении например по извилистой проселочной дороге противотуманки нам подсвечивают ту сторону, в которую идет поворот руля.

При движении назад мы крутим руль влево чтобы повернуть авто влево. При этом, нам более важен правый передний угол, который начинает выходить на внешнюю сторону поворота авто (вот его и нужно принудительно подсветить).

IMG_20211124_132109.thumb.jpg.62af2d9038bad66e601ffc4cf04299a9.jpg

Я думаю по картинке понятно, почему при движении назад нужно включать обе ПТФ, а не как при движении "вперед" (одну - в сторону поворота)

Изменено пользователем Jenek62
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Тоже так делаю, но туманки в схему притягиваются за уши, но логике поддаётся решение))) 

Да и при повороте толку от этой туманки маловато, чтобы так заморачиваться было для реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Я вообще случайно увидел в отражении витрины, когда вкл R

Аналогично, Жень!:kolobok_biggrin: Потом ещё спецом запись с камеры наблюдения глянул, как я выезжаю со двора, и вот тогда ещё заметил странное подмаргивание: ПТФ горят-горят-горят, а потом вдруг очень быстро - мырг! - и опять горят...:kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, korvolol сказал:

Аналогично, Жень!:kolobok_biggrin: Потом ещё спецом запись с камеры наблюдения глянул, как я выезжаю со двора, и вот тогда ещё заметил странное подмаргивание: ПТФ горят-горят-горят, а потом вдруг очень быстро - мырг! - и опять горят...:kolobok_confused:

Про моргание не скажу, не видел, но не значит, что этого нет 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

При этом, нам более важен правый передний угол, который начинает выходить на внешнюю сторону поворота авто.

точнее больше правое крыло, потому что та часть которую освещает ПТФ уже давно пройдена и зацепить что то там сложно :kolobok_biggrin:.
брэйн-ринг устроили вокруг не понятной функции :kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jenek62 сказал:

смысл их включать принудительно при R только один: подсветка передних боковых "углов".

Пожалуй, соглашусь. Другого весомого объяснения тоже не нахожу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

Да и при повороте толку от этой туманки маловато, чтобы так заморачиваться было для реализации.

Ну, немного толк есть, у нас местами темень жесть, а дорога уг и тут они освещают бок получше, так, что пущай будет))) Я так то не езжу с туманками  если нет условий их применения, вот хоть в поворотах (а как выяснилось и назад) послужат на благо мне 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, korvolol сказал:

Аналогично, Жень!:kolobok_biggrin: Потом ещё спецом запись с камеры наблюдения глянул, как я выезжаю со двора, и вот тогда ещё заметил странное подмаргивание: ПТФ горят-горят-горят, а потом вдруг очень быстро - мырг! - и опять горят...:kolobok_confused:

В квартире наблюдал на настольной лампе подсветки такой прикол, но там выключатель был сенсорный.

1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

точнее больше правое крыло, потому что та часть которую освещает ПТФ уже давно пройдена и зацепить что то там сложно :kolobok_biggrin:.
брэйн-ринг устроили вокруг не понятной функции :kolobok_lol:

Ну пусть так. Но хотя бы освещает ту зону, которую в состоянии осветить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Про моргание не скажу, не видел, но не значит, что этого нет

А оно редкое, и очень быстрое! Сначала подумал, что мне приглючилось, но нет...:kolobok_biggrin:

 

1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

зацепить что то там сложно

Можно-можно!:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор