Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Jenek62 слева внизу есть какая-то ниша. я туда очки сую. представляю себе, что это просто такой вариант китайского очешника )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче аморты тупо замерзают и стучат. Пока ехал к дилеру, они видать разработались и уже не стучат на лежачем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Короче аморты тупо замерзают и стучат. Пока ехал к дилеру, они видать разработались и уже не стучат на лежачем.

Так и что это значит, что они живые? У меня конечно сейчас подвеска более жесткая нежели летом, но сказать, что аморты стучат на полицейских, не, наоборот подвеска работает как раз как хотелось, но это дело вкуса, хотя и летом норм, тут причин разности много, мороз, зимняя резина может лучше по качеству чем летняя, плюс она мягче, в общем зимой авто более собраное и звучное, ну или за шапкой меньше слышно🤣🤣

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно масло в амортах густеет на морозе. Машина становится более взбита. У меня не стучит ничего. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Implex сказал:

Так и что это значит, что они живые? У меня конечно сейчас подвеска более жесткая нежели летом, но сказать, что аморты стучат на полицейских, не, наоборот подвеска работает как раз как хотелось, но это дело вкуса, хотя и летом норм, тут причин разности много, мороз, зимняя резина может лучше по качеству чем летняя, плюс она мягче, в общем зимой авто более собраное и звучное, ну или за шапкой меньше слышно🤣🤣

Пока морозы, не узнать. Это надо в теплом гараже отогревать и потом ехать проверять. Но вот после трассы стука на неровностях нет. На обгоне поймал волну(два провала на дороге следом), опять же пробоя не было. Хотя я почти пошёл на взлёт 😄 Я всё время в том месте умудряюсь ловить эти волны. Конечно можно сказать что надо скорость соблюдать, знак 50 из-за плохой дороги, а я ехал 110-120. Но надо дорогу ремонтировать, а не знаки ставить.

5 минут назад, Стальной сказал:

Конечно масло в амортах густеет на морозе. Машина становится более взбита. У меня не стучит ничего. 

Тогда чё не стучало два года? Скорей всего у меня как у одного человека с Драйва. У него тоже начало постукивать на морозе, весной снял аморты, а они не рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Пока морозы, не узнать. Это надо в теплом гараже отогревать и потом ехать проверять. Но вот после трассы стука на неровностях нет. На обгоне поймал волну(два провала на дороге следом), опять же пробоя не было. Хотя я почти пошёл на взлёт 😄 Я всё время в том месте умудряюсь ловить эти волны. Конечно можно сказать что надо скорость соблюдать, знак 50 из-за плохой дороги, а я ехал 110-120. Но надо дорогу ремонтировать, а не знаки ставить.

Тогда чё не стучало два года? Скорей всего у меня как у одного человека с Драйва. У него тоже начало постукивать на морозе, весной снял аморты, а они не рабочие.

Хорошие не рабочии аморты, раз продолжают создавать видимость работы, так как на одних пружинах картина была бы совсем иная помимо стука. 🤷‍♂️Ну или я, что то не понимаю. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Хорошие не рабочии аморты, раз продолжают создавать видимость работы, так как на одних пружинах картина была бы совсем иная по мимо стука. 🤷‍♂️

Сам разбирать чтобы просто посмотреть, совсем не хочется. Но звук пробоя приличный. Завтра посмотрю как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

Сам разбирать чтобы просто посмотреть, совсем не хочется. Но звук пробоя приличный. Завтра посмотрю как будет.

Лёха, ну ты совсем запутал, ты же дал заключение сервиса о том, что умерли стойки стаба и аморты? Ну или думаешь, что те кто делал диагностику ошиблись? 

Если, что я не 5аезжаю,я пытаюсь понять. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

Сам разбирать чтобы просто посмотреть, совсем не хочется. Но звук пробоя приличный. Завтра посмотрю как будет.

Если стучат, то хана им... и так долго прослужили... Хотя бывает, что и новые стучат, но работают... - тут к криворукости установщика больше претензии... Нужно чётко соблюдать момент затяжки - чуть перетянешь или не дотянешь, стучать будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Лёха, ну ты совсем запутал, ты же дал заключение сервиса о том, что умерли стойки стаба и аморты? Ну или думаешь, что те кто делал диагностику ошиблись? 

Если, что я не 5аезжаю,я пытаюсь понять. 

Когда я ехал к ним, стук был. И когда они качали машину, тоже слышали звук, поэтому сказали что проблема со стойками. Они сказали что возможно замёрзли, но я им сказал что выезжаю из гаража и уже стук появляется. Тогда они уже сказали что скорей всего всё и лучше поехать к дилеру, вдруг по гарантии поменяют. Тем более что к ним приезжал другой с такой же проблемой, но у него пробег был гораздо меньше моего.

1 минуту назад, An055 сказал:

Если стучат, то хана им... и так долго прослужили... Хотя бывает, что и новые стучат, но работают... - тут к криворукости установщика больше претензии... Нужно чётко соблюдать момент затяжки - чуть перетянешь или не дотянешь, стучать будут. 

Да вот и непонятно. Выезжал, стучали, приехал к дилеру, уже не стучат даже если быстро проехать лежачий пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор