Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

В теме 3 996 сообщений

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

 

23 минуты назад, An055 сказал:

Кто мешает их в сервисный режим перевести?

как ты их переведешь когда они примерзли или все стекло во льду и при переводе резинки угробишь. Машина должна прогреваться во время чистки снега, а дворники откидываться. Производитель об этом не подумал.

Изменено пользователем Sanxxxx
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Vagner сказал:

C таким устройством стеклоочистителей (не поднимаются) неудобно снег со стекла счищать.

Нормально вдоль дворников щеткой вычитается. Если не замёрзший. Меня больше напрягло когда решил завести присев в машину и не закрыв дверь. Типа заведу по скорому и пойду щётку с багажника достану. Режим авто не выключил- как результат полная дверь и коврик снега. :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sanxxxx сказал:

как ты их переведешь когда они примерзли или все стекло во льду и при переводе резинки угробишь.

Так обогрев зоны покоя дворников работает же.. Пока вокруг машины со щеткой бегаешь, дворники отмерзают. Проверено на недавнем ледяном дожде и сегодня, по снегу. После этого можно и в сервисный перевести. Хотя мне лень, просто аккуратно чуть приподымаю, стараясь не бить о кромку капота.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sanxxxx сказал:

как ты их переведешь когда они примерзли или все стекло во льду

Так сначала отогреть нужно, по-любому угробишь, если отдерать будешь... А то что не удобно, тут да, есть такое...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бедные владельцы премиум немцем, ну там ауди, бмв.  Мучаются тоже)))

Изменено пользователем negrim
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Кто мешает их в сервисный режим перевести?

При заводке двигателя они автоматически обратно занимают своё штатное положение. Я стекло всегда чищу при заведенном двигателе. 

 

1 час назад, Калач сказал:

Нормально вдоль дворников щеткой вычитается. Если не замёрзший. Меня больше напрягло когда решил завести присев в машину и не закрыв дверь. Типа заведу по скорому и пойду щётку с багажника достану. Режим авто не выключил- как результат полная дверь и коврик снега. :kolobok_biggrin:

Вдоль щеток сверху нормально, а из промежутка между щеткой и капотом плохо, даже если снег рыхлый. Неудобно.

47 минут назад, negrim сказал:

 

бедные владельцы премиум немцем, ну там ауди, бмв.  Мучаются тоже)))

Не мучаются. У меня на БМВ щетки убирались в щель под капотом, и оттуда снег не надо было вычищать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vagner сказал:

При заводке двигателя они автоматически обратно занимают своё штатное положение. Я стекло всегда чищу при заведенном двигателе. 

 

Вдоль щеток сверху нормально, а из промежутка между щеткой и капотом плохо, даже если снег рыхлый. Неудобно.

Не мучаются. У меня на БМВ щетки убирались в щель под капотом, и оттуда снег не надо было вычищать.

Ну все, надо продавать и брать БМВ)))) А серьезно, то это всего лишь не удобство, а не косяк и такого рода неудобство много на каких авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Implex сказал:

Ну все, надо продавать и брать БМВ)))) А серьезно, то это всего лишь не удобство, а не косяк и такого рода неудобство много на каких авто. 

Пусть неудобство. Не хочу спорить по терминам. Я первый раз столкнулся с таким косяком/неудобством. Неподнимающийся поводок делают при условии, что в выключенном положении щетки убираются под капот.  У нас они на стекле. Логика производителя непонятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vagner сказал:

Пусть неудобство. Не хочу спорить по терминам. Я первый раз столкнулся с таким косяком/неудобством. Неподнимающийся поводок делают при условии, что в выключенном положении щетки убираются под капот.  У нас они на стекле. Логика производителя непонятна.

Блин вы прям как с другой планеты, ну или видели совсем мало авто)) Не обижайтесь. Вы когда вибирали совсем авто не изучали? Если для Вас это критично, так можно было взять другую марку авто. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

Блин вы прям как с другой планеты, ну или видели совсем мало авто)) Не обижайтесь. Вы когда вибирали совсем авто не изучали? Если для Вас это критично, так можно было взять другую марку авто. 

за 20-30 минутный  тест-драйв невозможно изучить авто от и до. Для этого и существуют форумы, и соответствующие темы на них, где обладатели авто описывают свои ощущения, замечания, наблюдения и т.д. За ценный совет о покупке другой марки авто спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор