Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 минут назад, *Voron* сказал:

Когда я ехал к ним, стук был. И когда они качали машину, тоже слышали звук, поэтому сказали что проблема со стойками. Они сказали что возможно замёрзли, но я им сказал что выезжаю из гаража и уже стук появляется. Тогда они уже сказали что скорей всего всё и лучше поехать к дилеру, вдруг по гарантии поменяют. Тем более что к ним приезжал другой с такой же проблемой, но у него пробег был гораздо меньше моего.

🤔Не хочу сказать, что это как минимум странно, но опираться на  то, что до тебя кто то приезжал и на более малом пробеге... А если этот кто то гонял по ямам и переездам и тупо  ушатал стойки? Я конечно могу ошибаться и не силён в диагностике, но кажется , что просто покачав можно и ошибиться? Лёха, если поедишь к ОД, то обязательно отпишись, интересно, что они скажут и если скажут, что стойки живы, то как обоснуют. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, *Voron* сказал:

Да вот и непонятно. Выезжал, стучали, приехал к дилеру, уже не стучат даже если быстро проехать лежачий пластиковый.

Всё хочу Владу написать, но пока вроде не нужно, что бы на наши авто пружины сделал.... Пока для наглядности нашёл у него на сайте для C-RV......           https://www.vlad-springs.com/shop/cr-v-4/honda-cr-v-4-pokoleniya-pruzhiny-zadnej-podveski-1-dyujm-komfort

Нужно менять аморты и пружины на Лаваше и будет счастье....    :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Implex сказал:

🤔Не хочу сказать, что это как минимум странно, но опираться на  то, что до тебя кто то приезжал и на более малом пробеге... А если этот кто то гонял по ямам и переездам и тупо  ушатал стойки? Я конечно могу ошибаться и не силён в диагностике, но кажется , что просто покачав можно и ошибиться? Лёха, если поедишь к ОД, то обязательно отпишись, интересно, что они скажут и если скажут, что стойки живы, то как обоснуют. 

Да понятно что надо снимать их и смотреть, но для быстрого осмотра достаточно сильно покачать. Эти мастера не будут обманывать, уже много лет с ними работаем. Если будут дальше стучать, тогда поеду к ним чтобы уже сняли и проверили нормально.

А к дилеру я вчера ездил, поэтому и написал что когда приехал к ним, аморты видимо разработались в дороге и уже не стучали. Проехал с их бригадиром, ничего не стучит, он тоже сказал что скорей всего просто замёрзли. Отдавать 3к за диагностику, сидеть 2 часа при условии что я приехал в восьмом часу, да нахрен надо. Получилось что проехал 110 км чтобы покатать бригадира.

9 часов назад, An055 сказал:

Всё хочу Владу написать, но пока вроде не нужно, что бы на наши авто пружины сделал.... Пока для наглядности нашёл у него на сайте для C-RV......           https://www.vlad-springs.com/shop/cr-v-4/honda-cr-v-4-pokoleniya-pruzhiny-zadnej-podveski-1-dyujm-komfort

Нужно менять аморты и пружины на Лаваше и будет счастье....    :kolobok_biggrin:

Если весной окажется что всё таки аморты на замену, тогда наверно поставлю Хондовские.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. У нас есть уплотнитель между лобовым и торпедо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, *Voron* сказал:

Ещё такой вопрос. У нас есть уплотнитель между лобовым и торпедо?

Штатного вроде как нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Jenek62 сказал:

Штатного вроде как нет...

Интересно узнать точно. У меня такое ощущение что что-то было, а щас дыра. Пальцы туда пролазят. Плохо когда долго сидишь в машине и начинаешь всё щупать, смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, *Voron* сказал:

Интересно узнать точно. У меня такое ощущение что что-то было, а щас дыра. Пальцы туда пролазят. Плохо когда долго сидишь в машине и начинаешь всё щупать, смотреть...

Я себе вот такой "устранитель дыры/щели" поставил как на рио, так и на Ф7.

https://www.drive2.ru/l/522060216569692378/

Если нужно фото с Ф7 - попозже могу сделать.

На самом деле затыкал щель не потому, что щель, а для того, чтобы провода к радардетектору в этой щели можно было скрыть.

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, *Voron* сказал:

Интересно узнать точно. У меня такое ощущение что что-то было, а щас дыра. Пальцы туда пролазят. Плохо когда долго сидишь в машине и начинаешь всё щупать, смотреть...

Ну там если и есть зазор то маленький, например как друг на заезжанном мной Кодиаке, проложить питающий кабиль для радара не смог, то есть по центру, так как доступ ограничен, потому он у меня с правой стороны и в щель если и запихнуть можно то только сам провод. А уплотнять там какой смысл? Грязь не летит, скрипа там нет, так как вроде крепления выполнено таким образом, что щель не имеет к этому отношения. 

В общем это для устранения чего то или для эстетики? 

15 часов назад, An055 сказал:

Всё хочу Владу написать, но пока вроде не нужно, что бы на наши авто пружины сделал.... Пока для наглядности нашёл у него на сайте для C-RV......           https://www.vlad-springs.com/shop/cr-v-4/honda-cr-v-4-pokoleniya-pruzhiny-zadnej-podveski-1-dyujm-komfort

Нужно менять аморты и пружины на Лаваше и будет счастье....    :kolobok_biggrin:

Отчасти поддержу, как уже писал на Рио4 есть проблема дробилки из за подвески, так вот решают ее именно заменой пружин, тоже чел делает по типу как ты дал ссылку, причем аморты не трогают, так как проблема в хлипких пружинах, думаю и у нас если аморты живые и поставить пружины подобного типа, то и проблема решиться во всех ракурсах. Вот только не помню там все 4 меняют или только зад. 

Себе хотел на Рио, но не успел, поменял на Ф7))) 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Implex сказал:

Ну там если и есть зазор то маленький, например как друг на заезжанном мной Кодиаке, проложить питающий кабиль для радара не смог, то есть по центру, так как доступ ограничен, потому он у меня с правой стороны и в щель если и запихнуть можно то только сам провод. А уплотнять там какой смысл? Грязь не летит, скрипа там нет, так как вроде крепления выполнено таким образом, что щель не имеет к этому отношения. 

В общем это для устранения чего то или для эстетики? 

Это для того чтобы понять у всех так или нет.

6 часов назад, Jenek62 сказал:

Я себе вот такой "устранитель дыры/щели" поставил как на рио, так и на Ф7.

https://www.drive2.ru/l/522060216569692378/

Если нужно фото с Ф7 - попозже могу сделать.

На самом деле затыкал щель не потому, что щель, а для того, чтобы провода к радардетектору в этой щели можно было скрыть.

Да не, не надо фоткать. Просто интересно было узнать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, *Voron* сказал:

Просто интересно было узнать.

Ну и ок:preved:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор