Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

Да Вы не обижайтесь, просто Новый год! Чем дело то закончилось? Нашли какие-нибудь неполадки? 

дело закончилось тем, что официалы не дали разбирать стартер . протянули контакты , поджали клемник . Если его разбирать , то надо будет ( как они сказали) снимать теплообменник на на акпп, болт от стартера крепит и его, но у них в наличии прокладок , которые ставятся на теплообменник. Ну официалы как всегда. Машина вчера заводилась , а сегодня уже другой день , посмотрим

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2021 в 20:51, Implex сказал:

12 месяцев или 20тыс. @Кузнец так что можешь обратиться по гарантии заменить аккум. 

интересно, что гарантия производителя Аком на эти АКБ 24 мес. / 50 000 км

но Хавал ограничивает 12 мес. / 20 000 км

Изменено пользователем alexxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыла вчера свой Haval.  Вода раньше капала,  а вчера бежала прям на шайбу с потолка(((  В субботу к официалам. Расстроена ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Larisa, отгоните машину в теплый паркинг, пусть вся наледь расстаит и стечёт. У дилера отогреть иней с крыши будет на много дороже и точно не гарантийный случай.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Гость Larisa сказал:

Помыла вчера свой Haval.  Вода раньше капала,  а вчера бежала прям на шайбу с потолка(((  В субботу к официалам. Расстроена ((

это не только у хавала.   Вбейте в поиске- "конденсат на потолке".  

Пример

https://www.drive2.ru/l/563607187570559190/

 

Не мыть машину в сильный мороз. либо дать ей высохнуть.    Из-за ворсовых ковриков может быть влажно в салоне, не пользоваться зимой в мороз  рециркуляцией воздуха.

 

Изменено пользователем negrim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Гость Larisa сказал:

Помыла вчера свой Haval.  Вода раньше капала,  а вчера бежала прям на шайбу с потолка(((  В субботу к официалам. Расстроена ((

Здесь надо понять причину попадания воды .. 

Это два варианта:  

1) протечка - 100% гарантийный случай. Поверить все швы (герметика) и уплотнительные резинки, возможно замерзание/попадание воды под резинку и нарушение герметизации. 

2) конденсат - образование его возможно из-за частых перепадов температур (когда машина храниться в теплом паркинге и выезжает резко на мороз), проверить систему кондиционирования/фильтр.. 

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Был косяк. Каждой утро зимой приходилось садиться в кресло для запуска двигателя. Решение нашел простое. В дверной карте лежит щетка/сметка. Берешь её правой рукой, и давишь ей на педаль тормоза, а указательным пальцем на кнопку запуска.  Всё быстро и очень гармонично.  Убирая щетку жмем подогрев руля и идем счищать снег. 

Про автозапуск и прочую хрень не пишите, т.к пока счищал снег, руль нагрелся и можно ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Шниперсон сказал:

 Был косяк. Каждой утро зимой приходилось садиться в кресло для запуска двигателя. Решение нашел простое. В дверной карте лежит щетка/сметка. Берешь её правой рукой, и давишь ей на педаль тормоза, а указательным пальцем на кнопку запуска.  Всё быстро и очень гармонично.  Убирая щетку жмем подогрев руля и идем счищать снег. 

Про автозапуск и прочую хрень не пишите, т.к пока счищал снег, руль нагрелся и можно ехать. 

Такой косяк у всех авто с системой старт стоп, кроме тех что имеют автозапуск. 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в машине есть какой-то алгоритм активации и деактивации рециркуляции воздуха, когда брызгаешь омывайкой. У меня он не работал, потом как-то раз побрызгал стекло пока сидел в машине и заметил что у меня какого-то хрена включена рециркуляция, я ее отключил и после этого больше не могу активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

У нас в машине есть какой-то алгоритм активации и деактивации рециркуляции воздуха, когда брызгаешь омывайкой. У меня он не работал, потом как-то раз побрызгал стекло пока сидел в машине и заметил что у меня какого-то хрена включена рециркуляция, я ее отключил и после этого больше не могу активировать.

Насколько я понимаю, он не работает при минусовой температуре на улице.   Только от +5 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор