Admin

Haval Dargo какой бензин заливать Хавал Дарго

В теме 30 сообщений
2 часа назад, Шниперсон сказал:

Езжу только на 92 бензине. На крышке бака так же "92" .  И на 92 расход немного меньше, и раскручивается живее. Мне больше нравится .

Внимательно посмотри еще раз на крышку... наверное все же не 92, а "НЕ МЕНЕЕ 92".

Подключи диагностику, помониторь счетчик детонаций... "мне нравится" - не самый лучший критерий для оценки правильности работы двигателя

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Provo сказал:

Внимательно посмотри еще раз на крышку... наверное все же не 92, а "НЕ МЕНЕЕ 92".

Подключи диагностику, помониторь счетчик детонаций... "мне нравится" - не самый лучший критерий для оценки правильности работы двигателя

"Мне нравится"  - это самый важный критерий и никаких других больше нет. И лучше тебе сразу принять это, что бы не заниматься домыслами. Мне нравится как двигатель работает на 92 -ом.

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыг. Шниперсон нашел новых, неокученных неофитов ;)

Свои-то, владельцы Ф7, уже в курсе ранимой души автора, не нагнетают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шниперсон сказал:

"Мне нравится"  - это самый важный критерий и никаких других больше нет. И лучше тебе сразу принять это, что бы не заниматься домыслами. Мне нравится как двигатель работает на 92 -ом.

 

Ваши проблемы, что сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Brodil сказал:

Гыг. Шниперсон нашел новых, неокученных неофитов ;)

Свои-то, владельцы Ф7, уже в курсе ранимой души автора, не нагнетают :)

Я никого не искал, и пока только ты взялся хайпануть эту тему. Смотри, как бы отползать не пришлось. 

2 часа назад, Provo сказал:

Ваши проблемы, что сказать...

Да нет у меня проблем с механизмами . 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано не ниже 92. На лючке, кстати, тоже, если посмотреть внимательно. Что совершенно не означает требование заливать 92, с возможность заливать 95-100. Скорее наоборот )
Дилер в Минске советовал не ниже 95. С их же слов, 92-й только в крайнем случае при недоступности более высокооктанового бензина.
PS IMHO По личному опыту, на 92-м едет плохо и расход нереальный 
PPS Хотя, если ездить чисто гарантию - проблемы если и будут, то скорее всего уже у другого владельца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данного двигателя, и с его степенью сжатия ТОЛЬКО АИ100, все остальное, от желания экономить, да не в том экономить пытаетесь (хочешь  экономить пройдись пешком). И вопрос тут не только в детонации, а так же в температуре и т.д. Тема огромная и давно инженерами разжеванная. Вы и 76 Аи залейте поедит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2023 в 07:53, VirBy сказал:

В инструкции написано не ниже 92.

Причем крупно написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью 100, не заморачиваюсь, пробовал 98,95, разница не ощутима на первый взгляд, но мотор работает мягче, крутится опять же по ощущениям немного резвее. В сети видел ролик, измеряли мощность на стенде на 95, мотор выдал 175-178 л/с. Недостающего количества лошадок думаю не ощутить, но на разгон до 100 влияет. Пробовал на 95 выехать из 10,9 секунд не получалось. На 100 ровно 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё наблюдение, на холодную заведенный двигатель достаточно ощутимо вибрирует, неважно какой бензин залит, после небольшого прогрева вибрация попадает. Что это? Особенность нашего двигателя с балансирным валом или недоработка производителя? У кого ещё встречался такой момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти