Havalych

Рейлинги, багажники, боксы, поперечины Хавал ф7 (Haval f7x)

В теме 447 сообщений
UnPinned posts

Купил пару уголков, поэкспериментировать. Посмотрим, что получится.

IMG_20200709_154319.jpg

IMG_20200709_154256.jpg

IMG_20200709_154247.jpg

Изменено пользователем Ganglion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganglion ну по сути это лютый колхоз. Интересно как это будет выглядеть. Ещё как вариант, можно сделать в четырех местах крепление, сзади, посередине и спереди, и тогда уже крепить какую нибудь трубу. Но это будет сложно сделать так чтобы выглядело более менее нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Voron* для трубы нужен трубогиб ещё, гнуть замучаешься. Я предлагаю бюджетное временное решение до АПС. Но вспоминаю выражение крылатое. Нет ничего более постоянного, чем временное. В общем, я попробую, покажу, что получилось, а там сами решайте. Есть ещё одна идея, но это позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganglion вот, я про это и говорю что замучаешься гнуть трубы. Как-то не торопятся делать нам нормальные рейлинги, время уже много прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Voron* они делают, но очень медленно что-то. В то же время я понимаю, что им нужно настроить много вещей. Сделать форму под рейлинг, затем выгнуть и т.д. Начинают они с 0, до этого они такие не делали, а делали только высокие. Сделают скорее всего ближе к ноябрю декабрю. Ну, а пока мы ждём, есть смысл сделать дёшево. Уголок белый стоит 90р. Согнуть его в домашних условиях сможет каждый. Горелка и тиски. Краска в баллончике белая тоже стоит недорого. Ну и труба профильная стальная или алюминий тоже недорого. А сам багажник что так покупать, что так. Различаться будет только зажим.

Ну это так, чисто мои рассуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ganglion сказал:

Сегодня доехал, примерил универсальные от LUX.

Вот что получается.

При закрытии двери уплотнительная резинка сильно выворачивается. На фото видно. Это происходит потому, что под железкой специальная резинка есть, чтобы не царапать краску.IMG_20200709_140859_1.thumb.jpg.34671d712d261e441482bac0ae856d42.jpg

IMG_20200709_141427.jpg

IMG_20200709_141403.jpg

IMG_20200709_141047.jpg

IMG_20200709_140859.jpg

IMG_20200709_140810.jpg

IMG_20200709_140811.jpg

IMG_20200709_140802.jpg

IMG_20200709_140728_1.jpg

IMG_20200709_140728.jpg

IMG_20200709_140723.jpg

IMG_20200709_140724.jpg

У меня подобные крепления, заменил стяжной болт на 120 или 150, не помню точно какой длины, чтобы лапа, которая встаёт на крышу опиралась за релингом. У моих поперечин прорезь снизу по всей длине и диапазон регулировок не ограничен. На постоянку вариант с зацепом за дверной проём не годится, т.к. фаршмачится уплотнительная резинка на двери. Сам пока не дома, на след неделе выложу фоты. И под опоры обязательна бронеплёнка и в дверной проём и на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Callega именно поэтому, данный вариант сам отметаю и другим не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ganglion сказал:

Callega именно поэтому, данный вариант сам отметаю и другим не советую...

У меня поперечины остались универсальные от другого авто, тоже китайского )))), поэтому жаба договорилась с кривыми колхозными руками и родился сей временный продукт, который скорее всего будет постоянным. Да и не идут Иксу поперечины,  так же как и его вдохновителю Х6. Портят они его красоту!!!! Много поколесил по левой половине России и не припомню хоть один Х6 с поперечинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ganglion сказал:

Начинают они с 0, до этого они такие не делали, а делали только высокие. Сделают скорее всего ближе к ноябрю декабрю.

Так и сделали бы для нас высокие. А то, чувствую, это уже не для нас, а для будущих покупателей машин. С таким ожиданием я тоже колхоз буду лепить, только, пожалуй, без уголков. В штатные места - куски трубы 15х30, на них по метру 25х25, и гнуть ничего не буду. Доски и велосипед перевезти хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас в гараже колдую, фото, чтобы было примерное понимание, что я хочу сделать, пока ничего не гнул, пока только примерил.

IMG_20200710_120906.jpg

IMG_20200710_121142.jpg

Изменено пользователем Ganglion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор