SWAT

Кто и когда отказался от гарантии Haval

В теме 85 сообщений

Уже перекатал 700 км, не прошел ТО2 - тупо нет времени доехать до ОД.
Интересно на каком пробеге начнут возбуждаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Интересно на каком пробеге начнут возбуждаться?

Обычно + 1000км вообще ни слова не говорят :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только прошел на 20 400 км, а так мне кажется что до 500 км перепробег, не обращают на него внимание.

Изменено пользователем SWAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fishka_Kir сказал:

Уже перекатал 700 км, не прошел ТО2 - тупо нет времени доехать до ОД.
Интересно на каком пробеге начнут возбуждаться?

Перед тем, как ехать к ОД задавал вопрос по перепробегу - ответ: до 1000 км не возбуждаются. Свыше - могут "отправить в свободное плавание"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvnHaval Добрый день. У меня была проблема с плафоном салона, иногда он не выключался при закрытых дверях. Нужно было любую дверь снова открыть и захлопнуть. Меняли по гарантии больше года, ездил на осмотр, потом приехал, они что то там чистили, контакты какие то , третий раз на установку нового (не тот привезли), потом снова приехал подгадав с ТО, электрика не оказалось. с  пятого раза поменяли. У нас в городе дилера нет. До Екатеринбурга и обратно 250км. Я накатал на бензине больше чем это новый плафон ( и меняли ли его вообще, но ради справедливости, проблема пропала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2022 в 17:52, Fishka_Kir сказал:

Интересно на каком пробеге начнут возбуждаться?

Вообще не начнут. И с гарантии никто не снимет. Ибо очень сложно будет доказать, что поломка не гарантийная и произошла по причине несвоевременной смены масла/фильтра и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводок дворника поменял дилер - скол краски был. Без бодания и согласований долгих ) 

По цене ТО фиг знает, у меня еще пара машин в хозяйстве и я не вижу какой-то особой разницы в стоимости ТО, между дилером Хавала и хорошей СТО. Разница есть только с дилером премиум марок, но там понятно за что платишь то же, пример:

СТО у дома для f7x, шиномонтаж 19 радиус - 2300р 

Дилер лексус, шиномонтаж 18 радиус - 4600р...но туда входит по умолчанию сход развал и чистка/смазка тормозов+кофе/печеньки и такси домой и обратно в бизнес классе.

Поэтому и не вижу смысла сходить с гарантии дилерской, делают нормально, по цене плюс минус одинаково.

В последний раз попросил сбросить коробку дилера хавала и обновить прошивку ее. Прошивки новой нет, коробку скинули и перепрошили той же прошивкой на всякий случай, стало гораздо лучше. В обычном СТО такое бы не смогли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Palace сказал:

В последний раз попросил сбросить коробку дилера хавала и обновить прошивку ее. Прошивки новой нет, коробку скинули и перепрошили той же прошивкой на всякий случай, стало гораздо лучше. В обычном СТО такое бы не смогли сделать.

Видно от дилера зависит, мне сказали в обще ПО обновлять не будут нигде.. :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Palace сказал:

не вижу смысла сходить с гарантии дилерской

Никто не агитирует за уход от дилера. Речь идет о том, что обслуживание не у дилера не лишает гарантии.

Главное иметь заказ-наряды, подтверждающие выполнение работ строго в соответствии с регламентом.

Я, к примеру, стараюсь всегда ехать к ОД. Но почему-то у 2 ОД, к которым ехать удобно, никогда нет свободных окон для ТО. Предлагают записаться через неделю и т.п. А пробег уже поджимает. Еду в сторонний сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny F7 сказал:

Я, к примеру, стараюсь всегда ехать к ОД. Но почему-то у 2 ОД, к которым ехать удобно, никогда нет свободных окон для ТО. Предлагают записаться через неделю и т.п. А пробег уже поджимает. Еду в сторонний сервис.

Вот это новости.. Не уж то китайцев развелось? :kolobok_biggrin: Или дилеры позакрывались? Хотя постоянно вижу смену вывесок хрюндай на джили какой-нибудь.. 

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор