Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 часов назад, Lexao сказал:

добавлю еще один косяк.

можно уехать без ключа, да я знаю про надпись, проверьте ключ.

но я пробовал ключ жене, сам поехал, класс если не глушить, ехай не хочу. а вот шкода кодъяк, такое не допустит, сначала пикнет потом плавно тебя остановит и заглушит мотор, пока метку ключа не обнаружит.

Что то Я от друга не слышал такого, что бы Кодиак без ключа останавливался (могу уточнить подробно), но у них есть фунция и я описывал тут, это блокировка распознования ключа, то есть с кнопки на ключе закрыл и потом можно сколько угодно с ключем ручку дергать она не откроется, пока не воспроизвести  действия выполненные рание. Хорошая вещь? Да. У нас нет и жаль, но Шкода угоняемое авто, Хавэйл пока нах не нужен и это плюс 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Кодиака пишут, что уедет и так же как и Ф7 не глохнет, если речь идет о штатной сигналке 

@Lexao  так, что скорее всего либо инфа не верная или стоит не штатная сига, ну или речь о рестайле и в нем изменили. 

Скрины с форума Кодиак. 

18b9a5dbf43b.jpg

2d28448489a5.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lexao а вот не надо быть таким дерзким и переходить на личности. Я как минимум не глупее инженеров фольксвагена и как раз и намекал на то, что врядли они пошли в разрез со стандартами отрасли в области безопасности. Что мой скромный в данном разрезе  опыт с Тигуаном и говорит.

Да и как бы народ чистил снег, прогревая машину с ключем в кармане? Вышел и заглохла? Нонсенс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно при чём тут тема косяков?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Brodil сказал:

@Lexao а вот не надо быть таким дерзким и переходить на личности. Я как минимум не глупее инженеров фольксвагена и как раз и намекал на то, что врядли они пошли в разрез со стандартами отрасли в области безопасности. Что мой скромный в данном разрезе  опыт с Тигуаном и говорит.

Да и как бы народ чистил снег, прогревая машину с ключем в кармане? Вышел и заглохла? Нонсенс.

Парни не ссоримся, как показывает форум Шкоды у них нет этой функции, но есть хорошая с блокировкой безключевого, жаль у нас не внедрили. 

@An055  согласен отсутствие не является косяком, в Ф7 много чего нет, что есть в Тауреге и тд. 

Вообще владельцев, да и участников форума не мало, а тем про поломки не много, они есть, но количество людей которые столкнулись с этим не много (жаль, что у них есть или было это). Можно сказать, что активно и достаточно не мало людей юзают Ф7 с середины 2020, а форум больше похож "А поговорит" и это добрый знак, значит не плохой аппарат получился, да же с теми недочетами при сборке, хотелками владельцев(которые иногда удивляют), так, что радуемся хорошему выбору за разумные (по сравнению....), а кто то так вообще ох... но успел купить, поверив сразу в китайцев 👍

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex именно. Я в частности потому в декабре и отважился на Ф7, что на форуме нет серьезных тем про поломки двигателей или коробки. Плюс то видео про удар, что я постил убедило в крепости кузова. А всякие свистобренчалки сами доставим, каждый по своему вкусу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2022 в 15:43, Implex сказал:

Парни не ссоримся, как показывает форум Шкоды у них нет этой функции, но есть хорошая с блокировкой безключевого, жаль у нас не внедрили. 

@An055  согласен отсутствие не является косяком, в Ф7 много чего нет, что есть в Тауреге и тд. 

Вообще владельцев, да и участников форума не мало, а тем про поломки не много, они есть, но количество людей которые столкнулись с этим не много (жаль, что у них есть или было это). Можно сказать, что активно и достаточно не мало людей юзают Ф7 с середины 2020, а форум больше похож "А поговорит" и это добрый знак, значит не плохой аппарат получился, да же с теми недочетами при сборке, хотелками владельцев(которые иногда удивляют), так, что радуемся хорошему выбору за разумные (по сравнению....), а кто то так вообще ох... но успел купить, поверив сразу в китайцев 👍

старлинк еще стоит у меня для автозапуска, это у него такая функция.

сразу не подумал об этом.:kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, это баг или у всех так: при парковке в сугроб и нескольких переключениях D в R и обратно в какой то момент обороты не сбрасываются, а подвисают на 1100, а потом падают камнем, почти глохнет двигатель, но вздрогнув,  выравнивается. Весьма не приятный момент. В остальном все плавно и ровно. Да и парковка с первого раза ровная.

Изменено пользователем Brodil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Brodil сказал:

А вот скажите, это баг или у всех так: при парковке в сугроб или нескольких переключениях D в R и обратно в какой то момент обороты не сбрасываются, а подвисают на 1100, а потом падают камнем, почти глохнет двигатель, но вздрогнув,  выравнивается. Весьма не приятный момент. В остальном все плавно и ровно. Да и парковка с первого раза ровная.

Только сегодня задом парковался в сугроб в ограниченном пространстве. Раз 15 туда сюда точно было, но такого не наблюдал... Да и ранее не замечал... (2,0, 4вд, чип)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jenek62 дык с 2 литровыми понятно. Я про 1.5, причем скорее даже про GW4B15A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор