В теме 17 сообщений

Привет Парни. Чтобы не создавать новую тему напишу сюда.  В нашем автомобиле есть наглядная инфографика передаточных чисел вращения на кажное колесо. Исходя из получаемой в реальном времени информкации можно сделать вывод о том, что при выборе имитаций меняет работу не только двигатель и коробка. Например, в режиме Эко рапределение тяги больше передается на переднюю ось. В режиме Стандарт рапределение происхордит примерно 50/50. Интересно, как работают в этом отношении остальные режимы, в частности Снег. Не обращали внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SERG23 сказал:

Интересно, как работают в этом отношении остальные режимы, в частности Снег. Не обращали внимание?

Изучайте.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скрин. Кое что проясняет, но на практике все немного по другому. Режим Эко лишь иногда поддает крутящий момент на заднюю ось, ведущий передний - согласен. Судя по таблице режим Стандарт тоже должен быть 2WD, однако, согласно бортового компьютера, усилия на графике распределяются ближе к 50/50 и это на летней резине о по асфальту. Не исключено, что и остальные режимы работают иначе. Возможно имеет место более новая прошивка в недавно проданных автомобилях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2023 в 12:38, chas170 сказал:

Проехал 4500 тыс., коробка так же периодически "пинается" с достаточно сильным металлическим стуком (как описано в данной теме выше) с самого начала эксплуатации. Напрягает по сравнению с  работой автомата на бывшей машине Опель Антара (дизель). Что то мне подсказывает что это "косячок" не единичный. Знаю, что на F7 делают при обращении адаптацию. Записался к дилеру на ТО-0 и заодно с данным замечанием. По разговору с дилером о проблеме знают, но как то всё мутно в объяснениях - отключите Автохол, замечаний по работе коробки от владельцев Дарго нет, ждите пока "чек" загорится (это когда коробка "накроется"?). А так в целом машинкой доволен.

 20.10.23г. был на ТО-0 у Дилера, проверили уровень масла в коробке - долили до уровня 350 мл. масла. Много это или мало и как это повлияет на работу коробки не знаю, но думаю не лишим проверять уровень масла в коробке на новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2023 в 10:03, chas170 сказал:

 20.10.23г. был на ТО-0 у Дилера, проверили уровень масла в коробке - долили до уровня 350 мл. масла. Много это или мало и как это повлияет на работу коробки не знаю, но думаю не лишим проверять уровень масла в коробке на новой машине.

После долития масла в коробку, при том же стиле вождения - в течение 14 дней "пинки" прекратились. Реально доливка масла помогла. Требуйте у дилеров проверки уровня масла в коробке при "пинках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без доливки пинки прекратились. Может просто коробка адаптировалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2023 в 08:37, Timon-341 сказал:

Всем привет! Пробег 5 500 км. Коробка с самого начала "пинается" при троганье, особенно в пробках. Двигаюсь в стандартном режиме, пробовал так же "Есо"...то же самое и даже хуже. При активном разгоне педаль надо в пол вдавливать, что бы ускориться, да и то задержка 1-2 секунды. Думал может коробка адаптируется к моему стилю вождения, но вроде уже 5 тыщ, а ничего не меняется. У кого то были похожие симптомы работы КПП или это стандартное поведение? Может мне в сервис надо ехать? До этого ездил на Каптивах с АКПП, тоже подпинывались, но там автомат стоял и это было ожидаемо.

Почитайте на форумах Тигуанов и Кодиаков: там всё уже подробно описано и по устройству коробок и как надо нажимать на газ и какой режим включать в пробках.
Немцы уже более 10 лет тренируются на нас, дорабатывая свои ДСГ.


Вот кратко и по делу: https://dzen.ru/a/XffVTJj-eQCvF2sq

Изменено пользователем Alexander W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти