Haval Club

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7

В теме 1 220 сообщений

Отзывы реальных владельцев автомобилей Хавал Ф7. 

Убедительная просьба меньше флуда, больше отзывов.
хавал клуб форум haval f7
:info_2018_red: Тест-драйв Хавал Ф7: кто прошел? отзывы
:info_2018_red: Первые впечатления Хавал Ф7
:info_2018_red: 
 

Хавал ф7 отзывы реальных владельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

У них 2х литровые новые блоки с завода идут с нарушенной геометрией, а задиры от колец, там кокакой то умник у них зазоры в замках сделал почти в ноль.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2021 в 01:26, alexxx сказал:

все стеклоподъемники не автоматические

Нафиг - мне лично и то одно водительское не нужно. Окна не открываю, а если и делаю щель, то приходится ловить на моей стороне нужное открытие.

В 06.05.2021 в 01:26, alexxx сказал:

слабые ограничители/фиксаторы дверей

Не замечал ни на одном которые открывал (штук 15 точно) - все четко и комфортно держится-открывается-фиксируется.

В 06.05.2021 в 01:26, alexxx сказал:

безальтернативное головное устройство на вид прикольное, а по факту бестолковое, в нем есть только управление системами автомобиля и радио, все плюшки только через Car Play / Android Auto

Как впрочем и у других куда дороже. К тому же есть альтернатива - просто ты не в курсе.

В 06.05.2021 в 01:26, alexxx сказал:

конкурента Tusson/Sportage/Tiguan

Да ладно! Если для тебя озвученные тобой 400 кило руб тьфу, то тогда зачем в принципе смотреть на то что меньше 5 лямов?!

В 06.05.2021 в 01:26, alexxx сказал:

запомнились крайне невнятные тормоза, сложно дозировать усилие и нужно прямо сильно давить на педаль, особенно на низких скоростях

На низких?! Ты точно на исправном автомобиле передвигался - лично мне хотелось бы как раз на малой скорости более плавное торможение. Хотя и с этим у меня нет особых неудобств.

В 06.05.2021 в 01:26, alexxx сказал:

но динамика прямо не радует - 9 с до 100 км/ч, и это для мотора 2.0 турбо 190 л.с., 340 Нм

И почему вы ещё не участвуете в формуле какой-нибудь? Тут полторашку приходится сдерживать, а уж двойку...

В 06.05.2021 в 01:26, alexxx сказал:

обслуживание не дешевое, т.к. регламент ТО достаточно жесткий - межсервисный интервал каждые 10 тыс. км. с заменой всех фильтров, и каждые 50 тыс. большое ТО с заменой всех жидкостей и фильтров, в т.ч. трансмиссии и системе охлаждения + чистка/промывка всех радиаторов

Вас не поймешь - то 15 много, то 10 мало, то делают, то не делают ни чего. Вы уж определитесь что вам нужно от ТО.

Изменено пользователем glot
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DIMON_A сказал:

Когда руль тонкий падьцы упираются в ладони и мешают плотно охватить баранку.

 

11 часов назад, Еленка сказал:

но это только в экстренном маневре принесёт больше неудобства

Мне так и хочется посмотреть на того кто так учит держать-обхватывать рулевое колесо. Благо сейчас ставят электро усилитель, а то так при экстренном случае пальцы ваши ломаются на раз-два, если вы руль зацепом держите.

11 часов назад, Еленка сказал:

я могла ладошкой крутить руль

А что тут мешает? Или у вас не работает усилитель?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи! Вопрос как раз по отзыву реального водителя: я "мерзляк", вечно замерзают ноги при автоматическом климате почти на любой машине (кроме Трейла Т32). Как обстоят с этим дела в F7? Машина, конечно, уже заказана и на дворе еще май - но знать-то хочется :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 23:20, DIMON_A сказал:

С момента покупки, а это август 20 го, я не пользовался ни разу данной функцией, как то обхожусь без нее, наверно удобно, но какое практическое применение не пойму (пока). Я так понимаю это все завязано на ручник (или нет?), что этот автохолд дает, какие преимущества и стоит ли к нему привыкать?

Вот практически сразу на ум пришел пример: у меня по самой ровной из дорог от дома до работы пролегает наземный ж/д переезд, на котором пробка может стоять минут по 30, изредка двигаясь и часто пропуская утренние электрички с одинокой бабулькой в последнем вагоне. И либо мучить "скотинку" и дергать ручку КПП туда-сюда, либо вот так включить автохолд и спокойно ждать, когда движение начнется :) Пример частный, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ITPaladin сказал:

Вот практически сразу на ум пришел пример: у меня по самой ровной из дорог от дома до работы пролегает наземный ж/д переезд, на котором пробка может стоять минут по 30, изредка двигаясь и часто пропуская утренние электрички с одинокой бабулькой в последнем вагоне. И либо мучить "скотинку" и дергать ручку КПП туда-сюда, либо вот так включить автохолд и спокойно ждать, когда движение начнется :) Пример частный, но все же...

Извините, несколько раз прочитал пост, но так и не понял, в чем преимущество и зачем дергать ручку КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоять на переезде по 30 минут, то лучше сразу на паркинг поставить. Т.к. судя по отзывам, автохолд все равно скидывает в паркинг через какое-то время 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, negrim сказал:

Если стоять на переезде по 30 минут, то лучше сразу на паркинг поставить. Т.к. судя по отзывам, автохолд все равно скидывает в паркинг через какое-то время 

Я не знаю о чём вы вообще спорите? В новой редакции эта система называется не Автохолд, а система помощи трогания на уклоне. И после 3 минут бездействия вообще отключается судя по мурзилке.

Screenshot_20210516-113052.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отключается и переходит в паркинг.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

Да, отключается и переходит в паркинг.

Помниться юзал зимой в ппц жопной пробке, но вроде в паркинг не сваливалась, хотя по ощущениям стоял  более 3 минут, я 4 км проехал за 1.5 часа. 

Но не берусь утверждать наверника. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти