SWAT

Кто и когда отказался от гарантии Haval

В теме 85 сообщений

Всем привет. Извиняюсь, если баян, но не нашел похожего.

Вот подошло у меня время к ТО-2 на Haval F7x. У меня доп. гарантия до 5 лет в Мейджере, соответственно нужно обслуживаться исключительно только у них, но ценник на ТО-2 в 22 с лишним тысяч, повергает просто в шок, за что.
Поговорил со специалистом от них, с учетом того, что салонный фильтр не меняем, 2500 км сам поменял, мои все фильтра, итоговая цена 17 с лишним, опять же за что. Вот и закралась крамольная мысль, а не послать ли всех официалов и сняться с гарантии, т.е. обслуживаться самому где мне удобно и по времени и по цене. Я на своих предыдущих всех авто, доезжал до 10 тыс. км и если все норм, в клубных сервисах все делал и никаких проблем не было. Вот и вопрос, а кто и на каком пробеге стал сам обслуживаться, т.е. отказался от гарантии, и стоит ли это делать вообще на нашем Хавале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SWAT сказал:

Всем привет. Извиняюсь, если баян, но не нашел похожего.

Вот подошло у меня время к ТО-2, у меня доп. гарантия до 5 лет в Мейджере, соответственно нужно обслуживаться исключительно только у них, но ценник на ТО-2 в 22 с лишним тысяч, повергает просто в шок, за что. Поговорил со специалистом от них, с учетом того, что салонный фильтр не меняем, 2500 км сам поменял, мои все фильтра, итоговая цена 17 с лишним, опять же за что. Вот и закралась крамольная мысль, а не послать ли всех официалов и сняться с гарантии, т.е. обслуживаться самому где мне удобно и по времени и по цене. Я на своих предыдущих всех авто, доезжал до 10 тыс. км и если все норм, в клубных сервисах все делал и никаких проблем не было. Вот и вопрос, а кто и на каком пробеге стал сам обслуживаться, т.е. отказался от гарантии, и стоит ли это делать вообще на нашем Хавале?

А вам в голову не приходило, что доп гарантия это развод на бабло и привязывание к одному сервису, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIMON_A сказал:

А вам в голову не приходило, что доп гарантия это развод на бабло и привязывание к одному сервису, нет?

Приходило, но сделал. Чего сейчас то говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SWAT сказал:

Всем привет. Извиняюсь, если баян, но не нашел похожего.

Вот подошло у меня время к ТО-2, у меня доп. гарантия до 5 лет в Мейджере, соответственно нужно обслуживаться исключительно только у них, но ценник на ТО-2 в 22 с лишним тысяч, повергает просто в шок, за что. Поговорил со специалистом от них, с учетом того, что салонный фильтр не меняем, 2500 км сам поменял, мои все фильтра, итоговая цена 17 с лишним, опять же за что. Вот и закралась крамольная мысль, а не послать ли всех официалов и сняться с гарантии, т.е. обслуживаться самому где мне удобно и по времени и по цене. Я на своих предыдущих всех авто, доезжал до 10 тыс. км и если все норм, в клубных сервисах все делал и никаких проблем не было. Вот и вопрос, а кто и на каком пробеге стал сам обслуживаться, т.е. отказался от гарантии, и стоит ли это делать вообще на нашем Хавале?

У меня тоже там доп гарантия на 2 года сверху. В итоге проходил у них ТО до 50к пробега, начиная с 60к пробега уже отказался от дилера, т.к. началась жара с ценами. В итоге щас прохожу в сервисе рядом с домом, так они ещё и имеют право ставить отметку о ТО в книжке. Получается от дилера отказался и гарантия как бы действует. Наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было новых машин- проходил "нулевое" ТО у официалов и слал их лесом... Обслуживаю сам. Ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

У меня тоже там доп гарантия на 2 года сверху. В итоге проходил у них ТО до 50к пробега, начиная с 60к пробега уже отказался от дилера, т.к. началась жара с ценами. В итоге щас прохожу в сервисе рядом с домом, так они ещё и имеют право ставить отметку о ТО в книжке. Получается от дилера отказался и гарантия как бы действует. Наверно.

Вот и я прихожу к этой версии, а может скорее всего к версии Палыча. Просто интересно, с какого периода соскочили с гарантии

Изменено пользователем SWAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SWAT сказал:

Вот и я прихожу к этой версии

Главное чтобы всё было подходящее и были заказ наряды о прохождении. Тогда я думаю в крайнем случае дилер не сможет отказать в гарантии. Конечно будет бычить что не у них, а в какой-то конторе, но в итоге должны делать по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия предполагает безремонтная работа на весь срок. А это 3 года или 150 т к. Если сборка косая или косяк производителя это одно, если не правильная эксплуатация, это другое. Я приобрел авто в салоне где установил и прицепное. В процессе эксплуатации перегорел предохранитель блока согласования (косяк мой). Звонил в оф. сервис-ответ электрик в отпуске, где находится этот блок- ХЗ, электрик не на связи. И нах. мне нужно такое гарантийное обслуживание? И еще, если следить за авто и выполнять все требования по эксплуатации  , то и переплачивать не придется, и авто будет в радость. А в гарантийные салоны я боюсь ездить ,могут сделать такую пакость и привязать к себе ,что мало не покажется. Удачи всем лавашам. Эксплуатация  33т.к - 2 года.1.5 4 вд .Прицеп - лодка.

 

Изменено пользователем Electrod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SWAT увы, у нас такая гарантия, что устанешь отбиваться, чтобы что-то сделал по гарантии

дилеры крайне охреневшие, а представительство/дистрибутор и производитель не участвует в спорах

да, можно добиваться через претензии и суды, но вы это можете сделать вне зависимости от того, проходили ТО у ОД или нет

сам езжу на ТО, но ради печати в сервисной книжке, расходники привожу свои

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздумьях: пробег 4700 , ТО 2 в октябре. Ну наезжу ещё тысячу, нахрена мне регламент ТО 2? С другой стороны- машина сырая, что в ней может выйти из строя одному Богу известно! Вот и думай🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор