Admin

Haval Dargo мультимедиа настройка обновление прошивки Хавал Дарго

В теме 43 сообщения

Кто как настраивал мультимедию, есть ли уже прошивки на эту магнитолу, делитесь своими отзывами по работе шгу

haval dargo мультимедиа, мультимедиа хавал дарго, прошивка haval dargo, хавал дарго обновление прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у кого-нибудь получилось войти в инженерное меню ШГУ? Для установки сторонних приложений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2022 в 20:27, Кайрат сказал:

Приветствую, у кого-нибудь получилось войти в инженерное меню ШГУ? Для установки сторонних приложений 

по инженерному меню тема тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/2631-vhod-v-inzhenernoe-menyu-haval-dargo/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня к мультимедиа серьезная претензия. 

После завода звук по дефолту выключен.

У меня есть три основных источника звука: радио, навигатор с телефона и разговоры по телефону.

Во всех трёх случаях надо каждый раз нажать кнопку +/- или с динамиком, чтобы появился звук.

Во всех случаях звук начинает на радио ОРАТЬ, а на навигации и телефоне наоборот очень тихий, пока не щелкнешь +/- только после этого он возвращается к соответствующему уровню громкости.

У всех так?

Изменено пользователем Bang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bang сказал:

Вот у меня к мультимедиа серьезная претензия. 

После завода звук по дефолту выключен.

У меня есть три основных источника звука: радио, навигатор с телефона и разговоры по телефону.

Во всех трёх случаях надо каждый раз нажать кнопку +/- или с динамиком, чтобы появился звук.

Во всех случаях звук начинает на радио ОРАТЬ, а на навигации и телефоне наоборот очень тихий, пока не щелкнешь +/- только после этого он возвращается к соответствующему уровню громкости.

У всех так?

нет, в настройках запоминание уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Serhio36rus сказал:

нет, в настройках запоминание уберите.

Так запоминание то работает. Только если громкость выставлена на 5, то после завода и отжатия mute бегунок стоит на 5, а орет на все 15, пока громкость туда сюда не нажмёшь.

Но попробую, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь кроме меня, есть такая проблема с штатным ГУ? когда работает карплей или андройд авто периодически зависает изображение, а звук продолжает идти. Если переключить разъем, карплей не работает, иконка горит серым цветом и не включается. Лечится только постановкой машины в охрану, мафон засыпает и перезагружается, все начинает работать до следующего подвисания. Случается 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сразу нашел эквалайзер в Дарго, уверен что многие не знают о его существовании. С помощью него звук в Дарго можно сделать сильно лучше, чем он настроен по умолчанию.

1) Зайдите в настройки Звука, вы увидите пункт меню "Эквалайзер", тут сразу выключите DTS - поменяйте на OFF. 
DTS работает не супер и не дает раскрыться всем возможностям аудиосистемы (( Забудьте про него.

2) Нажмите стрелочку вниз в строке где написано "Настр. эквал."
Появится меню с тремя движками, вот тут вы можете настроить высокие, средние и низкие частоты. Смело двигайте низкие частоты вправо - тогда у вас задействуется сабвуфер (если он есть в вашей комплектации). На фотке видны мои текущие настройки эквалайзера, низкие частоты даже не выкручены вправо, иначе сабвуфера становится слишком много.

Обратите внимание, что по умолчанию когда вы получаете машину и дилера, все значения высоких, средних и низких частот у вас выставлены в ноль. Поэтому у вас очень "плоский, никакой звук". Поиграйте настройками эквалайзера, оживите звук мультимедиа системы.  У нее реально есть потенциал.

3) Попробуйте выбрать разные варианты "точки звука" в авто, на фотках справа. 
Я пока поставил примерно в центр автомобиля, таким образом играют все динамики, а не только передние. Звук становится объемнее и лучше. 

Если поставить "точку звука" где-то в передней части, то в Дарго будут играть только передние динамики (парадокс). 

Постараюсь отписаться, если узнаю еще что-то еще про звук в своей новой машине! 
Всем удачи за рулем. Тачка - лютая пушка ))))

Выключить DTS.jpg

Настроить эквалайзер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже виснет карплей, приходится на минуту отсоеденять usb, потом заново грузится и работает норм, порой несколько пару раз нужно перезагружать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать так, чтоб кнопками на руле переключались только избранные радиостанции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти