SWAT

Кто и когда отказался от гарантии Haval

В теме 85 сообщений

Я на 3500км пробега делал 0-ТО и не желею. Масло было черное как смола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vital40 сказал:

Я на 3500км пробега делал 0-ТО и не желею. Масло было черное как смола.

Ни себе чего! Что то не хорошо при таком пробеге.  Я делал 0 Т.О. при 5тык. Масло было чистое. Мастер даже спросил менять или нет. Я поменял. Ведь в новой машине ,даже при чистом масле,  все равно пристсвутют продукты "притирки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vital40 мы сейчас про поездку к дилеру. поменять масло можно за 500р в любом приличном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2022 в 11:35, Гарикк сказал:

Так покупайте сами расходники и будет счастье.. 

Я вот на ТО-3 потратил 10 тыс - расходники, за работу просят 3300.. Считаю это нормальной ценой, чтобы сохранить гарантию и под машиной не валяться зимой самому. Да и в других сервисах цена будет примерно такая же +-500р! :rolleyes:

У нас дилеры морщат лоб и хмурят брови на такое предложение - свои расходники привезти. А недавно - вообще анекдот:

Меняют по гарантии подушку сиденья, и сразу прицепились к трубке, мол, менять надо, менять! Но вот поменять попутно топливный фильтр отказались, что-то там опять фантастически нелепое выдумав. Ругаться, вызывать начальство, звонить на горячую линию?!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 11:52, Evgeny F7 сказал:

На деле, далеко не всем это очевидно )

 Ага. Росстат отдыхает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так сложилась жизненная ситуация, что на ТО- 2 не попал.Сегодня позвонил оф. дилеру, объяснил положение, нашёл понимание, но на ТО не поеду, с гарантии буду сходить. Я конечно контуженный, но не до такой степени, что бы имея 6000 пробега ехать к ним менять 4 фильтра, включая топливный, и отдать за это 18 штук! Понятно, что более половины этой суммы стоимость масла( по прежнему льют Total), только нахрена мне его менять? Тут дело не в деньгах, а в принципе- почему я под страхом снятия с гарантии обязан менять масло на машине, полгода простоявшей в гараже? ТО-1 деваться не куда, марка новая, не понятно какие коленца может выкинуть! Сейчас понятно, что агрегат достаточно надёжен, касаемо движка и коробки, поэтому особых волнений нет.А в остальном- пусть попробуют отказать мне в гарантийном ремонта, если я, скажем, пропержу водительское сиденье или у меня краска вздуется возле заднего номерного знака. Я их просто засужу! Так и вижу эту картину: я весь в белом, при полном параде, захожу в зал судебных заседаний, под звон наград:ab: Ну какой судья мне откажет:sm141: Так что схожу с гарантии при полном спокойствии и с баушкиного благословления! Тем более, что коробку всё равно чиповать собираюсь:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

 Я их просто засужу! Так и вижу эту картину: 

Так их..! :thumbup1::laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

схожу с гарантии

Да не сходите вы с гарантии. Гарантия на изделие обеспечивается не прохождением ТО у ОД, а законодательством. У вас в книжке есть фраза - не проходя ТО у ОД вы добровольно отказываетесь от БЕСПЛАТНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. А не от гарантии. Фраза с юридической точки зрения - огонь! Хоть кто-то поимел БЕСПЛАТНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ??? Оно по любому платное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny F7 слегка не соглашусь: если случится какая-нибудь внутренняя поломка в движке- одними экспертизами замордуют, все остальные узлы должны меняться без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Неуловимый Джо сказал:

замордуют

Если поймут, что вы идете до конца, то не станут. Им же потом стоимость ваших поездок на такси возмещать придется. А не дай бог, вы ИП, получаете доход с помощью автомобиля, так еще и упущенную выгоду.

Но могут и замордовать ))))

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор